Активные темы         Ваши сообщения

препарат ПЕРКУТАН! Кому надо?

Проблемы здоровья, консультации ветеринаров

Модератор: Irusa

Аватара пользователя
Танечка
Постоянный пользователь
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 12:34
Откуда: Ковров

препарат ПЕРКУТАН! Кому надо?

Сообщение Танечка » 19 июл 2017, 08:44

Девчонки-мальчишки! Недавно у меня собакин наколол лапу.
Лечили долго. И на одном из форумов собачники посоветовали спрей перкутан. Я почитала про него. Посоветовалась с ветеринаром. Поговорила с теми, кто пользовался. Решили, что штука хорошая. Однако, у нас его нигде не продают.
Нашла интернет магазин в Москве, но.... Отправка транспортной компанией - от 5 кг, а почтой они его не отправляют. Он требует хранения в холодильнике.
Сразу скажу. что есть отзывы тех. кто пользовался и вообще месяцами хранил НЕ в холодильнике, да и ветеринар сказал, что это не вакцина, а наружное средство, поэтому не принципиально.
Нашла в Москве собачников. которые закупаю оптом и могут выслать почтой.
Я буду заказывать себе и знакомым. Может быть на форуме кому то надо!
Еще раз говорю, что отзывы отличные. Знакомая своих троих детей тоже им лечит (коленки разбитые и т.п.)
Заказывать планируют в начале августа. По цене где то 200 рублей. Плюс почтовые расходы - их разделим поровну.
Так как заказывать буду я . то оплачу вначале сама.
Мой телефон 89612547088 Татьяна
Мы не можем помочь всем, но все равно делаем больше тех, кто не помогает никому!89612547088

Аватара пользователя
Танечка
Постоянный пользователь
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 12:34
Откуда: Ковров

Re: препарат ПЕРКУТАН! Кому надо?

Сообщение Танечка » 19 июл 2017, 08:45

Название

ПЕРКУТАН
Название (лат.)

Perkutanum
Состав и форма выпуска

Препарат содержит в своем составе фурацилин, этакридина лактат, органические растворители и воду дистиллированную. Представляет собой прозрачную жидкость желтого цвета с зеленой флюоресценцией, со специфическим запахом. Расфасовывают по 50 мл во флаконы из темного стекла, которые упаковывают вместе с дозатором в картонные коробки.
Фармакологические свойства

Перкутан обладает выраженным антимикробным и противовоспалительным свойствами. ремонт квартир Фурацилин, входящий в состав перкутана, относится к группе нитрофуранов, активен в отношении грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов, анаэробов, а также простейших. Механизм действия фурацилина основан на нарушении окислительно-восстановительных процессов в микробной клетке. Этакридина лактат угнетает рост и размножение стрептококков и стафилококков. В основе антимикробного действия этакридина лактата лежит вытеснение водорода из бактериальной клетки. Препарат по степени воздействия на организм теплокровных животных относится к умеренно опасным веществам, в рекомендованных дозах не оказывает местнораздражающего и сенсибилизирующего действия.
Показания

Лечение субклинических (скрытых) и острых маститов у коров, острых маститов у свиноматок, овцематок и коз, диареи у поросят-сосунов, закрытых механических повреждений у животных (ушибов, растяжений, разрывов сухожилий и мышц, воспалений суставов, сухожильных влагалищ и бурс), гнойных ран, ожогов, радикулита, болезней копыт, трофических язв, гнойничковых заболеваний кожи, экземы, воспалительных отеков (в т. ч. вызванных укусами насекомых), при роже, для дезинфекции пуповины новорожденных, обеззараживания околораневой поверхности, а также для обработки послеоперационных швов.
Мы не можем помочь всем, но все равно делаем больше тех, кто не помогает никому!89612547088

ХомячОК
Постоянный пользователь
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 23:05
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: препарат ПЕРКУТАН! Кому надо?

Сообщение ХомячОК » 19 июл 2017, 09:37

мне 1шт
Девушка я творческая....хочу творю...) хочу вытворяю....)))

Аватара пользователя
Танечка
Постоянный пользователь
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 12:34
Откуда: Ковров

Re: препарат ПЕРКУТАН! Кому надо?

Сообщение Танечка » 19 июл 2017, 10:02

ХомячОК писал(а):мне 1шт

Поняла!
Мы не можем помочь всем, но все равно делаем больше тех, кто не помогает никому!89612547088

Аватара пользователя
fenya
Постоянный пользователь
Сообщения: 4612
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 13:31

Re: препарат ПЕРКУТАН! Кому надо?

Сообщение fenya » 19 июл 2017, 11:27

Танечка писал(а):
ХомячОК писал(а):мне 1шт

Поняла!

Тань, сколько у него срок годности?

Аватара пользователя
Танечка
Постоянный пользователь
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 12:34
Откуда: Ковров

Re: препарат ПЕРКУТАН! Кому надо?

Сообщение Танечка » 19 июл 2017, 12:19

Один год.
Мы не можем помочь всем, но все равно делаем больше тех, кто не помогает никому!89612547088

Аватара пользователя
Танечка
Постоянный пользователь
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 12:34
Откуда: Ковров

Re: препарат ПЕРКУТАН! Кому надо?

Сообщение Танечка » 11 авг 2017, 08:42

Девчонки написали, что закупать будут в августе!

Как что то прояснится - напишу здесь.
Мы не можем помочь всем, но все равно делаем больше тех, кто не помогает никому!89612547088


Вернуться в «Здоровье и ветеринария»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей