Активные темы         Ваши сообщения

Котенок-малыш вирус и отек гортани.

Сюда переносятся темы про животных, которые нашли свой дом.

Модераторы: Zoska, Irusa

pryakhinaav
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 19:37

Котенок-малыш вирус и отек гортани.

Сообщение pryakhinaav » 30 июн 2018, 23:06

:cat_cry: доброго времени суток всем! До сегодняшнего момента вопрос такой не возникал, мне попадались здоровые кошки и собаки, просто бездомные, поэтому когда вижу таких, не прохожу мимо и обязательно покупаю каких нибудь сосисок в магазине или корм, но тут такое дело: сегодня, 30 июня, шла со своей овчаркой по улице, и она нашла маленького котенка, худой, пытается мяукать, голоса нет, думаю, наверное не ел и не пил, воды поблизости нет, да и осадков не было никаких, чтобы попить из лужи, взяла с собой домой, думаю, накормлю, и уже там буду решать, куда деть это чудо.

Но! Он отказался кушать и пить, и понаблюдав за ним в течение часа, я обратила внимание на то, что у него не дышит нос, и он сильно кашляет и тянет шею. Он как будто задыхается...Тут то я и забила тревогу, нашла пелёнку и повезла его в клинику ЗооАнгелы. Доктор осмотрела его, сказала что у него какая-то висусная инфекция и возможно, отек гортани. Было назначено лечение, ему сделали уколы в самой клинике, и сказали, что нужно будет их либо приходить в клинику делать, либо самостоятельно.

Сумма для котенка достаточно не маленькая, за этот прием я отдала около 1200₽, плюс нужно ещё ходить делать уколы и осматривать беднягу, к сожалению, по семейным обстоятельствам, я временно не работаю, на данный момент лишних денег нет, отдала последние за прием и введение лекарств. Как выяснилось после- у него ещё и глисты, причём на вид большие(((

Диагноза точного не знаю, но это могу взять в клинике. У меня огромная собака, но котенка могу полечить у себя, ну не смогла я пройти мимо, не смогла просто выложить фото в группе и ждать. Он совсем маленький, смотрит на меня и просит помощи, аж сердце кровью обливается. Прошу небольшой финансовой поддержки! Спасибо! Если что-то не написала, прошу админов не ругать, я первый раз((
Мои контакты: 89190228672 Анна.

как помочь:
Карта СБ: 4276 1000 1228 7220 Елена К. привязана к телефону 8 951 357 09 38 (при переводе указывать котенок)

тема финотчета: viewtopic.php?f=76&p=309280#p309280

Изображение

Изображение
Вложения
93B20BF8-64F3-410D-AB86-B7C992C6499A.jpeg

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50840
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Прошу помочь маленькому котенку!

Сообщение Mar33_33 » 01 июл 2018, 13:15

Вы уже были в клинике?! Есть чеки?! Как выставить фото на форум: viewtopic.php?f=13&t=17006
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50840
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Прошу помочь маленькому котенку!

Сообщение Mar33_33 » 01 июл 2018, 13:19

Сейчас карта Лены свободна Карта СБ: 4276 1000 1228 7220 Елена К. привязана к телефону 8 951 357 09 38
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

pryakhinaav
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 19:37

Re: Котенок-малыш вирус и отек гортани.

Сообщение pryakhinaav » 02 июл 2018, 21:29

:cat_fallinlove: Небольшой отчёт по котейке и слова благодарности:
Пока рано говорить, не сглазить бы, но малышня идёт на поправку, позавчера вливали шприцом молоко, не ел не пил, ВЧЕРА НАЧАЛ КУШАТЬ!!! Видимо, больно ему, но маленькими порциями кушает. Кашель пока есть, но значительно реже. Голоса нет еще, открывает рот, а звука нет, но думаю, позже всё восстановится. Сегодня начал умываться(как кошки это делают) , у меня не было кошек никогда, но я думаю, это хороший знак!!! С самого первого дня ходит именно в лоток, я вообще в шоке, может благодарность?? Они ведь всё понимают... Сегодня ждёт его два укола (амоксициллин и противовирусный) подкожно. Уколы переносит хорошо, терпит, не дёргается. Удивляет поведением)
Я ни капли не жалею, что в тот день не прошла мимо него!

:dog_flower: Хочу сказать огромное СПАСИБО людям, которые откликнулись на мою просьбу о помощи, спасибо, что помогаете, дай бог здоровья вам и тем, кто вам дорог!!! Спасибо, что вы есть!
Администраторам и всему руководству сайта и групп в соцсетях так же хочу сказать спасибо, очень оперативно среагировали, объяснили, что нужно делать!
Теперь обязательно буду тоже помогать животным! Они без нас не справятся! Спасибо ещё раз!!! О состоянии котенка буду писать ещё

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50840
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Котенок-малыш вирус и отек гортани.

Сообщение Mar33_33 » 03 июл 2018, 04:14

Хорошие новости! Как здОрово, что на пути малыша встретились именно Вы, кто не прошел мимо.
Сейчас только терпение и выполнение рекомендаций врача. Все обязательно будет хорошо!
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
Елена К
Постоянный пользователь
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: 15 май 2015, 11:18

Re: Котенок-малыш вирус и отек гортани.

Сообщение Елена К » 24 июл 2018, 00:23

Котенок дома! Передержка стала для котенка домом. Как все удано сложилось для этого малыша. За все это спасибо Ане, его куратору, а теперь и хозяйке .

Аватара пользователя
Елена К
Постоянный пользователь
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: 15 май 2015, 11:18

Re: Котенок-малыш вирус и отек гортани.

Сообщение Елена К » 16 окт 2018, 00:05

Посмотрите каким стал этот малыш . Какой красавец получился из бездомного больного котенка

Изображение

lexa777
Постоянный пользователь
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 01:13

Re: Котенок-малыш вирус и отек гортани.

Сообщение lexa777 » 16 окт 2018, 00:32

мощный какой, так отъелся буквально за пару месяцев... а лапы - вообще круть

Vasiylia
Постоянный пользователь
Сообщения: 7616
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 13:22

Re: Котенок-малыш вирус и отек гортани.

Сообщение Vasiylia » 16 окт 2018, 07:58

Вот это котище красавец!


Вернуться в «Они нашли свой дом!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость