Страница 1 из 2

Прививка перед стерилизацией.

Добавлено: 06 окт 2016, 13:58
Марьюшка
Форумчани, интересно ваше мнение и опыт!
Где то месяца два с половиной назад выловила беременную уличную кошку, так прям заметно беременную... Стерилизовать возила в валенту, потом недели 2-3 кошь жила на балконе.
Звезды сошлись так что нам повезло и хорошие люди согласились приютить бандитку. Кошку вручила, сказала что бы по любому поводу звонили.
У нас кошка вела себя вполне спокойно, кидалась только на наших домашних кошек, прозвали Мухтаром за это.
Сегодня узнала шокирующие подробности... Мухтар дал жару новым хозяевам... Шипела, кусалась, очень реагировала на хлопанье дверей. Хозяин закрыл балкон, эта зараза прибежала из соседней комнаты куснула его и ушла обратно.
Ее вырвало и хозяйка позвонила в ветеринарку (думали пена бешенство), там врач ей сказал что непременно перед стерилизацией надо было привить. И кто вообще стерилизовал без прививки, так нельзя, отчитал их... В итоге сошлись на стрессе, гормонах и если уже совсем страшно на месяц к ним в карантин отнести.
Сейчас все нормально, кошка успокоилась, обжилась.
Сижу в панике, получается что я могла бешеную кошку пристроить??? 2-3 недели сидения у меня не достаточно было для карантина??? на вирусы я анализы делала, а если прививать, то разродиться могла...
Очень неприятная для меня ситуация, поделитесь мнением

Re: Прививка перед стерилизацией.

Добавлено: 07 окт 2016, 12:18
Марьюшка
Все делают прививки перед стерилизацией беременных уличных кошек? Неужели ни у кого нет каких то мыслей по этому поводу...

Re: Прививка перед стерилизацией.

Добавлено: 07 окт 2016, 12:23
chokolafe
Мы не делаем! Их и так передерживать нам негде...
Может по правилам и надо бы... но работаем по факту.
Если кошка остается после операции на передержке дальше, тогда уже прививаем.

Re: Прививка перед стерилизацией.

Добавлено: 07 окт 2016, 12:56
IrinaVlad
Марьюшка писал(а):Все делают прививки перед стерилизацией беременных уличных кошек? Неужели ни у кого нет каких то мыслей по этому поводу...


Конкретно по бешенству - достаточно наблюдать за животным 10 дней (я нашла эту инфу, когда меня уличная собака укусила и раздумывала насчет уколов). У Вас-то дольше было, не с улицы же первую попавшуюся кошку схватили)).

Re: Прививка перед стерилизацией.

Добавлено: 07 окт 2016, 13:00
SLAVA 33+
Если бы кошка была бешеная, она давно бы умерла уже.

Re: Прививка перед стерилизацией.

Добавлено: 07 окт 2016, 15:49
Марьюшка
Спасибо за ответы

Re: Прививка перед стерилизацией.

Добавлено: 30 окт 2017, 15:38
Марьюшка
Форумчани! Прошу информационной поддержки.
Отловила лысыпопохвостую тощую кошь, стерилизовала, пристроила прошлым летом.
Получила фото отчет... у кошки не обрастает пузо, попа, хвост бока густо заросли, а на брюхе нет шерсти, это нормально?
Изображение

Re: Прививка перед стерилизацией.

Добавлено: 30 окт 2017, 20:43
IrinaVlad
Возможно, это последствие стерилизации. У меня у кота после кастрации (в год) так случилось, на пузе только пушок стал расти. Нормально это или нет? Не знаю. Но моему сейчас 14. Никаких других отклонений в здоровье не было и нет (т-т-т)). Недавно была похожая тема, что у кота после кастрации пузень оголилась. Но там после консультации у ветеринара и лечения вроде справились с проблемой.

Re: Прививка перед стерилизацией.

Добавлено: 30 окт 2017, 21:49
Марьюшка
IrinaVlad писал(а):Возможно, это последствие стерилизации. У меня у кота после кастрации (в год) так случилось, на пузе только пушок стал расти. Нормально это или нет? Не знаю. Но моему сейчас 14. Никаких других отклонений в здоровье не было и нет (т-т-т)). Недавно была похожая тема, что у кота после кастрации пузень оголилась. Но там после консультации у ветеринара и лечения вроде справились с проблемой.

а у вас кот до сих пор с лысым пузом? или все таки зарастет со временем. У этой очень интересно, как будь то где побрили там и не растет) Может то что беременная еще была...

Re: Прививка перед стерилизацией.

Добавлено: 30 окт 2017, 22:21
Lavr
с кошками не было таких случаев, были с собаками и причем с уличными,что после стереллизации пузо не зарастало шерстью и еще у некоторых собак по году зарастало место на лапе , сбритое место, куда ставили катетор. Сама бы врятли обратила внимание, но люди очень долго спрашивали,а что у нее с лапой и я смотрела на лапу и думала,что ж с ней? и вспоминала,что это место где выбривали и потом думала, а сколько прошло времени и понимала что уже очень давно.