Активные темы         Ваши сообщения

Нужен совет: подобрали кота с иммунодефицитом

Проблемы здоровья, консультации ветеринаров

Модератор: Irusa

Аватара пользователя
Milady
Постоянный пользователь
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 11:33

Нужен совет: подобрали кота с иммунодефицитом

Сообщение Milady » 28 окт 2022, 16:06

Ребята, нужен ваш совет. Два месяца назад забрали с улицы кота, кот. периодически подкармливали, он был в плохом состоянии. Голова квадратная (очень опухли лимфоузлы), изо рта течет гной и запах, сам худой, пищу плохо заглатывал. Коту около 4-5 лет. Повезли в ветклинику Артемиду. Делали уколы антибиотики, таблетки . По анализам обнаружили кальцивироз и вирус иммунодефицита. После таблеток лимфоузлы уменьшились, но не до конца, гноя изо рта не стало, состояние стало лучше, но остались во рту язвы. Врач говорит нужно кастрировать и послал на консультацию к стоматологу.
Сегодня стоматолог сказала, что в одной операции с кастрацией нужно удалять 10 коренных зубов, т.к. они сильно оголены и проблема будет возвращаться постоянно, клыки оставят.
Хотела с вами посоветоваться: может еще специалистам каким можно показать? Как кот без зубов-то будет, да еще с иммунодефицитом? Нужно ли его кастрировать? (хотя, оклемавшись, он уже на окне песни нам поет). Вдруг кто-то его захочет взять в частный дом?
Еще вопрос: у кого-то может были животные с иммунодефицитом? Можно как-то перепроверить этот диагноз и удавалось ли пристроить таких животных?
Ведь никто не возьмет такого котейку, всем здоровые и породистые нужны. Он сидит у нас в отдельной комнате. На крайний случай, думала себе оставлю, если не пристроится, но у нас еще свои 4 кошки, боимся, что заразятся. Всю жизнь же он не будет сидеть один в комнате?

Изображение
Изображение

lexa777
Постоянный пользователь
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 01:13

Re: Нужен совет: подобрали кота с иммунодефицитом

Сообщение lexa777 » 29 окт 2022, 20:49

Помочь ничем не могу, но скажу пару слов по ситуации.
У меня так же кошки жили в полной изоляции друг от друга. Мне даже пришлось перенести кровать в другую комнату, чтобы проводить время с обеими кошками. За 2,5 года они так и не подружились и все время хотели натурально убить друг друга.

В остальном взятая кошка оказалась такой классной и очень ценила заботу о ней. К сожалению, она прожила у меня очень недолго, всего 2,5 года. Было очень много сложностей из-за раздельного проживания кошек, но теперь ее нет и я с грустью вспоминаю как все было классно.

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50857
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Нужен совет: подобрали кота с иммунодефицитом

Сообщение Mar33_33 » 30 окт 2022, 05:25

Milady писал(а):Ребята, нужен ваш совет. ...


Сделай вопрос в ВК, там больше народу увидит. Кто знает, ответит.
Но я бы не стала кастрировать (хотя здесь лучше с ветеринаром советоваться)
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
Milady
Постоянный пользователь
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 11:33

Re: Нужен совет: подобрали кота с иммунодефицитом

Сообщение Milady » 08 ноя 2022, 12:53

Спасибо за ответы. Mar33_33, а почему не стала бы кастрировать?

Аватара пользователя
Елена К
Постоянный пользователь
Сообщения: 4654
Зарегистрирован: 15 май 2015, 11:18

Re: Нужен совет: подобрали кота с иммунодефицитом

Сообщение Елена К » 08 ноя 2022, 16:19

Milady писал(а):Спасибо за ответы. Mar33_33, а почему не стала бы кастрировать?



Потому, что хоть и слабый, но наркоз . Наркоз снижает иммунитет. Хотя своих лейкозных я стерилизовала/ кастрировала. Но они вместе живут в комнате и выводки больных котят не нужны


Вернуться в «Здоровье и ветеринария»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя