Активные темы         Ваши сообщения

МРТ кошке где лучше сделать?

Проблемы здоровья, консультации ветеринаров

Модератор: Irusa

Arsik
Постоянный пользователь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 15:02

МРТ кошке где лучше сделать?

Сообщение Arsik » 09 июл 2022, 21:16

Врач сказал, что может нужно будет сделать МРТ, у нас в городе и области, насколько я знаю, нет МРТ. Кто-то говорит, что лучше ехать в Москву, кто в Иваново, а также слышал, что вроде бы есть МРТ в Ногинске. Подскажите, пожалуйста, где лучше делают МРТ кошкам, основываясь на собственном опыте? Чтобы и врачи компетентные были и максимально хорошо выполнили и расшифровали. Не хочется лишний раз возить за сотни километров, чтобы переделать. И дорого все же и кошку мучить лишний раз совсем не хочется.

lexa777
Постоянный пользователь
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 01:13

Re: МРТ кошке где лучше сделать?

Сообщение lexa777 » 10 июл 2022, 00:22

ничего по вопросу не посоветую, хочу уточнить, что, насколько я помню, нужно еще ехать к специалисту, который разбирается в профиле болезни. т.е. если я ничего не путаю, то МРТ для местных спинальников делали не то что в каком-то определенном месте, а у конкретных врачей, так что уточните на всякий случай что и для чего вам нужно. лишним не будет

Arsik
Постоянный пользователь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 15:02

Re: МРТ кошке где лучше сделать?

Сообщение Arsik » 10 июл 2022, 19:46

lexa777 писал(а):ничего по вопросу не посоветую, хочу уточнить, что, насколько я помню, нужно еще ехать к специалисту, который разбирается в профиле болезни. т.е. если я ничего не путаю, то МРТ для местных спинальников делали не то что в каком-то определенном месте, а у конкретных врачей, так что уточните на всякий случай что и для чего вам нужно. лишним не будет

У нас проблема с лапой. Поджимает и прыгает на трёх оставшихся. Что только не делали и не обследовали с суставами, были в Добром Докторе у Евгения Евгеньевича. Найти специалиста по суставам, ортопедии и хирургии лучше у нас в городе вряд ли возможно. Ничего не помогало. Улучшения были, но неполные и с возвратами болезни. Недавно лечили от отравления или передозировки рыбьим жиром и заметили, что после укола витаминами хромота исчезла полностью. Через неделю вернулась. Пошли снова в клинику, сказали, что скорее всего совпадение, но может проблема в мозге, а не в суставах и ещё раз сделали эти же витамины. Хромота снова полностью исчезла. После этого на приёме назначили пока уколы для улучшения нервной проводимости (или как-то так, лучше врач сформулирует) и сказали, что, возможно, сигнал из мозга не доходит до лапы. Может быть где-то опухоль, а где, неизвестно. Может стоит сделать МРТ, по словам врача. Опять же МРТ чего, непонятно, видимо всего тела... Так как непонятно где опухоль может быть.
Если я правильно понимаю то, что вы написали, то нужно сначала ехать к определённому врачу в другой город, а он уже назначит МРТ? Или я неправильно понял и врачей можно у нас пройти?

lexa777
Постоянный пользователь
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 01:13

Re: МРТ кошке где лучше сделать?

Сообщение lexa777 » 10 июл 2022, 21:09

Arsik писал(а):
lexa777 писал(а):ничего по вопросу не посоветую, хочу уточнить, что, насколько я помню, нужно еще ехать к специалисту, который разбирается в профиле болезни. т.е. если я ничего не путаю, то МРТ для местных спинальников делали не то что в каком-то определенном месте, а у конкретных врачей, так что уточните на всякий случай что и для чего вам нужно. лишним не будет

У нас проблема с лапой. Поджимает и прыгает на трёх оставшихся. Что только не делали и не обследовали с суставами, были в Добром Докторе у Евгения Евгеньевича. Найти специалиста по суставам, ортопедии и хирургии лучше у нас в городе вряд ли возможно. Ничего не помогало. Улучшения были, но неполные и с возвратами болезни. Недавно лечили от отравления или передозировки рыбьим жиром и заметили, что после укола витаминами хромота исчезла полностью. Через неделю вернулась. Пошли снова в клинику, сказали, что скорее всего совпадение, но может проблема в мозге, а не в суставах и ещё раз сделали эти же витамины. Хромота снова полностью исчезла. После этого на приёме назначили пока уколы для улучшения нервной проводимости (или как-то так, лучше врач сформулирует) и сказали, что, возможно, сигнал из мозга не доходит до лапы. Может быть где-то опухоль, а где, неизвестно. Может стоит сделать МРТ, по словам врача. Опять же МРТ чего, непонятно, видимо всего тела... Так как непонятно где опухоль может быть.
Если я правильно понимаю то, что вы написали, то нужно сначала ехать к определённому врачу в другой город, а он уже назначит МРТ? Или я неправильно понял и врачей можно у нас пройти?


все самые сложные случаи обычно идут по следующему маршруту. сначала в Иваново в Ветасс (обычно к Мартынову), там дальше или направляют к профильному врачу, или дают рекомендации куда, к кому и зачем ехать. да, возможно придется съездить 3 раза (Иваново-другой специалист-Иваново) вместо 1-2 по чьей-то рекомендации, но, наверное, будет лучше ехать по совету специалиста, а не просто владельца животного, который куда-то зачем-то ездил и предлагает попробовать съездить так же

Аватара пользователя
Елена К
Постоянный пользователь
Сообщения: 4654
Зарегистрирован: 15 май 2015, 11:18

Re: МРТ кошке где лучше сделать?

Сообщение Елена К » 10 июл 2022, 23:05

lexa777 писал(а):
Arsik писал(а):
lexa777 писал(а):ничего по вопросу не посоветую, хочу уточнить, что, насколько я помню, нужно еще ехать к специалисту, который разбирается в профиле болезни. т.е. если я ничего не путаю, то МРТ для местных спинальников делали не то что в каком-то определенном месте, а у конкретных врачей, так что уточните на всякий случай что и для чего вам нужно. лишним не будет

У нас проблема с лапой. Поджимает и прыгает на трёх оставшихся. Что только не делали и не обследовали с суставами, были в Добром Докторе у Евгения Евгеньевича. Найти специалиста по суставам, ортопедии и хирургии лучше у нас в городе вряд ли возможно. Ничего не помогало. Улучшения были, но неполные и с возвратами болезни. Недавно лечили от отравления или передозировки рыбьим жиром и заметили, что после укола витаминами хромота исчезла полностью. Через неделю вернулась. Пошли снова в клинику, сказали, что скорее всего совпадение, но может проблема в мозге, а не в суставах и ещё раз сделали эти же витамины. Хромота снова полностью исчезла. После этого на приёме назначили пока уколы для улучшения нервной проводимости (или как-то так, лучше врач сформулирует) и сказали, что, возможно, сигнал из мозга не доходит до лапы. Может быть где-то опухоль, а где, неизвестно. Может стоит сделать МРТ, по словам врача. Опять же МРТ чего, непонятно, видимо всего тела... Так как непонятно где опухоль может быть.
Если я правильно понимаю то, что вы написали, то нужно сначала ехать к определённому врачу в другой город, а он уже назначит МРТ? Или я неправильно понял и врачей можно у нас пройти?


все самые сложные случаи обычно идут по следующему маршруту. сначала в Иваново в Ветасс (обычно к Мартынову), там дальше или направляют к профильному врачу, или дают рекомендации куда, к кому и зачем ехать. да, возможно придется съездить 3 раза (Иваново-другой специалист-Иваново) вместо 1-2 по чьей-то рекомендации, но, наверное, будет лучше ехать по совету специалиста, а не просто владельца животного, который куда-то зачем-то ездил и предлагает попробовать съездить так же


Мартынов уже давно не работает в Ветассе
https://vk.com/centrvetiv

lexa777
Постоянный пользователь
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 01:13

Re: МРТ кошке где лучше сделать?

Сообщение lexa777 » 11 июл 2022, 00:19

Елена К писал(а):
Мартынов уже давно не работает в Ветассе
https://vk.com/centrvetiv


вот это поворот, не знал, посмотрел у него в профиле, ушел еще к октябре 20 года. а что там произошло? а то в новой клинике словно много знакомых лиц, хоть я и был в ветассе буквально раза 3

Arsik
Постоянный пользователь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 15:02

Re: МРТ кошке где лучше сделать?

Сообщение Arsik » 11 июл 2022, 21:57

Большое спасибо всем за ответы. Как я понимаю, всё же лучше ехать именно к Мартынову? Пусть не в Ветасс, а в другую клинику где он работает. Бедная кошка, конечно, три раза ездить по несколько часов... Она не переносит поездки, орёт и, если в машине, рвёт переноску, чтобы вылезти. Если в автобусе, то просто орёт. Бедные пассажиры)) будут слушать два часа (или сколько там до Иванова автобус едет) ор моей кисы))


Вернуться в «Здоровье и ветеринария»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей