Активные темы         Ваши сообщения

Прививка перед стерилизацией.

Проблемы здоровья, консультации ветеринаров

Модератор: Irusa

Марьюшка
Постоянный пользователь
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 13:47

Прививка перед стерилизацией.

Сообщение Марьюшка » 06 окт 2016, 13:58

Форумчани, интересно ваше мнение и опыт!
Где то месяца два с половиной назад выловила беременную уличную кошку, так прям заметно беременную... Стерилизовать возила в валенту, потом недели 2-3 кошь жила на балконе.
Звезды сошлись так что нам повезло и хорошие люди согласились приютить бандитку. Кошку вручила, сказала что бы по любому поводу звонили.
У нас кошка вела себя вполне спокойно, кидалась только на наших домашних кошек, прозвали Мухтаром за это.
Сегодня узнала шокирующие подробности... Мухтар дал жару новым хозяевам... Шипела, кусалась, очень реагировала на хлопанье дверей. Хозяин закрыл балкон, эта зараза прибежала из соседней комнаты куснула его и ушла обратно.
Ее вырвало и хозяйка позвонила в ветеринарку (думали пена бешенство), там врач ей сказал что непременно перед стерилизацией надо было привить. И кто вообще стерилизовал без прививки, так нельзя, отчитал их... В итоге сошлись на стрессе, гормонах и если уже совсем страшно на месяц к ним в карантин отнести.
Сейчас все нормально, кошка успокоилась, обжилась.
Сижу в панике, получается что я могла бешеную кошку пристроить??? 2-3 недели сидения у меня не достаточно было для карантина??? на вирусы я анализы делала, а если прививать, то разродиться могла...
Очень неприятная для меня ситуация, поделитесь мнением

Марьюшка
Постоянный пользователь
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 13:47

Re: Прививка перед стерилизацией.

Сообщение Марьюшка » 07 окт 2016, 12:18

Все делают прививки перед стерилизацией беременных уличных кошек? Неужели ни у кого нет каких то мыслей по этому поводу...

Аватара пользователя
chokolafe
Постоянный пользователь
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 23:24

Re: Прививка перед стерилизацией.

Сообщение chokolafe » 07 окт 2016, 12:23

Мы не делаем! Их и так передерживать нам негде...
Может по правилам и надо бы... но работаем по факту.
Если кошка остается после операции на передержке дальше, тогда уже прививаем.

IrinaVlad
Постоянный пользователь
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 22:20

Re: Прививка перед стерилизацией.

Сообщение IrinaVlad » 07 окт 2016, 12:56

Марьюшка писал(а):Все делают прививки перед стерилизацией беременных уличных кошек? Неужели ни у кого нет каких то мыслей по этому поводу...


Конкретно по бешенству - достаточно наблюдать за животным 10 дней (я нашла эту инфу, когда меня уличная собака укусила и раздумывала насчет уколов). У Вас-то дольше было, не с улицы же первую попавшуюся кошку схватили)).

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Прививка перед стерилизацией.

Сообщение SLAVA 33+ » 07 окт 2016, 13:00

Если бы кошка была бешеная, она давно бы умерла уже.
Киса и Ося были здесь!

Марьюшка
Постоянный пользователь
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 13:47

Re: Прививка перед стерилизацией.

Сообщение Марьюшка » 07 окт 2016, 15:49

Спасибо за ответы

Марьюшка
Постоянный пользователь
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 13:47

Re: Прививка перед стерилизацией.

Сообщение Марьюшка » 30 окт 2017, 15:38

Форумчани! Прошу информационной поддержки.
Отловила лысыпопохвостую тощую кошь, стерилизовала, пристроила прошлым летом.
Получила фото отчет... у кошки не обрастает пузо, попа, хвост бока густо заросли, а на брюхе нет шерсти, это нормально?
Изображение

IrinaVlad
Постоянный пользователь
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 22:20

Re: Прививка перед стерилизацией.

Сообщение IrinaVlad » 30 окт 2017, 20:43

Возможно, это последствие стерилизации. У меня у кота после кастрации (в год) так случилось, на пузе только пушок стал расти. Нормально это или нет? Не знаю. Но моему сейчас 14. Никаких других отклонений в здоровье не было и нет (т-т-т)). Недавно была похожая тема, что у кота после кастрации пузень оголилась. Но там после консультации у ветеринара и лечения вроде справились с проблемой.

Марьюшка
Постоянный пользователь
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 13:47

Re: Прививка перед стерилизацией.

Сообщение Марьюшка » 30 окт 2017, 21:49

IrinaVlad писал(а):Возможно, это последствие стерилизации. У меня у кота после кастрации (в год) так случилось, на пузе только пушок стал расти. Нормально это или нет? Не знаю. Но моему сейчас 14. Никаких других отклонений в здоровье не было и нет (т-т-т)). Недавно была похожая тема, что у кота после кастрации пузень оголилась. Но там после консультации у ветеринара и лечения вроде справились с проблемой.

а у вас кот до сих пор с лысым пузом? или все таки зарастет со временем. У этой очень интересно, как будь то где побрили там и не растет) Может то что беременная еще была...

Lavr
Постоянный пользователь
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 14:37

Re: Прививка перед стерилизацией.

Сообщение Lavr » 30 окт 2017, 22:21

с кошками не было таких случаев, были с собаками и причем с уличными,что после стереллизации пузо не зарастало шерстью и еще у некоторых собак по году зарастало место на лапе , сбритое место, куда ставили катетор. Сама бы врятли обратила внимание, но люди очень долго спрашивали,а что у нее с лапой и я смотрела на лапу и думала,что ж с ней? и вспоминала,что это место где выбривали и потом думала, а сколько прошло времени и понимала что уже очень давно.
Кинолог.Диагностика поведения, социлизация. корекция поведения.

ОКД(общий курс дрессировки)

УГС(управляемая городская собака)

Контактная терапия. 89307403293 Лора.


Вернуться в «Здоровье и ветеринария»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей