Активные темы         Ваши сообщения

Вет. помощь дикой сиамской кошке

Проблемы здоровья, консультации ветеринаров

Модератор: Irusa

Iren33
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 18:24

Re: Вет. помощь дикой сиамской кошке

Сообщение Iren33 » 15 ноя 2016, 11:40

Кошку жалко...она умная...быстро освоила лоток и сейчас ходит только туда...научилась открывать запертую дверь на кухню...))). Попробую подружиться с ней пока не сводя со своими....у меня все три кошки инвалиды...одна на трех лапах..вторая слепая...третья переломанная вся...боюсь за них...как бы она побоище дома не устроила. Поеду щас кормить ее...сделаю фотки...отпишусь.
Девочки, спасибо за информацию и моральную поддержку...!

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Вет. помощь дикой сиамской кошке

Сообщение SLAVA 33+ » 15 ноя 2016, 11:48

У меня была дикая кошка. Приручилась. Нашла дом. Мы пользовались феливеем и фелифрендом.
viewtopic.php?f=70&t=13644&start=120&hilit=%D1%85%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B6%D0%BA%D0%B0
Киса и Ося были здесь!

Снежана
Постоянный пользователь
Сообщения: 2094
Зарегистрирован: 14 май 2013, 22:20

Re: Вет. помощь дикой сиамской кошке

Сообщение Снежана » 15 ноя 2016, 12:16

Iren33 писал(а):Кошку жалко...она умная...быстро освоила лоток и сейчас ходит только туда...научилась открывать запертую дверь на кухню...))). Попробую подружиться с ней пока не сводя со своими....у меня все три кошки инвалиды...одна на трех лапах..вторая слепая...третья переломанная вся...боюсь за них...как бы она побоище дома не устроила. Поеду щас кормить ее...сделаю фотки...отпишусь.
Девочки, спасибо за информацию и моральную поддержку...!

Удачи!!!Киса умная,но запуганная.Погуляла без еды несколько недель и стала спокойнее.У меня вообще бросалась.Пусть все получится!)

Тиша
Постоянный пользователь
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 17:53
Откуда: Кольчугино

Re: Вет. помощь дикой сиамской кошке

Сообщение Тиша » 15 ноя 2016, 12:21

Iren33 писал(а):Кошку жалко...она умная...быстро освоила лоток и сейчас ходит только туда...научилась открывать запертую дверь на кухню...))). Попробую подружиться с ней пока не сводя со своими....у меня все три кошки инвалиды...одна на трех лапах..вторая слепая...третья переломанная вся...боюсь за них...как бы она побоище дома не устроила. Поеду щас кормить ее...сделаю фотки...отпишусь.
Девочки, спасибо за информацию и моральную поддержку...!



Я в мае этого года стерилизовала кошку, рожденную в подвале, привезла ее на передержку на работу- это пипец конечно был, она никого не подпускала к себе, НО лоток на отлично, выходила есть когда никого нет, прожила так месяц, потом я плохо закрыла дверь - она вылезла и залезла в дыру- батареи были закрыты экраном, а тут экран открыли и она залезла между гипсокартоном и стеной фиг знает на какую высоту.... я ночь не спала, думала как доставать будем, если застрянет- разбирать стену- меня убьют просто...Прихожу утром на работу- еда скушана, в лотке все ок! кошка в стене :D так мы жили недели две! потом соседи съехали, она стала выходить из стены) , я подловила как она вылезла-реально чуть ли не в засаде- так я ее опять закрыла в кабинете. Потом вдвоем ловили в переноску- уехала на другую передержку- одна в квартире жила- такая же фигня- есть, пьет, туалет в лоток, как только люди в квартире она в диване...Гуляла на балконе 7 этажа, упала вниз, разбила губу, зашкерилась в подвале, ходили ее кормить. Потом кошка пропала на месяц точно. Сейчас живет в подвале на улице- мышей все лето и осень ловила только так, сейчас хожу каждый день ее кормить- бежит навстречу, гладимся, но на руки-ни за что! раздерет сразу! Кошка красавица, умница! как ее пристраивать ума не приложу...Поделитесь опытом... Домой везти - у меня своих двое, кот наш ему 10 лет приблизительно такой же монстр....

Аватара пользователя
chokolafe
Постоянный пользователь
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 23:24

Re: Вет. помощь дикой сиамской кошке

Сообщение chokolafe » 15 ноя 2016, 12:33

Тема актуальна ))
В клетке сейчас сидит МОНСТР. Разорвал меня в воскресенье по полной программе. Сами не поняли как выловили. Котенок-подросток. Уже дома поняла, что больной, глаза в гною, застуженный весь.. и постоянно сикает.. А открыть клетку я вот не могу.. Бросается сразу(
Фаливей это не для нас... У нас таких средств нет..
Вот ракз в день с мужем меняем лоток и корм ставим влажный. Еще бросаю еду кусками через решетку.
А как его лечить то?..
Может кот-баюн в еду налить? Сколько можно разово?
А еще посоветуйте.. какой препарат с едой пойдет? Может фоспренил хоть подобавлять пока... он вроде без вкуса.

Аватара пользователя
Кристина_33
Постоянный пользователь
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 31 май 2011, 11:00
Откуда: Владимир-Муром

Re: Вет. помощь дикой сиамской кошке

Сообщение Кристина_33 » 15 ноя 2016, 12:36

Она просто уже в третьей квартире, где человек ей не причиняет вреда. Она привыкнет! Нужно время.
Своим сделайте сыворотку и можете не переживать, она даст иммунитет. Возможно, в коллективе с себеподобными она быстрее оствоится.

Iren33
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 18:24

Re: Вет. помощь дикой сиамской кошке

Сообщение Iren33 » 15 ноя 2016, 16:36

Спасибо всем, кто участвует в теме ! Опыт социализации кошек и котят у меня есть,все мои питомцы - это бывшие дикие, больные и бездомные. И опыт содержания сиамов тоже...правда это были коты...и диких среди них не было, но что такое сиамский темперамент я знаю: порвут "на раз" в испуге или сильном стрессе.
Кошку назвала Шипой...))). Сегодня ездила ее кормить. Сценарий один и тот же каждый раз: вхожу в квартиру - ее нет, но знаю где она _ за диваном. Заглядываю туда....она смотрит на меня...я на нее....убежать не пытается. Я слегка двигаю диван....она из под него уходит на окно....там у нее лежак. Устраивается там....а я начинаю "танцы с бубнами" и рассказы как "космические корабли бороздят просторы Большого Театра...."), а она начинает дремать... При мне не ест.....все съедается, когда я ухожу. Кошка умная....спит под мой треп по мобильнику....но когда заходит речь о ней ставит ушки "домиком" не открывая глаз. Глаза насыщенно синего цвета.... Завтра принесу мяса...и подушечку с мятой..

Iren33
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 18:24

Re: Вет. помощь дикой сиамской кошке

Сообщение Iren33 » 15 ноя 2016, 16:39

сегодняшние фотки
Изображение

Iren33
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 18:24

Re: Вет. помощь дикой сиамской кошке

Сообщение Iren33 » 15 ноя 2016, 21:35

Вот тут написала chokolafe
"Тема актуальна ))
В клетке сейчас сидит МОНСТР. Разорвал меня в воскресенье по полной программе. Сами не поняли как выловили. Котенок-подросток. Уже дома поняла, что больной, глаза в гною, застуженный весь.. и постоянно сикает.. А открыть клетку я вот не могу.. Бросается сразу(
Фаливей это не для нас... У нас таких средств нет..
Вот ракз в день с мужем меняем лоток и корм ставим влажный. Еще бросаю еду кусками через решетку.
А как его лечить то?..
Может кот-баюн в еду налить? Сколько можно разово?
А еще посоветуйте.. какой препарат с едой пойдет? Может фоспренил хоть подобавлять пока... он вроде без вкуса."

Везите срочно в вет. клинику....если глаза гноятся - это инфекция....был подобный опыт....подобрала котенка...мордочка и носик в гное...котенка спасли...а зрение - почти нет....живет у меня уже 13 лет....шикарная выросла кошка...Глафира....но зрение - 20%. Везите в Артемиду....там 2 врача - травматолога Павел Александрович и Илья Михайлович...они справятся...сделают легкий наркоз...и проведут все необходимые манипуляции....вам нельзя ждать пока она социализируется...вы зрение потеряете или животное...

Iren33
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 18:24

Re: Вет. помощь дикой сиамской кошке

Сообщение Iren33 » 15 ноя 2016, 21:41

Вот тут написала chokolafe
"Тема актуальна ))
В клетке сейчас сидит МОНСТР. Разорвал меня в воскресенье по полной программе. Сами не поняли как выловили. Котенок-подросток. Уже дома поняла, что больной, глаза в гною, застуженный весь.. и постоянно сикает.. А открыть клетку я вот не могу.. Бросается сразу(
Фаливей это не для нас... У нас таких средств нет..
Вот ракз в день с мужем меняем лоток и корм ставим влажный. Еще бросаю еду кусками через решетку.
А как его лечить то?..
Может кот-баюн в еду налить? Сколько можно разово?
А еще посоветуйте.. какой препарат с едой пойдет? Может фоспренил хоть подобавлять пока... он вроде без вкуса."

Везите срочно в вет. клинику....если глаза гноятся - это инфекция....был подобный опыт....подобрала котенка...мордочка и носик в гное...котенка спасли...а зрение - почти нет....живет у меня уже 13 лет....шикарная выросла кошка...Глафира....но зрение - 20%. Везите в Артемиду....там 2 врача - травматолога Павел Александрович и Илья Михайлович...они справятся...сделают легкий наркоз...и проведут все необходимые манипуляции....вам нельзя ждать пока она социализируется...вы зрение потеряете или животное...


Вернуться в «Здоровье и ветеринария»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя