Активные темы         Ваши сообщения

вакцинация щенка, знающие люди - помогите советом

Проблемы здоровья, консультации ветеринаров

Модератор: Irusa

Аватара пользователя
Julietta1992
Постоянный пользователь
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 08:07

вакцинация щенка, знающие люди - помогите советом

Сообщение Julietta1992 » 02 май 2013, 16:36

Скоро 2 мес., встает вопрос о прививке, купила вет. паспорт, буду через 2 недели глистогонить и потом еще через 2 недели прививать.
Предыдущую собаку прививали вакциной мультикан 8. Никаких абсолютно претензий к вакцине не было. Сейчас почитала отзывы о ней - говорят лучше прививать вакциной Нобивак, что мультикан якобы неопробована.
НО если у мультикан 8 действие сразу против чумы, аденовирусных инфекций, парвовирусного и коронавирусного энтеритов, лептоспироза и бешенства собак.
То у Нобивак DHPPi действие против чумы плотоядных, парвовирусного энтерита, аденовирусной инфекции и парагриппа собак. А бешенства нет .
Подскажите чем лучше прививать и чего в каких пропорциях покупать.
Потому что как я поняла Нобивак надо покупать флакон такого:
Нобивак DHPPi (Nobivac DHPPi)
Нобивак - Вакцина для профилактики вируса чумы плотоядных, парвовируса собак, аденовируса, вируса парагриппа
( В качестве растворителя используется фосфатный буферный раствор для инъекций или одна из жидких вакцин Нобивак RL или R, L.)
плюс чтоб от бешенства флакон такого:
Нобивак RL (Nobivac RL)
комбинированная инактивированная вакцина против бешенства и лептоспироза собак.
Пожалуйста подскажите что купить потому что в клинике просто говорят - "какую будете брать импортную или отечественную?" И все.
Если прививать мультиканом то брать 2 флакона Мультикан 8 ? Или я читала что первую надо Мультикан 4 а вторую уже Мультикан 8.
И если прививать Нобиваком то брать для первого раза Нобивак DHPPi (Nobivac DHPPi)+Нобивак RL (Nobivac RL) и для второго так же?

А то начитавшись того как пишут что продавцы в вет. аптеке артемиды советуют препараты от которых котята умирают я уже боюсь вообще им доверять. Насоветуют...

Аватара пользователя
sv503
Постоянный пользователь
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 15:15

Re: вакцинация щенка, знающие люди - помогите советом

Сообщение sv503 » 02 май 2013, 19:38

Можно подумать от Нобивака не умирают.
http://www.mauforum.ru/viewtopic.php?f= ... %B8%D1%8F-

Умереть можно от абсолютно любой прививки. Только Вам решать - колоть или не колоть это дьявольское зелье своему любимцу, в котором Вы души не чаете. И вообще своему ребёнку.
Живодёр, оглядывайся.
Если Вы разведенец - не общайтесь со мной, Вы мне уже ненавистны. Настоящих друзей не покупают. Берите питомца из приюта.
Помогу сделать пиарные фото животных во Владимире. Бесплатно. Обращайтесь в ЛС.

Аватара пользователя
Julietta1992
Постоянный пользователь
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 08:07

Re: вакцинация щенка, знающие люди - помогите советом

Сообщение Julietta1992 » 02 май 2013, 20:55

Считаете что лучше вообще не колоть прививку? вообще конечно страшно колоть такие препараты, во дворе собаки у нас до 25 лет живут без всяких прививок.... в общем очень нужен совет колоть - не колоть.

Аватара пользователя
Julietta1992
Постоянный пользователь
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 08:07

Re: вакцинация щенка, знающие люди - помогите советом

Сообщение Julietta1992 » 02 май 2013, 21:06

Просто сейчас полно бродячих собак, и я боюсь не прививать собаку, нашу предыдущую таксу мы прививали мультиканом, ни сонливости, ни апатии, ни отказа от еды - вообще ничего не было. Пожалуй и в этот раз Мультикан сделаем. Вопрос уже - стоит ли? Наверняка на форуме есть собачники - подскажите пожалуйста!
Форум по ссылке прочитала - кошке своей я вообще прививок не делала, в деревне кот живет уже лет 14 - тоже никаких прививок. Но собака...ведь ходит везде, все ей нужно обнюхать...тем более такса

Аватара пользователя
sv503
Постоянный пользователь
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 15:15

Re: вакцинация щенка, знающие люди - помогите советом

Сообщение sv503 » 02 май 2013, 22:57

Julietta1992 писал(а):Считаете что лучше вообще не колоть прививку? вообще конечно страшно колоть такие препараты, во дворе собаки у нас до 25 лет живут без всяких прививок.... в общем очень нужен совет колоть - не колоть.
Я считаю, что лучше не колоть. Но это лично моё мнение, решать только Вам. Как Вы правильно заметили, и бродячие собаки живут очень долго без всяких прививок. Странно, да? Болезни любят цепляться к ослабленным организмам. А если у собачки будет хорошее питание и она будет подвижна (что от Вас тоже зависит), то вероятность заболеть будет крайне низкой. Ну, и элементарную гигиену тоже надо соблюдать. И здесь абсолютно всё равно про кого идёт речь - собака, кот или человек. Ведь как известно средневековая чума, которая унесла треть жизней в Европе, возникла из-за элементарной грязи. Даже обычное мытьё рук перед едой спасает нас от многих, порой смертельных болезней.
Живодёр, оглядывайся.
Если Вы разведенец - не общайтесь со мной, Вы мне уже ненавистны. Настоящих друзей не покупают. Берите питомца из приюта.
Помогу сделать пиарные фото животных во Владимире. Бесплатно. Обращайтесь в ЛС.

bestiarys
Постоянный пользователь
Сообщения: 2586
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 19:19
Откуда: Владимир

Re: вакцинация щенка, знающие люди - помогите советом

Сообщение bestiarys » 03 май 2013, 22:36

Как собачник со стажем)))):
1.Собака не кошка. Прививать надо обязательно. Причина - шансы умереть от вируса в разы! выше чем от вакцины. Поверьте, что чума и энтерит, да и бешенство, кстати, очень реальны. Очень!
2. Чем прививать - Нобивак DHP (Pi - парагрипп не обязателен, не держит ни в одной вакцине), Дюрамун или Эриукан. Если Нобивак ( я пользуюсь им, это не значит, что он лучший, просто из импортных вакцин мне он привычней). Мультикан ( и все отечественные вакцины не люблю после того, как у нас пробивала чума после 3-х кратной!!!! ревакцинации).
3.Схема (проверенная). 2 месяца -Нобивак DHP - через 3 недели -Нобивак DHP - в 6 месяцев Нобивак DHP + Нобивак Рабис(бешенство) - через 3 недели Нобивак Лепто - через 2 недели Нобивак Лепто. Дальше смотрите: можно повторять раз в год (как в 6 месяцев), а можно до 2-х лет делать раз в полгода, а потом уже раз в год. Бешенство в России делается раз в год. Эта схема опробована на многих собаках и меня полностью устраивает.
4. Если опасаетесь осложнений (как я!, у меня собака белая и аллергичная, а две другие до 2-х кг) то за час до вакцинации сделайте Эвинтон и повторите его через сутки.

Всё вроде... Если вопросы есть - отвечу. Главное, запомните, страшно когда собака погибает при вакцинации, но в разы страшнее ( и, главное, реальней) когда не вакцинированная собака сгорает у тебя на глазах, а все усилия бесполезны.
Парадокс мышления заключается в том, что из всего возможного многообразия цитат и афоризмов человек выбирает те, которые лучше всего характеризуют его самого, обнажая тем самым свою сущность.
Мартин Хайдеггер

bestiarys
Постоянный пользователь
Сообщения: 2586
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 19:19
Откуда: Владимир

Re: вакцинация щенка, знающие люди - помогите советом

Сообщение bestiarys » 03 май 2013, 22:47

Кстати.... Информация к размышлению....

Мой доберман, привезённый из отличного западного питомника и вакцинированный по всем правилам, заболел энтеритом, потому, что хозяйка, книжек умных начитавшись....., протянула с прививкой до 7 месяцев. Болезнь развивалась так стремительно, что с 8-00 утра до 12-00 дня он потерял 5 кг веса и спасло его чудо. После этого до конца дней у него сердце пропускало каждый 4-й удар - аритмия, как следствие миокардита. Только мы велезли из энтерита, как на улице нос к носу столкнулись с бродячим щенком с чумой в самом разгаре и через сутки! у моей собаки температура 40 и лежит тряпкой. Если бы не привезли экспериментальный иммуноглобулин из Покрова, то всё, конец... Не надо экспериментировать.
Парадокс мышления заключается в том, что из всего возможного многообразия цитат и афоризмов человек выбирает те, которые лучше всего характеризуют его самого, обнажая тем самым свою сущность.
Мартин Хайдеггер

bestiarys
Постоянный пользователь
Сообщения: 2586
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 19:19
Откуда: Владимир

Re: вакцинация щенка, знающие люди - помогите советом

Сообщение bestiarys » 03 май 2013, 22:51

...Ещё один момент. До1-й вакцинации (завершения всего курса), по правилам, со щенком нельзя гулять.
Парадокс мышления заключается в том, что из всего возможного многообразия цитат и афоризмов человек выбирает те, которые лучше всего характеризуют его самого, обнажая тем самым свою сущность.
Мартин Хайдеггер

Аватара пользователя
sv503
Постоянный пользователь
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 15:15

Re: вакцинация щенка, знающие люди - помогите советом

Сообщение sv503 » 03 май 2013, 22:53

Как показывает жизнь (спросите у любого квалифицированного врача, а лучше у вирусолога), вакцинация вовсе не гарантирует защиту от болезни. Даже долбанная вакцина от гриппа от самого гриппа вовсе не спасает. Насчёт того, что шансы умереть от вируса в разы выше чем от вакцины - это Вы конечно погорячились. :) Осложнения от вакцины не менее реальны, чем сами болезни.
Живодёр, оглядывайся.
Если Вы разведенец - не общайтесь со мной, Вы мне уже ненавистны. Настоящих друзей не покупают. Берите питомца из приюта.
Помогу сделать пиарные фото животных во Владимире. Бесплатно. Обращайтесь в ЛС.

bestiarys
Постоянный пользователь
Сообщения: 2586
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 19:19
Откуда: Владимир

Re: вакцинация щенка, знающие люди - помогите советом

Сообщение bestiarys » 03 май 2013, 23:02

Я думаю, что у Вас нет статистики, а только общие рассуждения. А у меня есть. За 17 лет, пока я занималась секцией "Доберман" во Владимире с 1988 года, через мои руки как кинолога прошли более 300 щенков доберманов + в питомнике "Бестиарий'с" было получено около 40 щенков той-терьеров. Что такое вакцинация, мне не надо спрашивать у эпидемиолога, сама на эту тему лекции читать могу.
Парадокс мышления заключается в том, что из всего возможного многообразия цитат и афоризмов человек выбирает те, которые лучше всего характеризуют его самого, обнажая тем самым свою сущность.
Мартин Хайдеггер


Вернуться в «Здоровье и ветеринария»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей