Активные темы         Ваши сообщения

Найдена собака с опухолью

Закрытые и неактуальные темы. Доступно только чтение. По вопросу возобновления темы, обращайтесь к супермодератору.

Модераторы: Irusa, Модераторы

Saviny
Постоянный пользователь
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 25 окт 2019, 16:20

Re: Найдена собака с опухолью

Сообщение Saviny » 02 авг 2021, 20:35

https://radikal.ru/video/FjhSBPimXpB

видео, не знаю получится ли загрузить...

Saviny
Постоянный пользователь
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 25 окт 2019, 16:20

Re: Найдена собака с опухолью

Сообщение Saviny » 08 авг 2021, 21:23

Изображение

Изображение

Изображение

Saviny
Постоянный пользователь
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 25 окт 2019, 16:20

Re: Найдена собака с опухолью

Сообщение Saviny » 08 авг 2021, 21:29

Ездила с Найдой в Иваново на обследование. Сделали УЗИ печени и ж/п, рентген легких и анализы крови.
Кровь в норме, рентген тоже, в печени образования не увеличились.. Но стенка желчного пузыря еще больше утолщилась, хронический холецистит прогрессирует. Сказали ничего с этим не делать, только можно подавать ей аллохол по 2 таблеточки 2 раза в день.
Я против прививок, но Найде все-таки пришлось сделать, т.к. она периодически находит и ест в поле мышей. Прививка однократная, учитывая, что собачка старенькая... Перенесла вроде бы хорошо.
Кушает тоже хорошо, даю ей сухой корм (который опять закончился) с мясом. В клинике сказали, что никакой специальной диеты в связи с холециститом не требуется.

Saviny
Постоянный пользователь
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 25 окт 2019, 16:20

Re: Найдена собака с опухолью

Сообщение Saviny » 27 сен 2021, 10:08

Последние новости про Найду. Кушает хорошо, любит гулять, бегает играет. Чувствуется конечно, что собака не молодая, но Найда молодец. Вольер мы ей так и не построили, Найда так и живет дома, не любит оставаться одна на улице, при первой возможности бежит домой. Правда пришлось перенести входную дверь и из прихожей сделать помещение для собак, чтоб было поменьше грязи от них (фото того, как получилось, прикрепила)).
Еще у Найды появилось какое-то небольшое уплотнение на животе и мне кажется, что оно растет. Планирую на этой неделе поездку в больницу, чтобы не думалось, очень переживаю... Вспоминаю слова ветеринара о том, что никто не хочет брать стареньких собак и теперь понимаю почему...
Дальше фото Найды и ее новой комнаты.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Saviny
Постоянный пользователь
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 25 окт 2019, 16:20

Re: Найдена собака с опухолью

Сообщение Saviny » 12 окт 2021, 21:27

На прошлой неделе делали сбор для Найды, большое спасибо всем откликнувшимся, без вас мы бы не справились..
Отдельная благодарность Анастасии Бочаровой за покупку большого пакета корма для найды.
Дальше по традиции немного фоток с наших прогулок))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

https://vk.com/video12308395_456239118

Saviny
Постоянный пользователь
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 25 окт 2019, 16:20

Re: Найдена собака с опухолью

Сообщение Saviny » 04 ноя 2021, 11:42

Изображение

31 октября Найды не стало.
Буквально за 2 недели выросла опухоль на верхней челюсти, пошли метастазы в легкие..
Фото с нашей самой последней прогулки.. Мы несколько часов сидели на берегу реки, Найдочка долго смотрела на воду, вглядывалась вдаль, прислушивалась к лаю собак на том берегу реки, а потом уснула... После мы медленно дошли до дома, только у детской площадки она на минутку остановилась, вглядываясь в лица играющих детей.. К вечеру ей стало совсем плохо, она не могла даже голову поднять, видно было, что ей эта жизнь уже не в радость... Пришлось вызвать ветеринара на дом, Найду усыпили через общий наркоз, так что она больше не чувствовала боли...
Прощай, моя большая и добрая девочка, ты прожила долгую жизнь, надеюсь, что смогла сделать ее чуточку более счастливой..

Saviny
Постоянный пользователь
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 25 окт 2019, 16:20

Re: Найдена собака с опухолью

Сообщение Saviny » 04 ноя 2021, 11:50

Я, как могла, вытягивала Найду, подключила гомеопата, в одной из групп посоветовали препарат, которым даже люди лечат онкологию.. Пока у нее были силы, мы очень много гуляли, казалось в эти моменты она забывает о боли, даже играть с другими собаками пыталась.. Она до последнего кушала, когда опухоль стала вскрываться и мешать есть, я кормила ее мясом с рук..
Найдушке как минимум 13 лет, а то и больше... Для крупных собак это большой срок, видимо просто время пришло..
Ниже одни из последних фото Найды..
Попозже выложу все ее фотографии в отдельный альбом в ВК, добавлю сюда ссылку..
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

lexa777
Постоянный пользователь
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 01:13

Re: Найдена собака с опухолью

Сообщение lexa777 » 04 ноя 2021, 23:43

Грустный финал доброй истории, аж слеза навернулась, Дочу вспомнил, там был похожий конец (
держитесь, вы сделали дело, стоившее вам огромных душевных сил. все было не зря

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50857
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Найдена собака с опухолью

Сообщение Mar33_33 » 22 ноя 2021, 04:34

Saviny писал(а):Я, как могла, вытягивала Найду, подключила гомеопата, в одной из групп посоветовали препарат, которым даже люди лечат онкологию.. Пока у нее были силы, мы очень много гуляли, казалось в эти моменты она забывает о боли, даже играть с другими собаками пыталась.. Она до последнего кушала, когда опухоль стала вскрываться и мешать есть, я кормила ее мясом с рук..
Найдушке как минимум 13 лет, а то и больше... Для крупных собак это большой срок, видимо просто время пришло..
Ниже одни из последних фото Найды..


Лида, ты сама знаешь, мы всегда были с тобой на связи. Я знаю все твои чувства по Найде. Я переживала с тобой все это время.
Я узнала об неоперабельной опухоли от тебя сразу. Я знала, что Найды больше нет. Я знаю, как дорога она была тебе и сколько ты для нее сделала.
сделать больше, никто бы не смог.

К сожалению, век животных чаще всего короче, чем человека. Но я точно ЗНАЮ, что когда они умирают после стольких сил вложенных и огромной своей Души, то такая обида внутри каждого из нас.

Ты не можешь сиделть сложа руки, когда животные в беде. Ты умница! Ты очень хороший человек. :dog_flower:
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Tishina
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 03 окт 2020, 20:41

Re: Найдена собака с опухолью

Сообщение Tishina » 24 ноя 2021, 07:55

Последние месяцы собачка прожила в любви и заботе,,,спасибо вам за все,что делаете!!!


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей