Активные темы         Ваши сообщения

Перевоспитание кошки

Проблемы отношений, воспитания и дрессировки, консультации инструкторов и зоопсихологов

Модератор: Irusa

Аватара пользователя
Alena
Постоянный пользователь
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 23:03
Контактная информация:

Re: Перевоспитание кошки

Сообщение Alena » 27 мар 2013, 08:11

единственный момент-собака лает когда кто либо приходит,прям бежит из комнаты,как будто пугает :lol: но когда дома нет никого и заходишь,то он молча встречает,видимо всё напоказ делает,вот если б можно было отучить как нибудь его от этого,то отлично было бы,а то детей то пугать будет лаем,так то сам добродушный,лось,но добрый,кошек всех вылизывает))
"Без кошки нет дома, без собаки - двора"

Йоши
Постоянный пользователь
Сообщения: 3727
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 19:34

Re: Перевоспитание кошки

Сообщение Йоши » 27 мар 2013, 10:03

Mar33_33 писал(а):
Alena писал(а):...я тоже сейчас в ожидании малыша нахожусь

ух ты!!!

Ой, как здорово! :)
Тот, кто спасает одну жизнь, спасает весь мир!
Ребята, давайте жить дружно! (Кот Леопольд)

Аватара пользователя
Alena
Постоянный пользователь
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 23:03
Контактная информация:

Re: Перевоспитание кошки

Сообщение Alena » 27 мар 2013, 10:48

спасибо ;)
"Без кошки нет дома, без собаки - двора"

Йоши
Постоянный пользователь
Сообщения: 3727
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 19:34

Re: Перевоспитание кошки

Сообщение Йоши » 28 мар 2013, 22:49

Разместила. Вот: http://www.odnoklassniki.ru/zoozashchi/ ... 4984471393
Не очень сильно я сократила, ну жалко чего-то из рассказа выкидывать, он такой душевный!
Приделала, как заглавную новость.
Тот, кто спасает одну жизнь, спасает весь мир!
Ребята, давайте жить дружно! (Кот Леопольд)

lusha81
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 22:44

Re: Перевоспитание кошки

Сообщение lusha81 » 15 апр 2013, 22:57

подскажите пожалуйста кто знает. недавно нашла в интернете кошачью мяту в таком виде http://zooshef.ru/products/derevenskie_lakomstva_koshachja_mjata. пишут, что с помощью нее можно дрессировать кошек. как это делается? траву нужно давать нюхать или как? очень надо отучить от некоторых плохих привычек.

Аватара пользователя
Squirrel
Постоянный пользователь
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:53
Откуда: Владимир

Re: Перевоспитание кошки

Сообщение Squirrel » 16 апр 2013, 14:44

lusha81 писал(а):подскажите пожалуйста кто знает. недавно нашла в интернете кошачью мяту в таком виде http://zooshef.ru/products/derevenskie_lakomstva_koshachja_mjata. пишут, что с помощью нее можно дрессировать кошек. как это делается? траву нужно давать нюхать или как? очень надо отучить от некоторых плохих привычек.

Не думаю, что тут дрессировка в плане отучения от привычек, скорей наоборот создание их! Т.е. как поощрение к действию, а не бездействию.
Что у вас не так то с кошкой?
Просто Мария, Маша, Машенька.

lusha81
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 22:44

Re: Перевоспитание кошки

Сообщение lusha81 » 17 апр 2013, 09:31

Дерет стулья, уже 2 раза перетягивали. вчера еще кота взяли и он туда же. сразу пошел стулья драть))) и еще постоянно в грязную обувь лезет, а потом со мной в постели спит и лицо мне облизывает

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50840
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Перевоспитание кошки

Сообщение Mar33_33 » 17 апр 2013, 09:51

Вот посмотрите писали на форуме:
sv503 писал(а):Для отучения котов от нежелательных мест, я в своё время покупал вот такую штуку.
Покупал там же, в 4 лапах. Было это давно, наклейка на пузырьке была другая. Действует весьма эффективно. И почти ничем не пахнет. Есть только слабый запах, чем-то похожий на запах цедры. Даже довольно-таки приятный. :) Правда стоит довольно дорого (наверное потому что немецкого производства).


я думаю, хорошее средство и работает оно на молекулярном уровне.
Это не дешевые отучалки и тому подобное
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
Squirrel
Постоянный пользователь
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:53
Откуда: Владимир

Re: Перевоспитание кошки

Сообщение Squirrel » 17 апр 2013, 10:25

lusha81 писал(а):Дерет стулья, уже 2 раза перетягивали. вчера еще кота взяли и он туда же. сразу пошел стулья драть))) и еще постоянно в грязную обувь лезет, а потом со мной в постели спит и лицо мне облизывает

А у Вас есть когтеточка? Столбик или плоская. Обычно кошки дерут что-то когда нет иного способа или когда им скучно. Я бы посоветовала и столбик и вот такую . У меня кошка не дерет мебель, так я собираюсь ей высокий столбик до потолка заказать и леженку-когтедралку на стену еще.
Про обувь - ну тут только самим мыть, что еще сделать то? Кошки еще и в попу себе лазают!
Просто Мария, Маша, Машенька.

lusha81
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 22:44

Re: Перевоспитание кошки

Сообщение lusha81 » 17 апр 2013, 21:06

когтеточка есть. две. обувь мыть, это конечно хорошо, но там еще коляска стоит с грязными колесами. мыть все это 2 резе в день как-то не улыбается)) кот, кстати к обуви равнодушен. хоть это радует))


Вернуться в «Воспитание и дрессировка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя