Активные темы         Ваши сообщения

Когтеточка для кошек от пола до потолка

Только полезные зооуслуги.

Модераторы: Zoska, Irusa

Аватара пользователя
NickSpirin
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 16:22

Когтеточка для кошек от пола до потолка

Сообщение NickSpirin » 27 ноя 2017, 16:24

Мое хобби - высокие когтеточки для кошек от пола до потолка, с полками и ветками.

По моему когтеточка - это не просто средство, обо что животное может поточить когти. Это еще и спортивный снаряд по которому кот может забираться, как по дереву, поддерживать хорошую физическую форму, разминать мышцы и двигаться, что очень важно для здоровья в условиях квартиры.

Как и многие я в свое время столкнулся с тем, что когтеточка дома быстро изнашивается и занимает много места. Я внес следующие модернизации:

- Распорный механизм: столб ставится в распор между полом и потолком, прочно держится и выдерживает прыжки с разбега взрослого тяжелого животного. Когтеточки на платформе шаткие и моему коту не удобно было ей пользоваться.

ИзображениеИзображение

- Канат: я использую прочный толстый канат из натурального джутового волокна, или хлопковый - не сизалевый. Он намного меньше изнашивается и практически не линяет. От сизалевого каната на полу всегда будут мелкие белые волоски, потому что он раздирается когтями гораздо быстрее.

ИзображениеИзображение

- Компактность и внешний вид: я не использую платформ, благодаря чему когеточка занимает самый миниум площади в квартире. Благодаря компактности такой столб можно установить практически в любом месте. Когтеточка максимально практичная, отлично выглядит и может украсить любой интерьер.

ИзображениеИзображение

- Ствол: простые когтеточки, обычно, тонкие. Кошка может поточить когти, но лазать постоянно по ней не интересно. У когтеточки до потолка диаметр столба 12 сантиметров. Этот размер близок к стволу настоящего дерева - для животного это естественно и они охотно играют на нем, носятся вверх-вниз, активно лазают.

ИзображениеИзображение

Больше фото я выкладываю в соцсетях:
Когтеточки вКонтакте
Когтеточки на Фейсбуке
Когтеточки Инстаграм

Каждому, кто возьмет котенка дам хорошую скидку на любую когтеточку и доставку! Как возьмете, просто напишите мне: +7-915-481-54-98 (Viber и Whatsapp)

Вернуться в «Услуги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей