Активные темы         Ваши сообщения

Стерилизация-кастрация животных

Проблемы здоровья, консультации ветеринаров

Модератор: Irusa

Аватара пользователя
Squirrel
Постоянный пользователь
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:53
Откуда: Владимир

Re: Стерилизация-кастрация животных

Сообщение Squirrel » 12 сен 2011, 17:25

У нас вторая течка началась. Более выраженная. Может, конечно, это все еще продолжается что было. Но был период вообще тишины в поведении, никаких мяуков и мурлыков. Сегодня повторная вакцинация была. Сказали не раньше чем через месяц можно стерилизоваться. Но в Артемиде делают "по белой линии". А еще у нас зубы во всю меняются. Сейчас жевательные начали.
Просто Мария, Маша, Машенька.

annafleur
Модератор
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Стерилизация-кастрация животных

Сообщение annafleur » 12 сен 2011, 19:26

Ну подождите месяц, а стерилизовать может врач Зуева Влена Васильевна и на дом приехать. Она сбоку делает очень маленький надрез. Много кошек наших оперировала.
На форуме почти не бываю, пишите в личку.

Аватара пользователя
Squirrel
Постоянный пользователь
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:53
Откуда: Владимир

Re: Стерилизация-кастрация животных

Сообщение Squirrel » 22 дек 2011, 08:46

Эх.. с сентября у нас уже была еще одна течка. Пока ждешь месяц после течки, то либо кошка заболеет, либо разъезды и снова течка. Сейчас вот началась.
Люди добрые, можно ли в течку стерилизовать? Мне кошку жалко до "не могу". По признакам закончится как раз на НГ, а там опять разъезды - переезды.
Просто Мария, Маша, Машенька.

Аватара пользователя
Lvya
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 14:13
Откуда: г.Ковров
Контактная информация:

Re: Стерилизация-кастрация животных

Сообщение Lvya » 23 дек 2011, 21:37

У меня 2 кошки, обе стерилизрваны. Одна по боковому размеру, другая по белой линии. У знакомых тоже кошки оперировались разными способами. Так вот по моим наблюдениям, стерилизация по белой линии проходит менее травматично для животного. В период заживления, пока швы не сняты, кошки быстрее возвращаются к обычному образу жизни, более активны и т.д. А оперированные по боковому разрезу животные более осторожны, больше берегут себя. Слышала мнение, что это из-за того, что сбоку разрезается несколько групп мышц, поэтому заживление происходит дольше и более болезненно. Не знаю, насколько это правда.
По поводу течки. Во время нее нельзя стерилизовать. У моей старшей кошки были с этим проблемы. Видимо, было какое-то гормональное нарушение, тк она была в охоте практически постоянно. Из-за этого долго откладывалась операция. Только она успокоится, договоримся о дате стерилизации с ветом, как она опять начинала кота просить. В итоге нам прописывали сильный гормональный препарат, чтобы наконец течка прекратилась.
Если у вас даже футболки шерстяные, значит у вас есть длиношерстный кот - закон жизни.
Зато, почесав футболки осенью, можно связать варежки на зиму - закон Фостерс :)

Аватара пользователя
Squirrel
Постоянный пользователь
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:53
Откуда: Владимир

Re: Стерилизация-кастрация животных

Сообщение Squirrel » 24 дек 2011, 10:53

Я решила кошку всячески отвлекать, хоть некоторые ветеринары считают, что стерилизовать можно. Но это дополнительная нагрузка. По-возможности отвлекаю кошку играми и поглаживаниями, как ее бедненькую трясет, мышцы все как камень. Теперь главное чтобы не началось опять у нее слишком быстро. А то раз в месяц-полтора на неделю полторы в загул. Пока ждешь чтобы точно прекратилось и составляешь планы, чтобы с ней быть несколько дней после операции, она снова признаки начинает подавать.
Просто Мария, Маша, Машенька.

annafleur
Модератор
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Стерилизация-кастрация животных

Сообщение annafleur » 01 янв 2012, 19:13

Пока свою не стерилизовала тоже много проблем было. Она рано очень начала течь и часто. Оказалось что у нее очень увеличены яичники - это и способствовало почти непрекращающейся течке. Оперировал Ильин, шов сбоку очень маленький. Зажил быстро, никаких проблем не было. У нас больные глазки и слабое сердце - я боялась за наркоз, но пережили все. И честно скажу, кошке стерилизация пошла на пользу. Она стала спокойнее, радостнее и на ее мордочке постоянная улыбка.
На форуме почти не бываю, пишите в личку.

Аватара пользователя
Squirrel
Постоянный пользователь
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:53
Откуда: Владимир

Re: Стерилизация-кастрация животных

Сообщение Squirrel » 24 янв 2012, 16:51

Ну вот и нас стерилизовали. Жду пока наркоз отойдет.
Просто Мария, Маша, Машенька.

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50863
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Стерилизация-кастрация животных

Сообщение Mar33_33 » 24 янв 2012, 18:04

Завяжем хвостики, держим за вас кулачки!
Представляю, что сейчас с тобой-то творится!
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
Squirrel
Постоянный пользователь
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:53
Откуда: Владимир

Re: Стерилизация-кастрация животных

Сообщение Squirrel » 25 янв 2012, 18:25

Самое страшное творилось не как я думала во время операции (я слышала как инструменты кладутся, дома делали операцию) , а после. Вот уже больше суток как все сделано. Но первые 15 часов я ревела и страдала вместе с Миррой. Ночь можно сказать не спали. И только мысль о том, что все-равно надо было стерилизовать меня поддерживала. Потому что чувство вины перед животным за ее страдания меня не покидает. Она так жалостливо и испугано плачет. Иногда с угрозой, шипением. Она не ласковая, тут и пожалеть не знаю как, просто оставляю в покое. До сих пор ходит с опущенным хвостиком и унылая, как будто потерянная, бесцельно по квартире прошлась. Но правда она поела, посикала 2 раза. На диваны пока не прыгает, а скорей влезает, на окно все смотрит, но видимо понимает, что пока не допрыгнуть. Держимся дальше, надеюсь что все заживет быстро, не могу на нее такую смотреть.
Просто Мария, Маша, Машенька.

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50863
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Стерилизация-кастрация животных

Сообщение Mar33_33 » 26 янв 2012, 06:47

Пусть все будет хорошо!
Я даже после кастрации у кота сама в себя приходила долго. Обзвонила всех своих вирутальных подруг в других городах, которые делали так же накануне. И кастрация (вернее, после операции), у всех по-разному, у меня отходил от наркоза очень долго и превратился в бешенного зверя когда отходил (это мой тюлень-то).

Все будет хорошо!
Позитивное мышление рождает позитивную реальность


Вернуться в «Здоровье и ветеринария»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей