Активные темы         Ваши сообщения

Автоматическая звероловушка

Кто чем может помочь животным, различные услуги, корма, вещи и т. п. на бесплатной основе или с существенными скидками в помощь животным

Модераторы: Zoska, Irusa

Vasiylia
Постоянный пользователь
Сообщения: 7616
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 13:22

Re: Автоматическая звероловушка

Сообщение Vasiylia » 20 ноя 2017, 22:17

черную ловушку передали илье - призраку выше указан телефон 9051418880

Призрак
Постоянный пользователь
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 21:09

Re: Автоматическая звероловушка

Сообщение Призрак » 21 ноя 2017, 21:15

Белая ловушка у Кристины: (900)пятьвосемьпять-10-40

Призрак
Постоянный пользователь
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 21:09

Re: Автоматическая звероловушка

Сообщение Призрак » 23 ноя 2017, 13:27

ПРОШУ ВНИМАНИЯ ВСЕХ КТО ПОЛЬЗУЕТСЯ ЛОВУШКАМИ!!!

Черная ловушка вернулась в практически нерабочем но "доработанном" состоянии. Зачем заменили дверцу на металлическую? Во первых она заклинивает. Во вторых не влезает в паз внизу. В третьих - она жесткая в отличие от предыдущей дверцы, и в ней нет выреза под хвост. Прищепку заменили на тугую, которая на взрослого кошака не срабатывает а именно эту ловушку берут для ловли котят. Понимаю, прищепка самая хрупкая деталь - могла сломаться... Но зачем выкинули легкую дверцу??? Потеряться случайно она не могла так как была привязана. Видимо кто-то счел что так лучше... Зачем оторвали инструкцию с нашими номерами телефонов, куда можно было звонить в случае поломки? Если вас что-то не устраивает в ловушке или что-то сломалось сообщите мне, я все сделаю. Понятно, что всё не вечно и может требовать какого-то внимания. А если у кого-то чешутся ручки что-нибудь усовершенствовать сделайте свою - и путь она будет гораздо лучше - полет фантазии не ограничен! И лишней, я думаю, на форуме тоже не будет...

Аватара пользователя
Елена К
Постоянный пользователь
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: 15 май 2015, 11:18

Re: Автоматическая звероловушка

Сообщение Елена К » 23 ноя 2017, 14:34

Это кто у нас такой "рукастый" ?))) Признавайтесь))

Аватара пользователя
Vredinka
Постоянный пользователь
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 21:55

Re: Автоматическая звероловушка

Сообщение Vredinka » 23 ноя 2017, 15:18

Задача стоит не найти виновных, мы просто хотели попросить на будущее так не делать.

Vasiylia
Постоянный пользователь
Сообщения: 7616
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 13:22

Re: Автоматическая звероловушка

Сообщение Vasiylia » 23 ноя 2017, 21:46

Мы даже ее не пробывали тк брали для люка а кошка уже шла вместе с котенком. До нас была на михайловской.. Как вариант вам Илья забирать ее и проверять после каждой поимки

Призрак
Постоянный пользователь
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 21:09

Re: Автоматическая звероловушка

Сообщение Призрак » 23 ноя 2017, 22:37

nata1975 писал(а):Мы даже ее не пробывали тк брали для люка а кошка уже шла вместе с котенком. До нас была на михайловской.. Как вариант вам Илья забирать ее и проверять после каждой поимки


Я и не говорил что это вы. Даже смысла выяснять кто не вижу. Более того, возможно человек ее получил уже нерабочую, как и вы, и починил как смог. Хотя замену дверцы на металл все равно объяснить не могу... Да она конечно прочнее и тяжелее, но довольно ощутимо бьет по руке, если ее оставить в проеме в момент срабатывания. Может повредить хвост, особенно если маленький. Если котенку по хребту прилетит тоже есть риск травмы. У меня ведь тоже металл есть, но я же не стал из него делать...

А предложение ваше мне кажется разумным. То есть ловушки берут у нас и возвращают строго нам. К тому же проще будет искать, когда они понадобятся.

чиж
Постоянный пользователь
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 10:23

Re: Автоматическая звероловушка

Сообщение чиж » 23 ноя 2017, 22:48

На Михайловскую забирала я. Ловушка не срабатывала даже на домашнюю кошку. Ловила свекровь моей дочери котенка в подвале. Понятно, никого не выловила.
Возила ловушку туда-сюда дочь. Копирую наш разговор:
Инструкцию я отдавала
Но мама говорила, что она не срабатывает даже на Шелку
Так что вопросы на предыдущих держателей
У которых я забирала

Наталья 22:41
ты ведь сама отвозила ее желающим?

Александра 22:41
Да
Ничего мы там не меняли и не трогали
У мамы в жизни ума не хватит что то поменять там
Вопросы к тем, у кого я забирала
Или кто был после
Мне кажется я ее забирала уже с металлической дверцей и без выреза для хвоста
Не поняла откуда инструкцию оторвали
Она была отдельно в файле вроде

Я подтверждаю, что инструкция была, когда ловушку отдавали. Инструкция была в файле, просто приложена((

чиж
Постоянный пользователь
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 10:23

Re: Автоматическая звероловушка

Сообщение чиж » 23 ноя 2017, 22:51

Я понимаю, что теперь все стрелки будем друг на друга переводить
Но очень не хочется доверие утратить((
Хотя сейчас дочь созвонилась со свекровью, та говорит, была пластиковая дверца

Призрак
Постоянный пользователь
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 21:09

Re: Автоматическая звероловушка

Сообщение Призрак » 23 ноя 2017, 22:56

Я предлагаю не выяснять. Но не могу понять какой смысл передавать друг другу НЕРАБОТАЮЩУЮ ловушку? Надо было просто вернуть мне.
Последний раз редактировалось Призрак 23 ноя 2017, 23:12, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Предлагаю помощь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей