Активные темы         Ваши сообщения

Для тех, кто зашел на форум впервые...

Кто чем может помочь животным, различные услуги, корма, вещи и т. п. на бесплатной основе или с существенными скидками в помощь животным

Модераторы: Zoska, Irusa

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50857
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Для тех, кто зашел на форум впервые...

Сообщение Mar33_33 » 26 сен 2016, 16:42

Анеле писал(а):Добрый день!Девочки очень нужен ваш совет.К маме на дачу в начале августа стали приходить две кошки. Одна пришла и целыми днями тусовалась у нас на участке (мама в итоге решила ее удочерить,теперь она Тася с собственной жилплощадью),а вот вторая кошка приходила ,угощалась чем нибудь,ласкалась и уходила.И вот,в начале сентября Лизка(так мы про себя назвали вторую кошку) пришла сама и привела с собой четверых котят...Сама кошка явно бывшедомашняя очень любит ласку и тянется к людям,а вот котята совершенно дикие,при виде людей прячутся куда можно....На данный момент кошка то приводит,то уводит котят куда то в другое место.Котятам приблизительно три месяца,кушают самостоятельно и догоняются мамкиным молоком.Кошка опять ждет пополнение...Я уговорила подругу взять к себе Лизку ,они с мужем приедут на смотрины в субботу(надеюсь все срастется и они понравятся друг другу). Но вот что делать с котятами???Как их ловить?Как вариант их примут на конюшне(но сказали сюсюкаться не будут,там естественный отбор). Жду ваших советов,как лучше поступить..

можно воспользоваться ловушкой и переловить. viewtopic.php?f=37&t=14881 НО! Если будет передержка

чтобы была передержка надо делать фото. Будет шанс найти.

как выставить фото на форум: viewtopic.php?f=13&t=17006
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

anna.33
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 14:07

Котята мальчишки

Сообщение anna.33 » 13 окт 2016, 14:31

Здравствуйте! На дачный участок подбросили котят. Два братика, очень умные. Приезжаем на выходные, иногда специально ради них на неделе. Кормим, но сейчас на улице уже холодно. Очень их жалко ((( Себе взять не можем, есть кошка. Отдавать даже жалко, но понимаю, что не выживут зимой. Едят все, что дают, очень неприхотливые. Может кому нужны в частный дом? Разлучить их не представляю как, спят в обнимку, играют вместе. Не знаю даже, что делать. Мой телефон 8 915 757 87 17. Есть фото, только не поняла как их добавить сюда можно

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50857
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Котята мальчишки

Сообщение Mar33_33 » 13 окт 2016, 15:11

anna.33 писал(а):Здравствуйте! На дачный участок подбросили котят. Два братика, очень умные. Приезжаем на выходные, иногда специально ради них на неделе. Кормим, но сейчас на улице уже холодно. Очень их жалко ((( Себе взять не можем, есть кошка. Отдавать даже жалко, но понимаю, что не выживут зимой. Едят все, что дают, очень неприхотливые. Может кому нужны в частный дом? Разлучить их не представляю как, спят в обнимку, играют вместе. Не знаю даже, что делать. Мой телефон 8 915 757 87 17. Есть фото, только не поняла как их добавить сюда можно

Как выставить фото на форум: viewtopic.php?f=13&t=17006
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

anna.33
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 14:07

Re: Для тех, кто зашел на форум впервые...

Сообщение anna.33 » 13 окт 2016, 16:41

Изображение

anna.33
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 14:07

Re: Для тех, кто зашел на форум впервые...

Сообщение anna.33 » 13 окт 2016, 16:43

Изображение

anna.33
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 14:07

Re: Для тех, кто зашел на форум впервые...

Сообщение anna.33 » 13 окт 2016, 16:53

Изображение

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50857
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Для тех, кто зашел на форум впервые...

Сообщение Mar33_33 » 13 окт 2016, 17:53

anna.33 писал(а): ...


постарайтесь сделать другие фото, слишком большая конкуренция в пристройстве, а там, где спят, их совсем не видно

Надо в каталог выставить, сделайте мордашку.
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Kissanuta
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 23:50

Re: Для тех, кто зашел на форум впервые...

Сообщение Kissanuta » 15 окт 2016, 00:00

Подскажите куда обратиться !!!!!! Я живу на 2 этаже и слышно как на 5 этаже бьют собаку! Слышно удары и как она гавкает и потом скулит . Мама ходила разговаривала и видела собаку, она вся запуганная . А хозяин сильно пьяный ! Сам хозяин часто замечан в неадекватном состоянии!!! Были случаи что вызывали полицию! У меня сломана нога и не могу сходить в полицию написать заявление ((((( не возможно слышать как он мучает собаку! Помогите и подскажите как быть!

Йоши
Постоянный пользователь
Сообщения: 3727
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 19:34

Re: Для тех, кто зашел на форум впервые...

Сообщение Йоши » 15 окт 2016, 01:15

Kissanuta писал(а):Подскажите куда обратиться !!!!!! Я живу на 2 этаже и слышно как на 5 этаже бьют собаку! Слышно удары и как она гавкает и потом скулит . Мама ходила разговаривала и видела собаку, она вся запуганная . А хозяин сильно пьяный ! Сам хозяин часто замечан в неадекватном состоянии!!! Были случаи что вызывали полицию! У меня сломана нога и не могу сходить в полицию написать заявление ((((( не возможно слышать как он мучает собаку! Помогите и подскажите как быть!

Ничего кроме заявления в полицию тут сделать нельзя!( Точнее, даже не в полицию, а участковому...
На любой письменный запрос от населения участковый должен ответить своими действиями.
С этого надо начать. Будут продолжаться побои- еще писать заявления.
У меня муж ходил с подобным соседом разбираться- дома он ее перестал бить. Стал бить в другом месте, как потом выяснилось. Тогда у него собаку забрали, ей повезло.
Но, так случилось, что в день нашего переезда на другое место жительства он взял другую...((( Я об этом узнала, когда мы увозили последние вещи из старой квартиры... Тут я уже бы ничего не могла сделать!((( Хотя даже после переезда мы ходили на старое место жительства опрашивать соседей- никто ничего не слышал.(
Тот, кто спасает одну жизнь, спасает весь мир!
Ребята, давайте жить дружно! (Кот Леопольд)

Inna
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 10:13

Re: Для тех, кто зашел на форум впервые...

Сообщение Inna » 31 окт 2016, 11:05

В Судогодском районе в деревне Трухачево найден далматин (возможно метис). В ошейнике, ласковый приучен к поводку. Кабелю приблизительно 3-4 года. Возможно отбился от хозяев - грибников. В деревне мыкался около двух месяцев. Сейчас мы заботимся о нем, но всё время думаем что кто-то потерял доброго и ласкового друга. Инна 89049574408.



Вернуться в «Предлагаю помощь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей