Активные темы         Ваши сообщения

"Вертячка" у голубя

Проблемы здоровья, консультации ветеринаров

Модератор: Irusa

Владимир
Постоянный пользователь
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 10:12
Откуда: г. Владимир тел. 53-81-21

"Вертячка" у голубя

Сообщение Владимир » 05 дек 2016, 18:14

К нам в подъезд попал голубь с такими симптомами: постоянно крутит головой, иногда наклоняет её до пола, шатается, барахтает крыльями, но взлететь не может. В Сети я узнал, что это болезнь Ньюкасла ("вертячка"). И что она лечится с трудом. Может, кто-то сталкивался с такой проблемой? Есть ли у нас ветспециалисты по этому диагнозу и эффективные средства, чтобы за 2-3 укола увидеть, помогло или нет. Поскольку помещения для длительного лечения (как пишут, до месяца)я не имею.
Или лучше избавить его от страданий, то есть усыпить?

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50840
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: "Вертячка" у голубя

Сообщение Mar33_33 » 05 дек 2016, 18:31

Владимир писал(а):К нам в подъезд попал голубь с такими симптомами: постоянно крутит головой, иногда наклоняет её до пола, шатается, барахтает крыльями, но взлететь не может. В Сети я узнал, что это болезнь Ньюкасла ("вертячка"). И что она лечится с трудом. Может, кто-то сталкивался с такой проблемой? Есть ли у нас ветспециалисты по этому диагнозу и эффективные средства, чтобы за 2-3 укола увидеть, помогло или нет. Поскольку помещения для длительного лечения (как пишут, до месяца)я не имею.
Или лучше избавить его от страданий, то есть усыпить?

самый большой сайт по птицам здесь: http://ptic.ru/forum/

лучше там вопрос задать, там очень хорошие советы дают. По названиям птиц - свой раздел
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

tyrsirius
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 16:47

Re: "Вертячка" у голубя

Сообщение tyrsirius » 14 дек 2016, 16:54

Не усыплять не надо, всегда есть шанс на самовыздоровление.

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: "Вертячка" у голубя

Сообщение SLAVA 33+ » 14 дек 2016, 21:45

Владимир писал(а):К нам в подъезд попал голубь с такими симптомами: постоянно крутит головой, иногда наклоняет её до пола, шатается, барахтает крыльями, но взлететь не может. В Сети я узнал, что это болезнь Ньюкасла ("вертячка"). И что она лечится с трудом. Может, кто-то сталкивался с такой проблемой? Есть ли у нас ветспециалисты по этому диагнозу и эффективные средства, чтобы за 2-3 укола увидеть, помогло или нет. Поскольку помещения для длительного лечения (как пишут, до месяца)я не имею.
Или лучше избавить его от страданий, то есть усыпить?


Владимир, вот что я нашла на одном из форумов( другой город). Копирую:
ЭТО ВЕРТЯЧКА ИЛИ БОЛЕЗНЬ НЬЮКАСТЛА, ВИРУСНОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ, КОТОРОЕ ПОРАЖАЕТ НЕРВНУЮ СИСТЕМУ ПТИЦ. НЕ ПЕРЕДАЕТСЯ ЧЕЛОВЕКУ И ДРУГИМ ЖИВОТНЫМ. А ПТИЦЫ МОГУТ ЗАРАЗИТЬ ДРУГ ДРУГА ВОЗДУШНО-КАПЕЛЬНЫМ ПУТЕМ. ПОЭТОМУ НАДО ИЗОЛИРОВАТЬ БОЛЬНУЮ ПТИЦУ.
БОЛЕЗНЬ ВЫЛЕЧИВАЕТСЯ!
ВЫЛЕЧИЛА ДВОИХ УЛИЧНЫХ ГОЛУБЕЙ. ВОТ РЕКОМЕНДАЦИИ ВРАЧА ИЗ КЛИНИКИ АЙБОЛИТ. ВОТ ЕГО НАЗНАЧЕНИЯ. ( У МЕНЯ ОДИН ГОЛУБЬ БЫЛ В ЛУЧШЕМ СОСТОЯНИИ, А ДРУГОЙ СОВСЕМ ПЛОХОЙ, ВЕРТЕЛ ГОЛОВОЙ ОЧЕНЬ СИЛЬНО, НО СЕЙЧАС ОБА ЗДОРОВЫ, ПРИБАВИЛИ В ВЕСЕ И ВСЕ ОТЛИЧНО.)
1. КОЛОТЬ КАТОЗАЛ В ГРУДИНКУ ОКОЛО КИЛЯ (БРАЛА В АЙБОЛИТЕ СРАЗУ В ШПРИЦЕ), 2. ДАВАТЬ РАЗВЕДЕННЫЙ В ВОДЕ (ВЫПАИВАТЬ СО ШПРИЦА) ЮНИДОКС, 3. МИНЕРАЛЬНАЯ ДОБАВКА ТРИКСИ В ПОИЛКУ. ДОЗЫ СМ. В ФОТО.
ПОВЕРЬТЕ, ВЫЛЕЧИТЬ НЕ СЛОЖНО, НУЖНО ВСЕГО ЛИШЬ НЕМНОГО ТЕРПЕНИЯ.
ТАКЖЕ ВРАЧ ОБЪЯСНИЛ, ЧТО БОЛЕЗНЬ НЕ ОПАСНА ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА И ДРУГИХ ЖИВОТНЫХ, ПОРАЖАЕТ ТОЛЬКО ПТИЦ.
Изображение
Киса и Ося были здесь!


Вернуться в «Здоровье и ветеринария»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей