Активные темы         Ваши сообщения

Для тех, кто зашел на форум впервые...

Кто чем может помочь животным, различные услуги, корма, вещи и т. п. на бесплатной основе или с существенными скидками в помощь животным

Модераторы: Zoska, Irusa

Elenashavrina
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 сен 2019, 14:50

Re: Для тех, кто зашел на форум впервые...

Сообщение Elenashavrina » 04 сен 2019, 15:06

Я сегодня видела собаку, она страдает. У нее повреждена лапа, видно кровь и гной. У собаки нет хозяина. Я могу оплатить ветеринара, но боюсь брать собаку на руки. Как быть, у кого есть опыт? Собака эта находится село Давыдово, Камешковский район. Это 18 км от Глобуса, в сторону Нижнего Новгорода. Мой номер телефона 89107761756

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50842
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Для тех, кто зашел на форум впервые...

Сообщение Mar33_33 » 04 сен 2019, 19:24

Elenashavrina писал(а):Я сегодня видела собаку, она страдает. У нее повреждена лапа, видно кровь и гной. У собаки нет хозяина. Я могу оплатить ветеринара, но боюсь брать собаку на руки. Как быть, у кого есть опыт? Собака эта находится село Давыдово, Камешковский район. Это 18 км от Глобуса, в сторону Нижнего Новгорода. Мой номер телефона 89107761756


Делайте пост в ленте нашей группы вКонтакте через Предложить Новость, добавьте фото. Становитесь куратором собаки. Ищите сокуратора и передержку. Начнете Вы, другие охотней подключатся.
Группв наша в ВК: https://vk.com/help_animals_33
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

kotikmarsyuta
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 окт 2019, 21:23

Re: Для тех, кто зашел на форум впервые...

Сообщение kotikmarsyuta » 22 окт 2019, 21:30

Добрый день. Я в группе ВК Зоохелп раздаю бездомных котят https://vk.com/help_animals_33?w=wall-16883015_475900
Остались трое полосатых. Одна девочка очень дикая, в то время как других котят удается поймать, эта всё исцарапает и шипит как ненормальная. Я не знаю как её отдавать, когда предупреждаешь, что кошечка диковатая, человек говорит "возьму любого другого". На мой взгляд котенку нужна какая-то "адаптация" к людям, передержка на 5-7 дней, а потом вернем её к мамке, и спокойно найдем хозяина (у меня нельзя, попугаи). Но это чисто моё мнение, может вы ещё что-то посоветуете? Может подход надо не к котенку искать, а к людям? Есть у кого передержка или совет?

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Для тех, кто зашел на форум впервые...

Сообщение SLAVA 33+ » 23 окт 2019, 22:55

kotikmarsyuta писал(а):Добрый день. Я в группе ВК Зоохелп раздаю бездомных котят https://vk.com/help_animals_33?w=wall-16883015_475900
Остались трое полосатых. Одна девочка очень дикая, в то время как других котят удается поймать, эта всё исцарапает и шипит как ненормальная. Я не знаю как её отдавать, когда предупреждаешь, что кошечка диковатая, человек говорит "возьму любого другого". На мой взгляд котенку нужна какая-то "адаптация" к людям, передержка на 5-7 дней, а потом вернем её к мамке, и спокойно найдем хозяина (у меня нельзя, попугаи). Но это чисто моё мнение, может вы ещё что-то посоветуете? Может подход надо не к котенку искать, а к людям? Есть у кого передержка или совет?

Советую некоторое время подержать котенка в клетке. И попугаи не пострадают
Киса и Ося были здесь!

kotikmarsyuta
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 окт 2019, 21:23

Re: Для тех, кто зашел на форум впервые...

Сообщение kotikmarsyuta » 24 окт 2019, 20:36

Советую некоторое время подержать котенка в клетке. И попугаи не пострадают[/quote]

а это не будет насилием по отношению к животному?

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Для тех, кто зашел на форум впервые...

Сообщение SLAVA 33+ » 25 окт 2019, 11:27

kotikmarsyuta писал(а):
а это не будет насилием по отношению к животному?

Это будет воспитанием по отношению к животному. Вы же не пожизненно котенка в клетке запрёте.
Киса и Ося были здесь!

manyman
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 май 2020, 10:31

Re: Для тех, кто зашел на форум впервые...

Сообщение manyman » 20 май 2020, 10:37

добрый день !!! Столкнулся с такой проблемой 3ий день понос у котёнка брит.вис. на вет. обращение пока финансово затруднён может может ктото что то посоветовать + он ещё начал ходить в испражняться ночью на постель что делать посоветуйте что нибудь за ранее спасибо!)

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50842
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Для тех, кто зашел на форум впервые...

Сообщение Mar33_33 » 20 май 2020, 14:59

manyman писал(а):добрый день !!! Столкнулся с такой проблемой 3ий день понос у котёнка брит.вис. на вет. обращение пока финансово затруднён может может ктото что то посоветовать + он ещё начал ходить в испражняться ночью на постель что делать посоветуйте что нибудь за ранее спасибо!)

Вы в какую клинику обращались!

если взяли котенка недавно, то возможно смена корма причина.

понос также может быть по причине вируса.

Чем кормите сейчас?!

переведите на корм при проблемах пищеворения только хороших марок Фармина, Хилс, например.
я взрослому даю внурть энртерофурил (суспензия) по 1 мл 2 раза в день 10 дней. но в идеале котенка показать ветеринару. В котятах я помню применяла и антибиотики при проблеме.

А глистогонка была?! конечно хорошо бы сдать на глист и простейшие
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Светлана Антонова
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 авг 2020, 08:56

Re: Для тех, кто зашел на форум впервые...

Сообщение Светлана Антонова » 14 авг 2020, 12:08

Здравствуйте) помогите, пожалуйста создать сбор средств на лечение бездомной кошки, которой нашли куратора. Вчера мы были уже на приёме. Сделали кучу анализов и процедур. Я вообще не знаю как это делается. С утра голову ломаю. Всё документы , отчёты и личные данные предоставлю. Спасибо. Светлана. Город Владимир.

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50842
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Для тех, кто зашел на форум впервые...

Сообщение Mar33_33 » 14 авг 2020, 14:27

Светлана Антонова писал(а):Здравствуйте) помогите, пожалуйста создать сбор средств на лечение бездомной кошки, которой нашли куратора. Вчера мы были уже на приёме. Сделали кучу анализов и процедур. Я вообще не знаю как это делается. С утра голову ломаю. Всё документы , отчёты и личные данные предоставлю. Спасибо. Светлана. Город Владимир.

Вконаткте модаратор с вами вела переписку. Остались вопросы? Задавайте в ВК, удобней отвечать там
Позитивное мышление рождает позитивную реальность


Вернуться в «Предлагаю помощь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя