Активные темы         Ваши сообщения

кот из ниоткуда

Закрытые и неактуальные темы. Доступно только чтение. По вопросу возобновления темы, обращайтесь к супермодератору.

Модераторы: Irusa, Модераторы

чиж
Постоянный пользователь
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 10:23

кот из ниоткуда

Сообщение чиж » 02 май 2020, 00:21

Он пришел ниоткуда, и ушел в никуда. Утром люди подсчитали потери: съедена маринованная капуста, селедка, приготовленная на утро еда для собак...
Следующая ночь была точной копией. Разница в испорченных продуктах. Мало того, что кто-то шуровал от души в сенях, так еще на полу были обнаружены купленные накануне яйца из-под курочки для ребенка. Разбитые вдрызг, естественно. Сначала решили, что завелись крысы(((
Но в очередной вечер похититель был захвачен врасплох, видимо, голод совсем отключил инстинкт самосохранения.
Кот... Белый кот с голубыми глазами. Он пришел в дом из поля, это тоже увидели люди. Получив приличную порцию нормальной еды, кот в никуда уже не пошел. Он устал мерзнуть, он устал прятаться(((
Про этого кота мне написала дочь несколько дней назад. Написала, что, скорее всего, он слепой, что уши у него все облезлые, но "это не лишай"...
А вчера я поехала в эту деревню сама. То, что я увидела, ввергло меня в шок. Из лекарств у нас были только хлоргексидин, перекись водорода и облепиховое масло...
В итоге. Кот не слепой, зрачки на свет реагируют. Но взгляд очень странный. Может, оттого, что немного косит?
Уши обморожены. Плюс жесточайший отит. В ушах чернота, внутренняя поверхность уха отечная, очистить ухо от скопившейся грязи не удалось, ну, понятно, что коту было больно, особенно-то я не стала его мучить. Уши все в болячках. Вчера эти болячки размочила, сняла... Лучше бы я этого не делала. Кровь, думала, не остановлю. Ранки достаточно глубокие.
Заушные лимфоузлы очень увеличены, их даже не прощупать, практически однородные плотные шишки.
Нос сопливый. Но подозреваю, что не просто сопли, а гнойные выделения.
Сегодня при дневном свете, уже на улице, заглянула в рот... Десны распухшие, но бледные. Зубы гнилые(((
С кота сняли нескольких клещей.
Сейчас он живет в террасе. Завернутый в тулупчик, не верит, что тепло... и мурлыкает, бедолага((( На ласку отзывается, обрабатывать себя дает, не агрессивен совсем. Днем, если позволяет погода, греется на солнышке, лежа на завалинке...
При приближении человека шипит, но не бросается, идет на голос, думаю, какие-то проблемы со зрением все же есть.
Но кот не глухой.
Да, и меня как-то напрягли его пальчики... Я поначалу вообще решила, что у него удалены когти. Но нет. Коготки есть, но они такие мелкие, что их не прощупать.
Кота раньше в деревне не было. Но он бывшедомашний, однозначно.
В ближайшее время все же постараемся как можно скорее свозить его в клинику. Дальше - не знаю. У меня полтора десятка заякорившихся душ, мне его даже изолировать ото всех негде, да и не бывает меня почти дома(((
Дочь в деревне на удаленке, на руках еще маленький ребенок. Не уверена, что сможет полноценно его обработать. Поэтому, если получится, то дней на пять, до получения результатов анализов, на стационар, потом... Что будет потом, даже не загадываю
Денег нет, поэтому по результатам осмотра открою финтему. Я еще одного, да еще с такими проблемами, просто не вытяну(((
Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: кот из ниоткуда

Сообщение SLAVA 33+ » 02 май 2020, 04:20

Господи Боже!
Я в теме Прасковьи написала и здесь напишу: " А где-то жрут, пьют и спят те, кто его выбросил".... Чтоб им пусто было!(
Киса и Ося были здесь!

Александра Малинина
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 июл 2018, 10:29

Re: кот из ниоткуда

Сообщение Александра Малинина » 02 май 2020, 12:24

SLAVA 33+ писал(а):Господи Боже!
Я в теме Прасковьи написала и здесь напишу: " А где-то жрут, пьют и спят те, кто его выбросил".... Чтоб им пусто было!(


У нас есть ещё версия, что это кот женщины, которая сошла с ума. Её сын увез отсюда в Москву год назад примерно. В том году кота здесь не было. Все "прошлогодки" тут так и обитают у нас, у соседей, а этого никто не знает. Даже постоянные жители :cat_dontknow2:

чиж
Постоянный пользователь
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 10:23

Re: кот из ниоткуда

Сообщение чиж » 12 май 2020, 07:42

Кота назвали Матео. Мотей. Котео-Матео)))
Из новостей. На него посягалась местная детвора. Прямо от дома пытались его утащить. Смутил еще тот факт (кроме того, что однозначно, кот не местный), что дети были с собакой. Одна девчонка держала собаку, вторая от любимой завалинки тащила кота. Еле удерживала, потому как кот за эти дни отъелся))). Мотя был в шоке. Услышав голос новой "хозяйки", ломанул домой))
Собак хозяйских не боится, на кошек не претендует.
Кот последнее время чувствовал себя неважно. Из своего укрытия практически не выходил. Днем ел, вечерами от еды отказывался.
Были в клинике. По словам врача, все не так страшно, как мы размалевали тут. Но, думаю, выводы пока делать рано, результатов анализов пока на руках нет.
1. Кот в возрасте. Лет десять ему.
2. То, что я приняла за распухшие заушные лимфоузлы, это не они)) Это не лимфоузлы и не отекшие уши, а просто матерый котяра. Одним словом,
МАТЕО
Кожа у него такая толстая и грубая))
3. Раны добыл в боях. Особенно та, что на ухе. Врач говорит, скорее всего, откусили кусочек уха. Потому, так сильно и кровит(((
Чернота в ушах пока непонятна. Взяли анализ. Результата пока нет, ориентировочно ждать три дня. Может, клещ. Может, что-то другое.
На клещ, вроде, не очень похоже. Но я не спец.
5. Глаза видят плохо. Как я и предполагала. Косят достаточно сильно. В правом глазу кровоизлияние. Скорее всего, травма. Может, опять в бою
получил. Он не расскажет
6. Однозначно, переболел ринотрахеитом. Сейчас истечение из носа - типа запущенный насморк, оставшийся оттуда.
7. Достаточно сильное вздутие живота. Может, насморк и вздутие и были результатом его не очень хорошего самочувствия последнее время.

Кот Матео, не смотря на свою заматерелость, (копирую сообщение дочери) при поездке и посещении клиники "как он себя вел...
Идеальный кот...
Лег на стол и мурлыкает... Видно, рад вниманию к своей персоне. Даже мурлыкал от градусника в ...опе.
Кровь брали - даже не дернулся. Укол кололи - тоже.
Всю дорогу ехал молча.
Золото, а не кот.
Приехал назад и шляться сразу пошел. Может, а/б оживил маленько"
Выкладываю чеки за осмотр, анализы и медикаменты.
Пока лечение симтоматическое. Зубы гнилые трогать не стали, взяли мазок. Что уж покажет((

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Последний чек - неважного качества печать. За покупку шприцев. 9 штх3,50=31, 50 руб

Итого общий расход 2763,40 руб

чиж
Постоянный пользователь
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 10:23

Re: кот из ниоткуда

Сообщение чиж » 09 июн 2020, 14:50

У кота ВИК
Изображение
Рекомендовали препарат Лейкеран, вроде, как даже вылечиваются кошки. Не знаю, информацию не искала, но хотим попробовать, кота в зиму в деревне не оставить(( Пока во Владимире купить/заказать не получилось, к тому же, он отпускается по рецепту.
А вообще, состояние Моти лучше стало на фоне антибиотика и хорошего питания. Он отъелся, теперь уже выбирает, что съесть, выклянчивает вкусняшки))) Нормальный помоечный кот)))
Изображение

Изображение

Изображение

musya
Постоянный пользователь
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 13 май 2014, 07:20

Re: кот из ниоткуда

Сообщение musya » 11 июн 2020, 08:47

Перевод день стольника 2000 р

чиж
Постоянный пользователь
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 10:23

Re: кот из ниоткуда

Сообщение чиж » 11 июн 2020, 10:00

Деньги получены, спасибо))

чиж
Постоянный пользователь
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 10:23

Re: кот из ниоткуда

Сообщение чиж » 27 окт 2020, 21:08

Ну, вот и закончилось лето...
Подступили холода, особенно ночные. Матео наш в террасе совсем замерз, в тепло не шел, хотя ему смастерили укрытие. Привезли домик, утеплили изнутри, его кот принял, когда замерзал, шел сам и спал в тепле...
Из деревни все уехали, кота, конечно же, на произвол судьбы там не оставили. Желающих местных жителей приютить бедолагу не нашлось.
В настоящее время кот у меня... Первое время только спал, я даже испугалась, думала, кот "уходит"... Но, слава Богу, он просто "приходил в себя" после перенесенного очередного стресса, связанного с переездом, сменой обстановки и окружения.
Живет пока в клетке. Кот сам не агрессивный совсем. Моих кошачьих воспринял спокойно, чего не скажешь о противоположной стороне. Все же, ВИК... меня напрягает...
Мотя "пришел в себя" достаточно скоро, теперь требует внимания, поганенько так начинает орать((( При чем, независимо от времени суток. Ночь - любимое время для ора((( Соседи на меня скоро ополчатся(((
Теперь о его состоянии.
Как я и предполагала, по объективным причинам коту уделялось минимум внимания. Самое основное - накормить, напоить, элементарные гигиенические процедуры.
Из-за отсутствия медухода состояние его ушек ухудшилось. Ушки, видимо, болят или короста стягивает, но он расчесывает уши вдрызг(((
Из-за отсутствия возможностей, в т.ч. финансовой, кота на осмотр пока не возили. Выбор препаратов, купленных и имеющихся в заначке, это исключительно мой выбор.
Времени на обработки уходит много. Благо, Матео не агрессивный кот, даже процедуры переносит стоически, хотя, понятно, что приятности ему они не доставляют

Изображение

Изображение

Изображение

чиж
Постоянный пользователь
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 10:23

Re: кот из ниоткуда

Сообщение чиж » 27 окт 2020, 21:17

Для обработки носа и ушей куплены препараты в дополнение к имеющимся:
Изображение

Изображение

Для снижения зуда решила попробовать корм про план. Краснота около ушей спАла. Пока буду покупать ему спец корм. Кстати, гранулки этого корма мельче обычных, Мотя ест его охотно

musya
Постоянный пользователь
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 13 май 2014, 07:20

Re: кот из ниоткуда

Сообщение musya » 06 ноя 2020, 09:04

перевод день стольника 1373 р


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей