Активные темы         Ваши сообщения

Агрессивная домашняя кошка

Проблемы отношений, воспитания и дрессировки, консультации инструкторов и зоопсихологов

Модератор: Irusa

Аватара пользователя
Zoska
Модератор
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 21:09
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Агрессивная домашняя кошка

Сообщение Zoska » 10 янв 2013, 14:15

Знакомая жалуется, что на нее бросается ее домашняя кошка. Например, когда шуршит пакетом (завязывает мусорный мешок) или выбивает коврик. Раньше такое бывало, но редко. Но недавно когда она заходила в подъезд, с ней заскочила бездомная кошь, а когда открывала дверь домой ее домашняя Маша увидела уличную, в итоге Людмила была покусана даже через сапоги!!! Дома она ходит и просто боится что-то делать, все время ждет что кошка нападет на нее, а та постоянно смотрит на ее ноги какими-то бешеными глазами. К другим членам семьи относится спокойно, не стерилизована, но мне кажется она не сильно исправит ситуацию. Дома есть еще одна кошка, она спокойная, ее недавно стерилизовали, может мстит за то что ее подружку "мучали", да и еще Людмила кормит бездомных, может из-за запаха?
Из-за чего такое может происходить??? и что можно предпринять?

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50840
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Агрессивная домашняя кошка

Сообщение Mar33_33 » 10 янв 2013, 14:27

Лена, еще как исправит.

срочно на стерилизацию.
Но! предупреди, что не сразу все наладится. Надо время, чтобы кошка после стерилизаци стала спокойней.

возможно и гинекологические проблемы присутствуют. Пусть идет только к опытному врачу на стерилизацию.

Для начала надо успокоительные, хотя бы кот баюн подавать.

в идеале в розетку Феливей вставить. Но это дорогое удовольствие - зато о-о-о-чень эффективное.
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
Zoska
Модератор
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 21:09
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Агрессивная домашняя кошка

Сообщение Zoska » 10 янв 2013, 14:39

но почему агрессия только на одного человека?? она ее кормит, целый день с ней сидит и вот такая "благодарность"((
Капли она дает, я ей советовала баюн.
не знаю, не всегда же стерилизация помогает вроде, а тут тем более какая-то избранная агрессия. но насчет операции буду уговаривать.

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50840
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Агрессивная домашняя кошка

Сообщение Mar33_33 » 11 янв 2013, 07:12

У Кристины, до кастрации кота, он набрасывался только на ее маму.

Теперь все счастливы.

Кстати, мой перс (некастарованный) из всех домочадцев, выбрал для нападений меня - (я спиной к двери каждое утро на работу уходила).
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

annafleur
Модератор
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Агрессивная домашняя кошка

Сообщение annafleur » 15 янв 2013, 11:32

Лена, моя бандитка тоже нападала жестоко только на меня))).
На форуме почти не бываю, пишите в личку.


Вернуться в «Воспитание и дрессировка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей