Активные темы         Ваши сообщения

собака пищевик и ребенок

Проблемы отношений, воспитания и дрессировки, консультации инструкторов и зоопсихологов

Модератор: Irusa

Диванный волонтер

собака пищевик и ребенок

Сообщение Диванный волонтер » 23 авг 2016, 10:14

Девочки нужен совет. Раде у меня 2 года. К нам агрессии ни когда не проявляла когда руки к еде совали. Только к другим животным. Дралась с боксером из за куска хлеба. Вчера она цапнула Матвейку из-за сливы. Момент я упустила кто к кому полез. Но итог синячки от зубов на плече. Всыпала ей очень хорошо. У кого дети те поймут думаю. Обычно она рядом ходит, но как видит что ее палят, просто отходит в сторонку. Ребенок это забыл сразу, поплакал и заснул. Вот как мне ее приучить к тому ребенок может и руку с едой ей в пасть засунуть?. Еда его. он может и печеньку в руках крутить. А Раду может перкклинить что еда ее и все . Сразу рык и укус. На кошек у саей миски или просто еды реация была такая же. Если только это не большой кот и не может дать отпор. Мне надо понять как научить ее себя вести с ребенком.буду благодарна за советы.

Аватара пользователя
cherry
Администратор
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 16:01
Контактная информация:

Re: собака пищевик и ребенок

Сообщение cherry » 05 окт 2016, 11:52

ВЫ должны доминировать над своей собакой, и ребенок должен восприниматься так же - старшее ее, важнее. Есть простые советы в интернете(первыми входить дверь, навыки послушания, кормежка после хозяина и тд), я не вспомню все.
Она в стае -семье младшая дожна быть
Я бы всех взяла домой. Осталось завести дом )

Tereza
Постоянный пользователь
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 17:20

Re: собака пищевик и ребенок

Сообщение Tereza » 05 окт 2016, 12:15

Она в стае младшая. Тут дело в в другом. Аня, вам надо комрить Раду из рук ребенка.И что бы под вашим руководстом собака ела из миски , а рука ребенка была там. Еще нужно что бы только ребенок давал еду особенно с рук. В это период обучения никто в семье не должен кормить собаку. Таким образом у собаки вырабатываеться рефлекс. что ребенок это источник пищи и любое его приближение к собаке будет восприниматься очень радостно. Уйдет борьба за еду и в силу этого уйдут укусы.
Кинолог. Общий курс дрессировки. Послушание.Социлизация. Управляемая городская собака. 89307403293

Контактная терапия . 89307403293 Лора.

Tereza
Постоянный пользователь
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 17:20

Re: собака пищевик и ребенок

Сообщение Tereza » 05 окт 2016, 12:17

За укус ребенка лишиете ее еды на двое суток, можно еще и воды лишить. И даст еду ей после этого ребенок.З а рык в торону реьенка убираете миску еще на сутки и так до тех пор пока собака не поймет, что только путем смирения руки ребенка в миске она получит еду.
Кинолог. Общий курс дрессировки. Послушание.Социлизация. Управляемая городская собака. 89307403293

Контактная терапия . 89307403293 Лора.


Вернуться в «Воспитание и дрессировка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей