Активные темы         Ваши сообщения

Стерилизация-кастрация животных

Проблемы здоровья, консультации ветеринаров

Модератор: Irusa

Аватара пользователя
Squirrel
Постоянный пользователь
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:53
Откуда: Владимир

Re: Стерилизация-кастрация животных

Сообщение Squirrel » 11 авг 2011, 18:46

Понять бы еще, на счет течки. Я в отпуске была, кошка у брата жила. Говорят хвост задирала и попу. Но не кричала. На улицу она всегда наровит выбежать, я из дома с боем ухожу. Она у меня вообще достаточно молчаливая, чему я рада. Ну и не знаю точный возраст. Вот вчера все таки поняла что у нее зубы лезут которые как у нас коренные (дальние). А вот клыки не знаю менялись ли. Не видела я ее без зубов, она меня раздирает постоянно. За 2 недели вряд ли такие длинные выросли. А вот резцы нижние может и новые, маленькие очень, да и кривовато растут.
Сегодня вот светленькую жидкость заметила выделяющуюся. Не посики, а что-то иное. Смыла ваткой. Может и правда течка.
Просто Мария, Маша, Машенька.

annafleur
Модератор
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Стерилизация-кастрация животных

Сообщение annafleur » 11 авг 2011, 19:31

Я тоже не заметила как зубки поменялись - это нормально. А вот выделений у кошек не должно быть... Хвост у здоровой кошки должен быть всегда "трубой", а при течке они его всторону какбы отворачивают. Я свою стрерилила в 10 месяцев, точный возраст тоже не знаю. Тоже определяли приблизительно.
На форуме почти не бываю, пишите в личку.

Аватара пользователя
Squirrel
Постоянный пользователь
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:53
Откуда: Владимир

Re: Стерилизация-кастрация животных

Сообщение Squirrel » 11 авг 2011, 20:42

Но выделения есть. не пахнут. Из лекарств - мы недавно глистогонились (Дирофен суспензия для котят) и от блох Адвантаж. Честно говоря я думала что это нормально. Котенок же еще. ну максимум 5, ну пусть 6 месяцев. признаков течки в острой форме нет, но я прочитала что и рано может быть течка, и жидкость выделятся.
Теперь вся в трансе.
Просто Мария, Маша, Машенька.

annafleur
Модератор
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Стерилизация-кастрация животных

Сообщение annafleur » 11 авг 2011, 22:44

Ну да течка может быть и с 5 месяцев, моя начала приблизительно с 6-ти... Ну наверное про жидкость лучше у ветеринаров спросить.
На форуме почти не бываю, пишите в личку.

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50860
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Стерилизация-кастрация животных

Сообщение Mar33_33 » 12 авг 2011, 05:12

Мой предыущий перс тоже рано в"звери настоящие записался" и весь помет тоже . Когда я принесли его заводчику посмотреть, каким он стал, а это было где-то в 5-5,5 месяцев, то у его сестры тоже течка была.

Но я думаю, в 5 месяцев, очень рано стерилизовать.
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
Squirrel
Постоянный пользователь
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:53
Откуда: Владимир

Re: Стерилизация-кастрация животных

Сообщение Squirrel » 12 авг 2011, 06:58

Так вот я и не хотела раньше 6 мес. Везде написано, что минимум с 6 мес. и даже после 1 течки. Но, во-первых, я не уверена в течке. Во-вторых, не уверена, что кошку беспокоит что-то. Она веселая, подвижная. Ест как и всегда у меня, без меня ела больше и пила больше и в туалет ходила больше. А у меня все-таки спокойней ей чем с детьми. Игр со мной меньше вот и ест меньше. Но это точно не потеря аппетита. В туалет 1 раз каки и раза 2-4 сики. Без проблем и неприятного ощущения (судя по ее выражению мордочки), всегда в нужное место и во время. Температура у нее обычная. Поведение во всем тоже. Только помуркивать стала - но похоже на то, что она ищет кого-то. Не агрессивно, скорей именно от скуки. Ко врачу все-равно конечно поеду. Но, думаю , все-таки до понедельника отложу, как и хотела на прививку ехать. Как раз П.А. работать утро должен, чтобы и узи если что работало. Я хотела как раз и про стерилизацию тоже узнавать.
Просто Мария, Маша, Машенька.

Аватара пользователя
Squirrel
Постоянный пользователь
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:53
Откуда: Владимир

Re: Стерилизация-кастрация животных

Сообщение Squirrel » 24 авг 2011, 19:25

И все-таки у нас течка. А ведь маленькая еще. Не больше 6 месяцев если судить как П.А. поставил февраль месяцем рождения. Мы с Мариной думали на месяц меньше ей. Так что, кто его знает сколько нам... Зубы еще меняются. Верхние клыки вылезают. Нижние уже сменились. только с прививкой неудачно получилось. Не знала я что в период смены зубов не делают. прочитала уже после укола. Теперь вот вообще не знаю как дальше быть.
Просто Мария, Маша, Машенька.

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50860
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Стерилизация-кастрация животных

Сообщение Mar33_33 » 26 авг 2011, 05:04

Squirrel писал(а):только с прививкой неудачно получилось. Не знала я что в период смены зубов не делают. прочитала уже после укола. Теперь вот вообще не знаю как дальше быть.


Ты себя не нагнетай. Многие как и ты не знают. Я так думаю, что вероятность плохопереносимость прививки в этот период выше. Но ты же начеку всегда.
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
Squirrel
Постоянный пользователь
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:53
Откуда: Владимир

Re: Стерилизация-кастрация животных

Сообщение Squirrel » 26 авг 2011, 14:11

Она вообще хорошо перенесла. Никаких последствий. И даже активность ни на минуту не снизилась. т-т-т. Но просто как я поняла из прочитанного - прививки в это период как мертвому припарка. Типа иммунная дыра и надо заново делать после смены зубов. Иначе иммунитет не появляется на эти заболевания. А я же хотела все-таки стерилизовать после прививок. Да и зубы у нас лезут совсем не по правилам как пишут. т.к. коренные я заметила что новые лезут еще до того как клыки начали (везде пишут что коренные в последнюю очередь). Когда на прививку приехали - у нас клыки менялись. Я была в процедурном, ко врачу не стала досиживать. Я как то про зубы не догадалась сказать, сказала лишь что глистогонила и чувствует себя хорошо. И реально про прививки когда читала - нигде просто так не написано про период смены зубок. А вот когда после вакцины отзывы стала читать и наткнулась. Сейчас даю кот-баюн в половине дозы, иначе пищит и лижется часто слишком, у нас еще в соседней квартире кот. вот они у двери и переговариваются.
Просто Мария, Маша, Машенька.

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50860
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Стерилизация-кастрация животных

Сообщение Mar33_33 » 26 авг 2011, 16:08

Ты не зацикливайся на прививках.
Очень многие вообще стараются не делать. Все болезни, на которые прививки - можно вылечить (самое главное вовремя среагировать). А на те, ктоторые самые страшные для кошек - прививки нет (во всяком случае у нас в стране).
Позитивное мышление рождает позитивную реальность


Вернуться в «Здоровье и ветеринария»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей