Активные темы         Ваши сообщения

Стерилизация-кастрация животных

Проблемы здоровья, консультации ветеринаров

Модератор: Irusa

Татьяна66
Постоянный пользователь
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 11:18

Re: Стерилизация-кастрация животных

Сообщение Татьяна66 » 05 фев 2013, 13:25

Марина, спасибо большое за консультацию, Зуевой вчера звонила она была занята и разговаривать не стала. Сегодня до обеда я не могла позвонить, сейчас попробую связаться.

Татьяна66
Постоянный пользователь
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 11:18

Re: Стерилизация-кастрация животных

Сообщение Татьяна66 » 24 июн 2013, 14:13

У нас в офисе появилась собака девочка, возраст около года. До этого жил у нас кобель Циган и сейчас живет, привел подругу уже второй месяц с ней живет у нас на производственной базе, надо бы ее стерилизовать. Я в стерилизации собак разбираюсь плохо, поэтому хочется выяснить когда их можно стерилизовать, должно ли это быть обязательно во время течки или нет и как я поняла стационар у Зуевой у нас прекратил существование, где еще есть стационар? И как их перевозить в машине, собак боюсь дайте рекомендации, как это более безопасно для себя сделать.

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50860
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Стерилизация-кастрация животных

Сообщение Mar33_33 » 25 июн 2013, 05:55

Сейчас в городе есть Зоотакси: Телефон: 8 919 026 9358
я ни разу не собачник, но навреное надо сначала приучить к ошейнику и поводку. и наверное одеть намордник.

У Е.З. стационара нет :(
В идеале после стерилизации искать перережку на несколько дней (хоть даже на даче какой), вдруг у кого вольер какой есть ;) Это я мечтаю-рассуждаю просто. ;)

Еще вариант, приглашать Е.З. на стерилзацию прямо на предприятие и соорудить что-нибудь для передержки временное. (она так в районе ТЭЦ выезжала и стерилизовала прямо на месте)

На форуме пока деньги на стерилизацию есть немного.
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
Zoska
Модератор
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 21:09
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Стерилизация-кастрация животных

Сообщение Zoska » 25 июн 2013, 09:06

Вольер есть у Татьяны Вениаминовны. Звоните ей, проситесь на пару дней. Вроде она принимает за еду, уж не знаю как договоритесь.
8960-729-72-20

Julie
Постоянный пользователь
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 17:07

Re: Стерилизация-кастрация животных

Сообщение Julie » 04 май 2014, 07:27

Здравствуйте!Вот скажите мне пожалуйста может ли стерелиз.кошка "хотеть замуж"?Молодая,нерожавшая,стерелизованная год назад.где-то раз в квартал прям катается.но молча.

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50860
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Стерилизация-кастрация животных

Сообщение Mar33_33 » 04 май 2014, 07:47

мне кажется, это не похоже на "загулы" ;)
У меня тоже катаются... от удовольствия, что жизнь хороша :)
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Julie
Постоянный пользователь
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 17:07

Re: Стерилизация-кастрация животных

Сообщение Julie » 04 май 2014, 08:08

я тоже так думала,пока не увидела,как это..кошка изначально очень ласковая.с улицы притащенная.оторала с недельку один раз ,её стерелизовали.вроде всё хорошо,лето,дача.осенью привезли в город.и вот до сего времени переодически,по несколько дней подряд становится как желе ,выгибаеся ,прям это надо видеть!кошка подружкина,я думала ,преувеличивает.всё время заходила между вот таким вот поведением.а тут зашла я одна,дома,кроме кошки -никого.она меня увидела-прям-брык на пол и давай валятся ,крутится,гладте её.за 6 часов так по людям соскучилась?

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50860
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Стерилизация-кастрация животных

Сообщение Mar33_33 » 04 май 2014, 08:19

возможно.

(бывают, конечно, случаи, что делают операцию не чисто и в итоге кошки, якобы стерилизованные, потом раождают), но здесь, я думаю, что все дело в одиночестве... раз хозяева уехали).

когда я с работы прихожу, что они у меня только не вытворяют... (я раньше думала, что только собаки так реагировать могут). и каждая свой восторг по разному показывает, одна бежит к входной двери и начинает также кататься (спасибо-спасибо-спасибо, тебе дверь, что ты хозяина вернула :) ) Изображение
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50860
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Стерилизация-кастрация животных

Сообщение Mar33_33 » 23 авг 2014, 07:43

постоянно в наших группах или в личке задают вопросы Где делают стерилизацию боковы разрезом.

чтобы из раза в раз не писать по памяти телефоны, пишу здесь, чтобы потом копировать ;)

Телефоны врачей для записи на стерилизацию. Это врачи куда неоднократно обращалась сама или со слов людей, кому доверяю.

89036471292 Зуева Елена Васильевна выезжает на дом и
принимает по записи Юбилейная,36

37-36-54 (записываться ТОЛЬКО к Ильину А.А.)

89038302337 Ирина Андреевна (выезжает на дом),

53-26-36 – Валента , 16-лет Октября (врач Елена Юрьевна)
Позитивное мышление рождает позитивную реальность


Вернуться в «Здоровье и ветеринария»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя