Активные темы         Ваши сообщения

Степушка страшный диагноз

Закрытые и неактуальные темы. Доступно только чтение. По вопросу возобновления темы, обращайтесь к супермодератору.

Модераторы: Irusa, Модераторы

чиж
Постоянный пользователь
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 10:23

Re: Степушка страшный диагноз

Сообщение чиж » 23 май 2018, 20:28

Да поняла, спасибо. А что же эти 12 недель. Насколько он заразен если изолирован но в одной квартире?[/quote]
Вирус иммунодефицита передаётся кошкам через кровь: укусы, царапины. Т.е. надо исключить любую вероятность их стычек. Вирус лейкемии передаётся через слюну и продукты жизнедеятельности: при вылизывании, через лоток, лежаки, любые предметы общего пользования. Вы сами можете стать пеиеносчиком. Поэтому обработки я поначалу выполняла в перчатках, потом, правда, отказалась. Но постоянно обрабатывала руки хлоргексидином. Комнату вымывала с применением хлосодержащих составов,та же самая Белизна. Но в небольшом количестве, совсем немного. Вирус лейкемии не стоек, погибает быстро. Но тем не менее, меры предосторожности необходимы. До выяснения окончательного диагноза советую изолировать кота. Вполне возможно, что у него коронавирус, но тоже бяка неприятная((
Кстати, при воспалении лимфоузлов орошо показала их блокада. Правда, Рыжему коту я её не делала, а вот своей кошке с гингивостоматит ом решила сделать. Сама не ожидала такого результата. Блокаду делала Зуева.

чиж
Постоянный пользователь
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 10:23

Re: Степушка страшный диагноз

Сообщение чиж » 24 май 2018, 00:44

Да. еще хочу сказать: оказывается, содержать кошку с такими заболеваниями в одной квартире с другими кошаками вполне возможно. Не так страшен черт... Нужно только уделять внимание на обработки и ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! не допускать пересечения своих кошек с больной.
Рыжий прожил у меня год, но он был очень запущен, к тому же, лечение было не вполне адекватным иногда(( Лечения ВЛК и ВИК просто не существует! Заболевания неизлечимы, лечение симптоматическое, направлено лишь на поддержание состояния кошки.
Очень жаль, если подозрения на эти заболевания подтвердятся((
Очень надеюсь на хороший результат

Vasiylia
Постоянный пользователь
Сообщения: 7611
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 13:22

Re: Степушка страшный диагноз

Сообщение Vasiylia » 25 май 2018, 13:58

чиж писал(а):Да. еще хочу сказать: оказывается, содержать кошку с такими заболеваниями в одной квартире с другими кошаками вполне возможно. Не так страшен черт... Нужно только уделять внимание на обработки и ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! не допускать пересечения своих кошек с больной.
Рыжий прожил у меня год, но он был очень запущен, к тому же, лечение было не вполне адекватным иногда(( Лечения ВЛК и ВИК просто не существует! Заболевания неизлечимы, лечение симптоматическое, направлено лишь на поддержание состояния кошки.
Очень жаль, если подозрения на эти заболевания подтвердятся((
Очень надеюсь на хороший результат


Квартира одна комната, держать в кладовке даже со светом долго не думаю хорошо для него. Не знаем что и делать. Пока колет уколы и капает глаза. глаз не лучше. Так же текут ржавые слезы. Стул в норме. аппетит есть. Иногда перед тем как помочиться громко мяукает.

Vasiylia
Постоянный пользователь
Сообщения: 7611
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 13:22

Re: Степушка страшный диагноз

Сообщение Vasiylia » 25 май 2018, 14:15

Изображение

Изображение

чиж
Постоянный пользователь
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 10:23

Re: Степушка страшный диагноз

Сообщение чиж » 25 май 2018, 15:31

nata1975 писал(а):
чиж писал(а):Да. еще хочу сказать: оказывается, содержать кошку с такими заболеваниями в одной квартире с другими кошаками вполне возможно. Не так страшен черт... Нужно только уделять внимание на обработки и ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! не допускать пересечения своих кошек с больной.
Рыжий прожил у меня год, но он был очень запущен, к тому же, лечение было не вполне адекватным иногда(( Лечения ВЛК и ВИК просто не существует! Заболевания неизлечимы, лечение симптоматическое, направлено лишь на поддержание состояния кошки.
Очень жаль, если подозрения на эти заболевания подтвердятся((
Очень надеюсь на хороший результат


Квартира одна комната, держать в кладовке даже со светом долго не думаю хорошо для него. Не знаем что и делать. Пока колет уколы и капает глаза. глаз не лучше. Так же текут ржавые слезы. Стул в норме. аппетит есть. Иногда перед тем как помочиться громко мяукает.

Одна комната это конечно, не очень хорошо. Можно что-то посоветовать, но советы легко другим раздавать(( Поэтому воздержусь.
Ржавые слезы у моей кошки текут с котеночьего возраста. Сейчас ей около 10 лет. Ничего со зрением не случилось. Это просто особенность такая,скорее всего. Если анализы не подтвердят корону или кальцивироз, то просто промывать глаза.
Мои кошки некоторые, перед тем, как сходить в лоток, громко оповещают всех и вся. Поэтому этот факт тоже может НЕ говорить о заболеваниях. Но я так поняла, биохимию Вы тоже сдавали или нет?

Vasiylia
Постоянный пользователь
Сообщения: 7611
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 13:22

Re: Степушка страшный диагноз

Сообщение Vasiylia » 26 май 2018, 14:24

На биохимиию к сожалению не хватило средств. Но это нужно да как анализ мочи. Ищем ДОМ Степочке может кто* то одинок а он будет вам другом!

чиж
Постоянный пользователь
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 10:23

Re: Степушка страшный диагноз

Сообщение чиж » 28 май 2018, 07:03

nata1975 писал(а):На биохимиию к сожалению не хватило средств. Но это нужно да как анализ мочи. Ищем ДОМ Степочке может кто* то одинок а он будет вам другом!

Когда будут результаты анализов? Вроде, времени достаточно прошло?

Vasiylia
Постоянный пользователь
Сообщения: 7611
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 13:22

Re: Степушка страшный диагноз

Сообщение Vasiylia » 28 май 2018, 14:55

В сб сказали готовы но по телефону не сообщают.Сегодня после работы заберут

Vasiylia
Постоянный пользователь
Сообщения: 7611
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 13:22

Re: Степушка страшный диагноз

Сообщение Vasiylia » 28 май 2018, 16:10

viewtopic.php?f=76&t=22804 финотчет чтоб не потерять.
У кого-то есть энтеросгель поделитесь пжта???!!!!!! нужно чуть-чуть

Vasiylia
Постоянный пользователь
Сообщения: 7611
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 13:22

Re: Степушка страшный диагноз

Сообщение Vasiylia » 29 май 2018, 12:16

Изображение
Выпускать в стадо врач сказал можно. Только проглистогонить. По биохимии сдать после курса иммуномодуляторов. За мочеиспусканием наблюдать.


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей