Активные темы         Ваши сообщения

Собака, метис немца, перевод из дома в вольер

Проблемы отношений, воспитания и дрессировки, консультации инструкторов и зоопсихологов

Модератор: Irusa

Nail
Постоянный пользователь
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:10

Собака, метис немца, перевод из дома в вольер

Сообщение Nail » 11 июл 2012, 11:45

Собака, метис (мать - немецкая овчарка, нагуляла фиг знает от кого...), сука, зовут Бертой, возраст 8 мес.
Вырастили Берту в доме.
А потом хозяевам приспичило переселить собаку в вольер (типа там вещи грызет, шерсть сыпется и т.п.).
Построили ей клетушку (размеры типа в умной книге взяли) (порядка 2 м х 1м, высота 1,5 м), которую у меня язык не поворачивается назвать вольером, ибо у меня у крыс клетка немногим меньше по размеру... Естественно, собака, посаженная в вольер, орет там дурниной дни и ночи напролет. Соседи, мягко говоря, не рады.
После чего хозяева свалили отдыхать на две недели, а псину оставили под присмотр моей маме. Поскольку у мамы нервы не железные, собаку ей жалко (тем паче она видела, как соседи псину по утру водой из ведра несколько раз окатили), то на данный момент она забрала собаку в дом ("им надо в вольер собаку переселять, вот пусть приезжают и сами приучают"). В доме всё отлично. Даже если оставлять собаку в прихожей или на крыльце. Тихо. Сторожит дом и не шумит. Но хозяева скоро вернутся... И начнется опять шум и нервотрепка, судя по всему.
Поскольку я не уверена, что мне удастся хозяев отговорить от этой идиотской идеи..., то хотелось бы рекомендаций, как можно переселить абсолютно домашнюю собаку в вольер с минимальным для нее ущербом? и минимальной нервотрепкой для окружающих... соседи там не добрые, могут и отравить, если что.

PS. Хозяева Берты - моя сестра с мужем. Воспитанием по сути не занимались. А вообще Берта классная. И мне реально жалко, если ее будут переселять в вольер. Мы тут за неделю приучили ее бегать рядом с велосипедом, дали ей возможность пообщаться с другими собаками, возили на дачу, она стала намного меньше дергать на поводке, научилась давать лапу... и очень обидно, что всё это будет "псу под хвост", как говорится, если не удастся как-то на хозяев воздействовать...

bestiarys
Постоянный пользователь
Сообщения: 2586
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 19:19
Откуда: Владимир

Re: Собака, метис немца, перевод из дома в вольер

Сообщение bestiarys » 11 авг 2012, 23:47

Извините, поздно увидела... Если актуально, напишите.
Вообще, это не вольер, а клетка. Вольер имеет параметры примерно 3х3м, при высоте около 2м. Чтобы животное спокойно двигалось. Сходите в Валенту. Там отличные вольеры.
Парадокс мышления заключается в том, что из всего возможного многообразия цитат и афоризмов человек выбирает те, которые лучше всего характеризуют его самого, обнажая тем самым свою сущность.
Мартин Хайдеггер


Вернуться в «Воспитание и дрессировка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей