Активные темы         Ваши сообщения

Кот, выброшенный с балкона

Информация только о бездомных животных, ждущих своих хозяев

Модераторы: Zoska, Irusa

Baltywka
Постоянный пользователь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 окт 2020, 20:33

Кот, выброшенный с балкона

Сообщение Baltywka » 14 ноя 2022, 14:23

Кота выбросили с 5 этажа. Нужна помощь.
В воскресенье был кинут клич в нашу группу ВКонтакте, что кота выкинули алкаши с пятого этажа вместе с миской.

Я не смогла пройти мимо и поехала его забирать, кот на тот момент не вставал на лапы , не ел и не пил.

Я отвезла его в клинику , где был сделан рентген и поставлен диагноз, отрыв позвоночника, перелом хвоста, нужен был срочно невролог, которого в клинике не оказалось, выходные же, пришлось срочно ехать в другую клинику, где повторно был сделан рентген.

По итогу отрыв позвоночника не подтвердился, но диагноз изменился, перелом позвонка со смещением , а перелом хвоста -старая травма,и ничего с этим уже не сделаешь.

Врач сказал что такой перелом позвонка обычно срастается сам, назначил уколы на неделю , а дальше если не встанет на ноги, то делать уже операцию.

Коту идти к сожалению некуда, мы нашли платную передержку,но нужно сначала сдать анализы на вирусные заболевания, чтобы он не заразил других кошек на передержке.

Но если кто-то захочет взять котика на передержку или даже навсегда,то я буду только рада.

Котик очень добрый, не агрессивный , к вечеру когда мы определили его в подъезд он немного оклемался и даже поел.

Ему три года,не кастрирован.Прошу вашей финансовой помощи в оплате анализов и приема. Давайте поможем котику вместе.

Как помочь:

Карта СБ 4274 3200 5507 1339 на имя Николаев Иван.
Телефон куратора для вопросов: 8-904-650-69-67

Финотчет:
тема финотчета: viewtopic.php?f=76&t=25442
Вложения
dzQqj8Jlke4.jpg

Baltywka
Постоянный пользователь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 окт 2020, 20:33

Re: выброшеный с балкона

Сообщение Baltywka » 14 ноя 2022, 14:45

Изображение

Vasiylia
Постоянный пользователь
Сообщения: 7618
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 13:22

Re: выброшеный с балкона

Сообщение Vasiylia » 14 ноя 2022, 15:16

Д.день а почему же вы на стационаре не оставили его в клетке до поиска передержки? В подьезде и пнут и с лестницы скатится с ломаным позвоночником и между лесниц пролететь может! Все равно же сбор ведете.

Baltywka
Постоянный пользователь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 окт 2020, 20:33

Re: выброшеный с балкона

Сообщение Baltywka » 14 ноя 2022, 20:33

Vasiylia писал(а):Д.день а почему же вы на стационаре не оставили его в клетке до поиска передержки? В подьезде и пнут и с лестницы скатится с ломаным позвоночником и между лесниц пролететь может! Все равно же сбор ведете.

Потому что в стационаре тоже отказали, без анализов не принимают

Baltywka
Постоянный пользователь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 окт 2020, 20:33

Re: выброшеный с балкона

Сообщение Baltywka » 14 ноя 2022, 20:49

Всем добрый вечер. Сегодня возила его в клинику на уколы, и на прием. Врач сделала узи, т.к. кот почти не мочится, А если мочится,то сплошной кровью. По УЗИ мочевой не разорван, почки не очень в хорошем состоянии, сказали смотреть в динамике, на повторное УЗИ в среду. Сделали ему массаж пузыря, сходил очень много. Так же изменили список уколов, добавили обезболивающие, антибиотики и капельницы. Взяли анализ крови общий и почечные показатели. И у нас хорошие новости, нашлась временная передержка , пока кот лечится.
Изображение

Vasiylia
Постоянный пользователь
Сообщения: 7618
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 13:22

Re: выброшеный с балкона

Сообщение Vasiylia » 14 ноя 2022, 22:34

Обычно делают экпресс-тест на панлейкопению в течении 10 минут этого достаточно чтобы принять или отказать в стационаре.А что за клиника у вас?

Аватара пользователя
Елена К
Постоянный пользователь
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: 15 май 2015, 11:18

Re: выброшеный с балкона

Сообщение Елена К » 15 ноя 2022, 00:29

Vasiylia писал(а):Обычно делают экпресс-тест на панлейкопению в течении 10 минут этого достаточно чтобы принять или отказать в стационаре.А что за клиника у вас?


А кроме панлейкопении никаких анализов не надо?

Baltywka
Постоянный пользователь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 окт 2020, 20:33

Re: выброшеный с балкона

Сообщение Baltywka » 15 ноя 2022, 02:00

Vasiylia писал(а):Обычно делают экпресс-тест на панлейкопению в течении 10 минут этого достаточно чтобы принять или отказать в стационаре.А что за клиника у вас?

в добром докторе отказали в стационаре по причине того что кот не привит, в артемиде нет стационара, в друзьях слишком дорого,2800 в сутки, я весь день была с ним в клинике,мы освободились только в 8 вечера, мне некуда было его девать, оставили в подьезде, в так скажем предбаннике,никто там его не тронул. сегодня мы нашли ему бесплатную передержку,пока он не выздоровеет, дай Бог здоровья этому человеку. Клиника у нас Артемида. а по поводу панлейкопении, экспресс теста не было ни в артемиде,ни в добром докторе, да и смысла не было в этом.

Baltywka
Постоянный пользователь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 окт 2020, 20:33

Re: выброшеный с балкона

Сообщение Baltywka » 15 ноя 2022, 02:02

Елена К писал(а):
Vasiylia писал(а):Обычно делают экпресс-тест на панлейкопению в течении 10 минут этого достаточно чтобы принять или отказать в стационаре.А что за клиника у вас?


А кроме панлейкопении никаких анализов не надо?

мы сдали еще на лейкоз,на имуннодефицит и на короновироз, так требовала платная передержка, но слава Богу мы нашли бесплатную, без анализом. а так же сегодня сдали на почечные показатели и общий анализ крови

Vasiylia
Постоянный пользователь
Сообщения: 7618
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 13:22

Re: выброшеный с балкона

Сообщение Vasiylia » 15 ноя 2022, 09:13

Елена К писал(а):
Vasiylia писал(а):Обычно делают экпресс-тест на панлейкопению в течении 10 минут этого достаточно чтобы принять или отказать в стационаре.А что за клиника у вас?


А кроме панлейкопении никаких анализов не надо?

Я писала, что с нас требовали по срочному поступлению с бездомного животного на стационар.За платные передержки я не знаю.
Автор, спасибо за котейку!


Вернуться в «Бездомные животные ищут хозяев»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя