Активные темы         Ваши сообщения

Пегас - пес с капканом. Ампутация.

Закрытые и неактуальные темы. Доступно только чтение. По вопросу возобновления темы, обращайтесь к супермодератору.

Модераторы: Irusa, Модераторы

Аватара пользователя
Кристина_33
Постоянный пользователь
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 31 май 2011, 11:00
Откуда: Владимир-Муром

Пегас - пес с капканом. Ампутация.

Сообщение Кристина_33 » 10 июн 2018, 19:01

Про эту собаку мне рассказала женщина, которая обратилась с просьбой помочь. Кто-то ставит капканы на собак в "яме" и Пега в нее угодил. Так как пес не совсем доверяет людям, никто не мог ему помочь избавиться от железных тисков.
Не смотря на адскую боль, причиняемую капканом, пес двигался довольно проворно. Поймать его удалось только на 3 день.
День первый. Я приехала одна, шприц с наркозом вошел идеально, но Пегас даже не почувствовал введеную дозу, видимо сильнейшая боль и страх сделали свое дело.
Второй день. Я подручилась поддержкой одного из моих любимых помощников - Инны, мы придумали, как его загнать в угол, но Пегас прорвал наше заграждение.
Третий день. Мы собрали мощную команду! Собака минут 40 отказывалась выходить из своего укрытия.. но.. терпение и труд, как говорится..

Изображение

Изображение

Изображение

После снятия капкана и осмотра раны ветеринаром, было принято решение не ампутировать лапу, а наложить повязку и посмотреть через пару дней, будет ли процесс заживания. Но чуда не случилось. Сегодня мы с Инной приехали в приют, занаркозили Пегаса, сняли повязку... а там сплошной гной. Инфекция распространилась. Было принято решение ехать на ампутацию.

Изображение

Изображение

Изображение



В данный момент Пегас на передержке у Алины в Ставрово. За что ей огромное спасибо!!!


Тема финансирования: viewtopic.php?f=76&t=22896

Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя