Активные темы         Ваши сообщения

Кошка копает цветы

Проблемы отношений, воспитания и дрессировки, консультации инструкторов и зоопсихологов

Модератор: Irusa

Аватара пользователя
Танечка
Постоянный пользователь
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 12:34
Откуда: Ковров

Re: Кошка копает цветы

Сообщение Танечка » 11 апр 2016, 15:17

а я накрываю горшки коробками из под обуви или картонками. Делаю прорезь до середины и "надеваю" как бы это дело на стволик.
Изображение
Недавно для больших горшков взяла обрезки пластиковых панелей.
Фольгу они дерут. Целофан - тоже. Тряпками обвязывала. А вот это нас спасает уже давно.
получается, что горшок сверху прикрыт и из прорези стволик торчит.
Мы не можем помочь всем, но все равно делаем больше тех, кто не помогает никому!89612547088

Сема
Постоянный пользователь
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 20:28

Re: Кошка копает цветы

Сообщение Сема » 11 апр 2016, 18:15

У меня знакомая резала пластиковые бутылки и воткнула как заборчик колючий, тоже помогло, можно в 2-3 ряда.

Марьюшка
Постоянный пользователь
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 13:47

Re: Кошка копает цветы

Сообщение Марьюшка » 13 апр 2016, 12:16

в фикс прайсе продают коврики в виде травы, пластиковые решетки и на них пластиковые травки прикручены. Я ими накрываю особо любимые нашими кошками горшки, вырезаю под размер. Получается красиво, земля дышит, поливать удобно и кошки не проникают. Правда в этом году, видимо в отместку, рассаду всю пожрали и оставили нас без помидор...

musya
Постоянный пользователь
Сообщения: 2206
Зарегистрирован: 13 май 2014, 07:20

Re: Кошка копает цветы

Сообщение musya » 13 апр 2016, 12:40

мне не зубочистки не цитрусовые не помогают только эфирное масла на сам горшок а не на растение но повторяю постоянно забуду на подоконнике сад-огород

Марьюшка
Постоянный пользователь
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 13:47

Re: Кошка копает цветы

Сообщение Марьюшка » 13 апр 2016, 13:04

а у нас кисы бронетапковые, их такими мелочами как зубочистки, корки и эфирные масла не остановить)) мы прогрызаем дырки в полотенцах и пластиковых крышках в поиске пищи, что уж там аромаатака))))

musya
Постоянный пользователь
Сообщения: 2206
Зарегистрирован: 13 май 2014, 07:20

Re: Кошка копает цветы

Сообщение musya » 13 апр 2016, 13:16

Марьюшка писал(а):а у нас кисы бронетапковые, их такими мелочами как зубочистки, корки и эфирные масла не остановить)) мы прогрызаем дырки в полотенцах и пластиковых крышках в поиске пищи, что уж там аромаатака))))

да мне тоже особо не помогает зубочистки вытаскивает потом по всей квартире так же и с корками если только вместо зубочисток попробовать палочки от суши ... хотя я думаю мой товарищ и их осилит

BlondDoll
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 май 2016, 12:36

Re: Кошка копает цветы

Сообщение BlondDoll » 26 май 2016, 14:59

да мне тоже особо не помогает зубочистки вытаскивает потом по всей квартире так же и с корками если только вместо зубочисток попробовать палочки от суши ... хотя я думаю мой товарищ и их осилит

и я пробовала уже кучу всего - и ругалась, и тыкала спички в землю, и караулила перед очередным налётом - не помогло... дошло дело до того, что мой бандит к цветам не подходит пока я нахожусь в его поле зрения ))))) а как только нет - уже весь в земле )))
я вот нашла на кот-пес про них статью, сделала вывод что все рыжие бандиты :D :D :D надо будет с коробками пошаманить, может поможет...
Изображение

Mashka
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 17:57

Re: Кошка копает цветы

Сообщение Mashka » 21 июл 2016, 18:07

Я тоже много чего перепробовала, по итогу от цветов пришлось избавиться, Марго на всех подоконниках теперь хозяйничает единолично.

Аватара пользователя
Kalisanda
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 21:14

Re: Кошка копает цветы

Сообщение Kalisanda » 26 авг 2016, 16:45

Во-первых переставить хотя бы часть цветков с подоконника. Во-вторых - натыкать в земле палочек, и побольше. Тут уже писали о зубочистках, думаю поможет. У меня была такая же проблема.

Аватара пользователя
ladushka85
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 21:59

Re: Кошка копает цветы

Сообщение ladushka85 » 23 фев 2019, 12:27

Уберите цветы в недоступное место) Или не пускайте кошку в комнату с цветами)


Вернуться в «Воспитание и дрессировка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость