Активные темы         Ваши сообщения

Помогите найти хорошего ветеринара!

Проблемы здоровья, консультации ветеринаров

Модератор: Irusa

Аватара пользователя
Танечка
Постоянный пользователь
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 12:34
Откуда: Ковров

Re: Помогите найти хорошего ветеринара!

Сообщение Танечка » 12 май 2017, 10:15

kasy14 писал(а):
Танечка писал(а):
kasy14 писал(а):Нужен совет.
В какую ветеринарку обратиться с котом для диагностики. Кот по ночам орет в голос уже 3 ночь подряд, при этом ест вроде нормально.

Кастрированный?

Да

Просто мой пока не кастрированный был по ночам орал!
А потом долго отвыкал от этой привычки.
А если взять на руки и принести в кровать - орать продолжает или нет?
У меня Вася иногда по ночам просто внимания начинает требовать...
Мы не можем помочь всем, но все равно делаем больше тех, кто не помогает никому!89612547088

kasy14
Постоянный пользователь
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 19:13

Re: Помогите найти хорошего ветеринара!

Сообщение kasy14 » 12 май 2017, 11:01

На руке берешь, гладишь, он мурлыкает (хватает мин. на 10), потом уходит, бродит по квартире и орет. Живот дает прощупывать, не вырывается.

Аватара пользователя
Танечка
Постоянный пользователь
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 12:34
Откуда: Ковров

Re: Помогите найти хорошего ветеринара!

Сообщение Танечка » 12 май 2017, 11:08

kasy14 писал(а):На руке берешь, гладишь, он мурлыкает (хватает мин. на 10), потом уходит, бродит по квартире и орет. Живот дает прощупывать, не вырывается.

:cat_dontknow2: Ну не знааааю...
Скучно ему, наверное!
Если что то еще беспокоит. то надо искать ветеринара, а если только это......Ну есть такие... У нас Филя у мамы 20 лет прожил и все время горлопанил.
Мы не можем помочь всем, но все равно делаем больше тех, кто не помогает никому!89612547088

kasy14
Постоянный пользователь
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 19:13

Re: Помогите найти хорошего ветеринара!

Сообщение kasy14 » 22 авг 2017, 16:28

Что дать коту, чтобы остановить жидкий стул? Утром давала Ветом 1.1. Кто ещё чем лечит такие проблемы?

Аватара пользователя
Елена К
Постоянный пользователь
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: 15 май 2015, 11:18

Re: Помогите найти хорошего ветеринара!

Сообщение Елена К » 22 авг 2017, 16:48

kasy14 писал(а):Что дать коту, чтобы остановить жидкий стул? Утром давала Ветом 1.1. Кто ещё чем лечит такие проблемы?


Ветом 1.1 за мою жизнь с кошками ни разу никому не помог. Смекта нам помогает, помогает лактобифидол, бифитрилак при приеме антибиотиков. Энтерофурил, стопдиар

kasy14
Постоянный пользователь
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 19:13

Re: Помогите найти хорошего ветеринара!

Сообщение kasy14 » 22 авг 2017, 19:04

Елена К писал(а):
kasy14 писал(а):Что дать коту, чтобы остановить жидкий стул? Утром давала Ветом 1.1. Кто ещё чем лечит такие проблемы?


Ветом 1.1 за мою жизнь с кошками ни разу никому не помог. Смекта нам помогает, помогает лактобифидол, бифитрилак при приеме антибиотиков. Энтерофурил, стопдиар

Спасибо за быстрый ответ. Теперь столкнулась с другой проблемой. Купила смекту и стопдиар-суспензию. Начала со смекты- развела 1/2 пакета в 30 мл воды и начала вливать шприцом (без иглы), но вся эта смекта оказалась на мне, у нас дико потекли слюни. Решила дать стопдиар- почитала по инструкции 2,5 мл надо влить, ну думаю уж 2,5 мл волью, ага как бы не так, весь этот стордиар опять на мне и по всей лоджии. Как вы даете, понимаю что глупый вопрос.

Аватара пользователя
Елена К
Постоянный пользователь
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: 15 май 2015, 11:18

Re: Помогите найти хорошего ветеринара!

Сообщение Елена К » 22 авг 2017, 20:41

kasy14 писал(а):
Елена К писал(а):
kasy14 писал(а):Что дать коту, чтобы остановить жидкий стул? Утром давала Ветом 1.1. Кто ещё чем лечит такие проблемы?


Ветом 1.1 за мою жизнь с кошками ни разу никому не помог. Смекта нам помогает, помогает лактобифидол, бифитрилак при приеме антибиотиков. Энтерофурил, стопдиар

Спасибо за быстрый ответ. Теперь столкнулась с другой проблемой. Купила смекту и стопдиар-суспензию. Начала со смекты- развела 1/2 пакета в 30 мл воды и начала вливать шприцом (без иглы), но вся эта смекта оказалась на мне, у нас дико потекли слюни. Решила дать стопдиар- почитала по инструкции 2,5 мл надо влить, ну думаю уж 2,5 мл волью, ага как бы не так, весь этот стордиар опять на мне и по всей лоджии. Как вы даете, понимаю что глупый вопрос.


смекту разводила 1/2 в 50 мл воды. Может быть в меньшем количестве оттдушка более явная? Стоп-диар , я 2 мл вливаю.
Как вливаю ? на раз и два)) Мне все такие послушные попадаются, что без проблем. Вы его замотайте. Может помощника позвать, надо тогда за шкибон еще держать. Замотайте и башку еще попробуйте как нибудь зафиксировать. Наверно 2 руки маловато будет, но может как то так))

А вообще много лет еще от поноса поила слааабым, чуть розовым раствором марганцовки. Чайная ложка, чуть большой Это сейчас всякой всячины появилось всякой противопоносной. Может быть таблетки - фуразолидон, по моему по 1/3 таблетки.

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Помогите найти хорошего ветеринара!

Сообщение SLAVA 33+ » 22 авг 2017, 21:02

kasy14 писал(а):Что дать коту, чтобы остановить жидкий стул? Утром давала Ветом 1.1. Кто ещё чем лечит такие проблемы?

kasy14, буквально три дня назад у нашего перса Шаха начался безумный понос... Пенистый и вонючий. Мы сильно струхнули. И три дня, по одному разу в день ставим уколы- веракол и лиарсин. Это ветеринарная гомеопатия. Один раз в сутки 1 мл лиарсина и 0,5 мл веракола.Их можно смешивать в одном шприце, но я ставлю по-отдельности. Кот весит 5 кг. Три дня прошло, сегодня в горшке какашки колбасками. НО завтра еще раз поставлю- в профилактических целях... Укол поставить легче, чем дать таблетку или порошок. ИМХО.Никакого слюнотечения, выплевывания лекарства и так далее.....
Киса и Ося были здесь!

kasy14
Постоянный пользователь
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 19:13

Re: Помогите найти хорошего ветеринара!

Сообщение kasy14 » 22 авг 2017, 21:33

Спасибо всем за ответ. Уколы боюсь делать. В холку ещё могу сделать, а вот в лапу боюсь. Хотя правильнее наверное колоть уколы.

Аватара пользователя
Елена К
Постоянный пользователь
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: 15 май 2015, 11:18

Re: Помогите найти хорошего ветеринара!

Сообщение Елена К » 22 авг 2017, 21:42

kasy14 писал(а):Спасибо всем за ответ. Уколы боюсь делать. В холку ещё могу сделать, а вот в лапу боюсь. Хотя правильнее наверное колоть уколы.


леарсин и веракол можно и в холку делать.


Вернуться в «Здоровье и ветеринария»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей