Активные темы         Ваши сообщения

Как отмечать стерилизованных животных

Проблемы здоровья, консультации ветеринаров

Модератор: Irusa

yulia

Как отмечать стерилизованных животных

Сообщение yulia » 11 янв 2017, 00:39

Как можно отмечать стерилизованных кошек и собак, что бы повторно не резать животное. Предлагают разные варианты. Думаю тема очень актуальна тк много повторных ненужных операций, ветврачи узнают о стерильности животного только после вскрытия с наркозом. Как уберечь и пометить животное от повторной стерилизации. Что вы думаете??? Тема как вариант http://vernost.dp.ua/forum/viewtopic.ph ... &start=120

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50840
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Как отмечать стерилизованных животных

Сообщение Mar33_33 » 11 янв 2017, 06:10

yulia писал(а):Как можно отмечать стерилизованных кошек и собак, что бы повторно не резать животное. Предлагают разные варианты. Думаю тема очень актуальна тк много повторных ненужных операций, ветврачи узнают о стерильности животного только после вскрытия с наркозом. Как уберечь и пометить животное от повторной стерилизации. Что вы думаете??? Тема как вариант http://vernost.dp.ua/forum/viewtopic.ph ... &start=120


Все это надо... конечно, но это недешевое удовольствие.

В начале 2013 года Валента выиграла муниципальный грант на клеймение и биркование собак (вроде 100 тысяч), проводили биркование всех валентовских, (собака в уши пистолетом бирку желтую вставляли) тех кого выпустили, горожане реально не понимали что к чему. А некоторые старались эту бирку выковорить. хотя информацию везде старались дать в то время, чтобы горожане в курсе были.

Изображение

по кошкам... Конечно есть у нас некоторые клиники, которые могут заниматься чипированием животных (наверноене знаю, можно ли туда эту информацию про стерилизацию тоже заложить (помимо данных хозяина), не знаю), но это деньги дополнительные в любом случае. И где их брать? и еще ... даже если найдутся деньги. Не все жители готовы перед операцией-стерилизация по бездомникам ехать в клинику (не все клиники этот доступ имеют), чтобы найти этот чип и "рассекретить" информацию, была стерилизация или нет. т.к. на саму операцию с трудом собирают изыскивают.
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

yulia

Re: Как отмечать стерилизованных животных

Сообщение yulia » 11 янв 2017, 12:02

Mar33_33 если делался разрез по животу его невозможно не заметить получается что повторно под стерилизацию могут попасть только животные с боковым разрезом

Аватара пользователя
Irusa
Постоянный пользователь
Сообщения: 13278
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 12:09
Откуда: Лакинск
Контактная информация:

Re: Как отмечать стерилизованных животных

Сообщение Irusa » 11 янв 2017, 12:13

Юлия, спустя несколь лет по белой линии тоже ничего не видно к сожалению(. И на узи можно не увидеть. Это я про кошек. У собак, наша вет определяет пальпацией наличие матки, но наверно тоже не всегда можно, не знаю если честно.
Лично я к сожалению дважды сталкивалась с тем что кошки были стерильные, правда второй раз была странно сделана операция, хорошо что переделали.

yulia

Re: Как отмечать стерилизованных животных

Сообщение yulia » 11 янв 2017, 12:21

А если на ухе надрез делать небольшой, это ведь бесплатно можно сделать пока кошка под наркозом, как вариант, у основания уха, например треугольником небольшим

Lavr
Постоянный пользователь
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 14:37

Re: Как отмечать стерилизованных животных

Сообщение Lavr » 11 янв 2017, 13:03

чипирование дает только данные о хозяине. в городе его можно сделать на Батурина и у Зуевой, у них же есть и сканер о считывание чипа. Само чипирование на Батурина было 400 руб, у Зуевой 700 в том году. делаеться медицинским пистолетом . Сама операция легкая ибезболезненая.
Кинолог.Диагностика поведения, социлизация. корекция поведения.

ОКД(общий курс дрессировки)

УГС(управляемая городская собака)

Контактная терапия. 89307403293 Лора.

Lavr
Постоянный пользователь
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 14:37

Re: Как отмечать стерилизованных животных

Сообщение Lavr » 11 янв 2017, 13:06

Исходя из этого давать данные куратора. не менять номер телефона и кто найдет. несет животные на сканирование,если есть чип. если есть узнавать данные куратора и дальше дейстовать по тем данным которые даст куратор.
Кинолог.Диагностика поведения, социлизация. корекция поведения.

ОКД(общий курс дрессировки)

УГС(управляемая городская собака)

Контактная терапия. 89307403293 Лора.

Alina
Постоянный пользователь
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 17:51
Откуда: Собинский р-он
Контактная информация:

Re: Как отмечать стерилизованных животных

Сообщение Alina » 11 янв 2017, 13:47

при внесении данных в базу, там можно указать в примечании что угодно, а не только данные о владельце

yulia

Re: Как отмечать стерилизованных животных

Сообщение yulia » 11 янв 2017, 14:12

Татуирование подушечки лапы возможно, как вариант?

Lavr
Постоянный пользователь
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 14:37

Re: Как отмечать стерилизованных животных

Сообщение Lavr » 11 янв 2017, 17:06

[quote="Alina"]при внесении данных в базу, там можно указать в примечании что угодно, а не только данные о владельце[/quo.Это хорошо. Мне в ветлечебнице не сообщиил об этом. Тогда чипирование лучший вариант .
Кинолог.Диагностика поведения, социлизация. корекция поведения.

ОКД(общий курс дрессировки)

УГС(управляемая городская собака)

Контактная терапия. 89307403293 Лора.


Вернуться в «Здоровье и ветеринария»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей