Активные темы         Ваши сообщения

Бои и ролирование

Проблемы отношений, воспитания и дрессировки, консультации инструкторов и зоопсихологов

Модератор: Irusa

lexa777
Постоянный пользователь
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 01:13

Re: Бои и ролирование

Сообщение lexa777 » 18 дек 2012, 12:22

тот самый нередкий случай, когда собака оказывается умнее ее заводчика

bestiarys
Постоянный пользователь
Сообщения: 2586
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 19:19
Откуда: Владимир

Re: Бои и ролирование

Сообщение bestiarys » 18 дек 2012, 12:33

Извините, но то, что здесь написано полный бред (только не надо обижаться, просто говорит о полном отсутствии кинологических знаний):
1. В тот момент, когда заводчик собаку владельцам (продал, передал, подарил и тд), если особые условия не оформлены договором, то владелец становится полноправным и единственным собственником собаки. И заводчик тут совершенно не причём. Представляю себе, если бы заводчик любой из моих собак потребовал бы заниматься боями (вязать, выставлять и тд.) думаю, что в этом случае место, куда б его послали, ему пришлось бы искать очень долго))))). Если вы собственник собаки, то можете смело посылать... Какие есть документы подтверждающие право собственности: щенячья карточка, договор купли-продажи, родословная, ну с большой натяжкой ветпаспорт. Идентификация животного проводиться по клейму или чипу. Если у животного нет клейма или чипа, то на каком основании кто-то вообще заявляет о каких-то своих претензиях? Гоните в шею, если вам дорога собака, у него нет никих доказательств собственности и прав, следовательно, тоже. Совет: сходите чипируйте собаку. Во всероссийской базе данных вы будете ее собственником.
2. Бои не законны. Их проведение является не легальным. Если вы намерены оставить животное себе, то можете смело пригрозить, что напишите заявление в милицию, что такая-то занимается запрещённой деятельность и вас шантажирует, с целью вовлечения в нее, угрожая отнять принадлежащую вам собственность.
3.Собака прекрасно себя чувствуетбез боёв. Я об этом вам писала. Посмотрите фильмы Цезаря Милано (по поиску это не проблема) В его центре больше половины собак питы-стаффы. Живут и здраствуют. И никаких незаконных боёв.
4. Вам что нужна неадекватная собака? Вы уверены, что сможете ее контролировать? Если на улице я встречаю стаффа-пита, то первым делом я стараюсь избежать встречи (ибо я не знаю, насколько владелец способен ее констролировать), потом снимаю намордник со своей собаки. Так вот, если я не сумею избежать драки, я свою собаку на растерзание не оставлю - надо - убью нападающего пита ( не надо криво улыбаться, это не так сложно, как кажется). Почему я это говорю, потому, что все собаки участвующие в боях смертельно опасны для других собак, особенно в сочетании с трусливо-беспомощными владельцами, которые таким образом устраивают своим собачкам разрядку. Лучший способ сделать социально приемлимой ДРЕССИРОВКА! Я занимаюсь сейчас с питом (может облегчённый стаффорд) у владельцев ушло 3 месяца на то, чтобы искалечить собаке мозги, мне потребовалось почти полгода, чтобы их восстановить до нормы. А что будет, если потеряется ваша собака? Отстрел?
Парадокс мышления заключается в том, что из всего возможного многообразия цитат и афоризмов человек выбирает те, которые лучше всего характеризуют его самого, обнажая тем самым свою сущность.
Мартин Хайдеггер

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Бои и ролирование

Сообщение SLAVA 33+ » 18 дек 2012, 13:08

У моей дочери дома стаффордширдский бультерьер-собака-убийца-залижет досмерти! умнющая.интеллигентнейшая собака.Все зависит от воспитания. Что Вам мешает оформить(записать) собаку на себя?
Киса и Ося были здесь!

Алина Журавлёва
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 14:36

Re: Бои и ролирование

Сообщение Алина Журавлёва » 18 дек 2012, 13:14

дело в том, что заводчица сначала продала собаку моим знакомым, они сделали паспорт, в паспорте числится что мои знакмые её хозяива, а не я... я очень преочень не хочу его водить на бой.. но они это не боями называют а ролями.. но как они мне видео показывают с их ролями, по мне это самый настоящий бой, так как собаки дерут друг друга до ран...к ним с Москвы даже с собаками приезжают чтобы такие вот бои проводить...

Алина Журавлёва
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 14:36

Re: Бои и ролирование

Сообщение Алина Журавлёва » 18 дек 2012, 13:15

они не хотят его оформлять на меня, так как считают что бои- основа для воспитания питбуля, и так как я его не вожу туда, значит я плохо его воспитываю...

lexa777
Постоянный пользователь
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 01:13

Re: Бои и ролирование

Сообщение lexa777 » 18 дек 2012, 13:20

а вам не кажется, что при таком раскладе люди тупо хотят заниматься незаконной деятельностью при условии, что вся ответственность будет лежать на вас?

bestiarys
Постоянный пользователь
Сообщения: 2586
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 19:19
Откуда: Владимир

Re: Бои и ролирование

Сообщение bestiarys » 18 дек 2012, 13:27

О каком паспорте идёт речь? Как точно называется этот документ?

Вот цитата одного приличного питавладельца:
"Достаточно одной бытовой стычки с другой агрессивной собакой, любой породы, и пит включится и будет отныне собак, всех почти, воспринимать как объект для боя. Так что роллирование или обычная стычка на прогулке может в корне поменять настрой питбуля. Моя после единственной стычки в 1,5 ее года , перестала играть с собаками или все ее игры ей же переводятся в драку. Хотя на моей псинке в 5 ее лет нет ни одного боевого шрама , но агрессорша еще та ).
Трудно конечно с питбулем, прощай прогулки с собачниками в теплой компнании. У нас есть пара друзей - средниазиат, боксер и стафф -все кобели, и то она их всегда доводит до драки. А других собак молча без обнюхивания жрет-с (((. Короче говоря, пока идет отбор питбулей по гейму в боях- не видать нам нормальной городской цивилизованной собаки- питбуля.
А вот я бы взяла с удовольствием собаку внешности и бесстрашием питбуля, но без стремления уничтожить других собак. Так как это качество напрягает и мешает жизни. "
Парадокс мышления заключается в том, что из всего возможного многообразия цитат и афоризмов человек выбирает те, которые лучше всего характеризуют его самого, обнажая тем самым свою сущность.
Мартин Хайдеггер

bestiarys
Постоянный пользователь
Сообщения: 2586
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 19:19
Откуда: Владимир

Re: Бои и ролирование

Сообщение bestiarys » 18 дек 2012, 13:29

И в чём же заключаеся основа воспитания пита на боях? Основа воспитания - курс послушания, основанный на контакте.
Парадокс мышления заключается в том, что из всего возможного многообразия цитат и афоризмов человек выбирает те, которые лучше всего характеризуют его самого, обнажая тем самым свою сущность.
Мартин Хайдеггер

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50840
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Бои и ролирование

Сообщение Mar33_33 » 18 дек 2012, 13:41

Алина Журавлёва писал(а):они не хотят его оформлять на меня, так как считают что бои- основа для воспитания питбуля, и так как я его не вожу туда, значит я плохо его воспитываю...


Чипируйте собаку и будет Ваша :)
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

bestiarys
Постоянный пользователь
Сообщения: 2586
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 19:19
Откуда: Владимир

Re: Бои и ролирование

Сообщение bestiarys » 18 дек 2012, 13:54

Если этот диалог не просто сотрясение воздуха и вам действительно надо, чтобы вам помогли, то ответьте на следующие вопросы:
1.Какой документ вы называете паспортом?
2.На собаке есть клеймо?
3. Вы совершеннолетняя?
Парадокс мышления заключается в том, что из всего возможного многообразия цитат и афоризмов человек выбирает те, которые лучше всего характеризуют его самого, обнажая тем самым свою сущность.
Мартин Хайдеггер


Вернуться в «Воспитание и дрессировка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя