Активные темы         Ваши сообщения

Найдена собака с опухолью

Закрытые и неактуальные темы. Доступно только чтение. По вопросу возобновления темы, обращайтесь к супермодератору.

Модераторы: Irusa, Модераторы

Saviny
Постоянный пользователь
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 25 окт 2019, 16:20

Re: Найдена собака с опухолью

Сообщение Saviny » 29 мар 2021, 09:27

Сегодня на прогулке...
Изображение

Изображение

Saviny
Постоянный пользователь
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 25 окт 2019, 16:20

Re: Найдена собака с опухолью

Сообщение Saviny » 02 апр 2021, 11:26

Найду вчера утром рвало, все эти дни был понос. Видимо не подходит ей обычная еда (каши с фаршем или чем-то мясным).
Давала ей вчера Энтеросгель, купила сухой корм на развес на пробу. Вечером и утром дала с мелко нарезанный рубцом. Вроде бы всё нормализовалось. Ветеринар сразу говорил, что корм предпочтительнее, но я финансово её правильно кормить не тяну.
Нашла где заказать корм подешевле (через питомник со скидкой), но покупать его пока не на что. Также начинается сезон клещей, нужно срочно покупать бравекто.
А у меня кроме Найды ещё две своих собаки, тоже подобранных когда-то с улицы..

Saviny
Постоянный пользователь
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 25 окт 2019, 16:20

Re: Найдена собака с опухолью

Сообщение Saviny » 06 апр 2021, 09:03

Найда чувствует себя хорошо, перешли на сухой корм плюс добавляю в него перемороженное мясо, пищеварение нормализовалось. Заказала ей большой пакет корма (Проплан 14 кг) через заводчиков, так как у них скидка 30%, сегодня-завтра поеду забирать.
Бравекто от клещей тоже купили, уже дали. Теперь спокойно гуляем по полю, Найда вместе с моими собаками ищет норы мышей в сухой траве. Вчера вырыла мне большую яму на грядке в огороде, вся перепачкалась.
В среду поедем снимать швы. Заодно спросим про глаза, они по-прежнему текут, курс антибиотиков ничего не поменял, пока заварила чай, протираю..
Гистология опухолей ещё не пришла, ждём...

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50860
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Найдена собака с опухолью

Сообщение Mar33_33 » 06 апр 2021, 11:45

Фото от куратора:

Изображение

Изображение

Изображение
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Saviny
Постоянный пользователь
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 25 окт 2019, 16:20

Re: Найдена собака с опухолью

Сообщение Saviny » 11 апр 2021, 23:02

Результаты гистологии: опухоль молочных желез оказалась злокачественной, карцинома... Но ее вид не очень агрессивный, химиотерапию решили не делать, поедем на осмотр после майских праздников. На глазу тоже небольшая опухоль, если состояние будет нормальным, то эту опухоль в мае тоже удалим.

Опухоль сзади доброкачественная, как мне объяснил лечащий врач это по сути большой жировик.

У Найды никак не зарастает задний шов после операции, большое натяжение, скапливается жидкость и он кровоточит.. в четверг сняли швы, так как прошло 14 дней, а сегодня (в воскресенье) он опять разошёлся.

Ездили срочно зашивать, теперь попытка номер два, ходим ещё две недели в воротнике и надеемся, что в этот раз все получится и зарастёт.

А в остальном у Найды все хорошо, бравекто дали, теперь можем спокойно гулять в поле и охотиться на мышей..

Опять проснулся зверский аппетит, кушает хорошо, купили спецкорм (Проплан) для набора веса, как упаковка закончится (надеюсь на месяц нам ее хватит) перейдем на обычный корм для крупных собак. В корм по совету знакомого заводчика стараюсь добавлять сырую перемороженую говядину.

Saviny
Постоянный пользователь
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 25 окт 2019, 16:20

Re: Найдена собака с опухолью

Сообщение Saviny » 12 апр 2021, 08:38

Фото шва и результаты гистологии, у одного фото анализа,где выявили карциному, качество очень плохое, но вроде бы читаемо..

Изображение

Изображение

Изображение

Saviny
Постоянный пользователь
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 25 окт 2019, 16:20

Re: Найдена собака с опухолью

Сообщение Saviny » 12 апр 2021, 08:41

<iframe src="https://vk.com/video_ext.php?oid=12308395&id=456239101&hash=f79a85c49e2a5d60" width="640" height="360" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

https://vk.com/video12308395_456239101

И немножко позитива (надеюсь получится добавить видео из ВК), Найда на прогулке...

чиж
Постоянный пользователь
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 10:23

Re: Найдена собака с опухолью

Сообщение чиж » 12 апр 2021, 22:19

Когда-то моей собаке удаляли карциному на морде, на щеке. Место, скажем, совсем неудачное. Шов разошелся, но зашивать его не стали. Два раза в день обрабатывала хлоргексидином. прям в рану заливала, потом из шприца, так же в рану закладывала мазь левомеколь+ируксоветин, 50х50. И сверху рыхло на салфетку, потом на рану. Сидела потом с ним минут 15, чтобы не слизывал. Рана затянулась. Смотрю на фото, очень знакомая картина

Saviny
Постоянный пользователь
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 25 окт 2019, 16:20

Re: Найдена собака с опухолью

Сообщение Saviny » 19 апр 2021, 22:54

https://vk.com/video12308395_456239105

Изображение

Изображение

Найда на прогулке, лечу глаза, но пока безуспешно, текут... Шов мокнуть перестал, надеюсь на этот раз зарастет.
Посмотрела на фото, когда я ее нашла, с тех пор она немножко поправилась.. ребра уже так не торчат)

Saviny
Постоянный пользователь
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 25 окт 2019, 16:20

Re: Найдена собака с опухолью

Сообщение Saviny » 19 апр 2021, 22:57

чиж писал(а):Когда-то моей собаке удаляли карциному на морде, на щеке. Место, скажем, совсем неудачное. Шов разошелся, но зашивать его не стали. Два раза в день обрабатывала хлоргексидином. прям в рану заливала, потом из шприца, так же в рану закладывала мазь левомеколь+ируксоветин, 50х50. И сверху рыхло на салфетку, потом на рану. Сидела потом с ним минут 15, чтобы не слизывал. Рана затянулась. Смотрю на фото, очень знакомая картина


Я тоже обрабатывала хлоргексидином спиртовым, сейчас он закончился, использую водку. А потом накладываю левомеколь (прилипляю на ватном диске, держится по долгу). Мокнуть перестало. Боюсь, как бы на глазу у нас тоже не карцинома, опухоль увеличивается в размерах и кровит, посмотрите пожалуйста фото, не похоже?


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей