Активные темы         Ваши сообщения

Кошка после ДТП. Нужна помощь

Закрытые и неактуальные темы. Доступно только чтение. По вопросу возобновления темы, обращайтесь к супермодератору.

Модераторы: Irusa, Модераторы

Аватара пользователя
Ejan4eg
Постоянный пользователь
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 14:32

Кошка после ДТП. Нужна помощь

Сообщение Ejan4eg » 20 авг 2018, 14:51

Слёзно прошу о помощи!!! Гуляли с мужем по парку рядом с ДТЮ, в кустах нашли кошечку, девочку-подростка с переломами таза и задних конечностей. Т.к. нашли недалеко от дороги, склоняемся к версии, что её сбила машина, и она отползла в кусты, пролежала там несколько дней без воды и пропитания. Малышка тощая, одни косточки, у неё сильное обезвоживание организма (из-за этого с большим трудом взяли кровь на анализы). Отвезли её сразу же в вет. клинику на осмотр, где ей удалили клещей и сделали несколько уколов. Провели ряд обследований, сдали анализы. УЗИ показало, что у неё раздут кишечник (от голода и обезвоживания), сильно увеличены почки. Анализ крови подтвердил проблемы с почками и воспаление. Сделали рентген. Врач сказала, что всё срастётся само через 1-1.5 месяца, но на одну ножку она, скорее всего, будет хромать. Перелом "лягушкой", из-за чего кошечка постоянно сидит, как человек, расставив ножки в разные стороны. Чувствительность конечностей сохранена, но ходить пока что не может, только ползает (пытается встать, но разъезжается и падает) - прикрепила видео. Девочка ласковая, контактная, умная: кушает с аппетитом, приучена к лотку.
Но проблема в том, что у нас нет возможности оставить её у себя: живём в малосемейке, очень маленькая жилплощадь + у нас ещё своя кошечка есть, у которой врождённая патология почек. На её лечение и содержание уходит много материальных средств, которых итак еле хватает на жизнь. Мы не можем себе позволить содержать ещё одно животное: деньги на обследование и лечение найдёныша взяты взаймы; мы уже отдали более 3000, не считая проезда (такси и транспорт), а ей ещё предстоит лечение. К счастью, операция не требуется. При этом наша кошечка очень сильно стрессует рядом с новенькой, отказывается от еды и воды(( Умоляю неравнодушных: возьмите девочку к себе! Все основные обследования уже сделаны, уход обойдётся недорого (ей на данный момент нужны пелёнки и антибиотики, которые мы купим), отдадим миску, наполнитель, лоток и корм. В приют мы не решились её отдать, но и держать у себя дальше нет возможности! Ищем хотя бы передержку, в идеале сразу дом! Сможем продержать ещё несколько дней, потом будем вынуждены отдать в приют. Не позвольте этому случиться! Мы не смогли пройти мимо, помогите и вы спасти маленькую жизнь! Кошечка со временем поправится и станет кому-то надёжным другом...
Телефон для связи: 8 900 588 06 95, Елена.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

IrinaVlad
Постоянный пользователь
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 22:20

Re: Для тех, кто зашел на форум впервые...

Сообщение IrinaVlad » 20 авг 2018, 21:12

Вы бы лучше в разделе Скорой тему открыли, там быстрее внимание обратят, и в группе зоохелп ВКонтакте. Финансы на больных животных неплохо собираются, так что на такую помощь можно рассчитывать. Не отдавайте только в приют! По видео, действительно, видно, что котенок уже делает попытки ходить, в хороших руках поправится!

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50842
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Кошка после ДТП. Нужна помощь

Сообщение Mar33_33 » 21 авг 2018, 06:16

Ejan4eg писал(а):...


Перенесла тему в раздел Скорая помощь

Что касается финпомощи. Правила оформления темы помощи здесь: viewtopic.php?f=13&t=1170

дополнительно к этой (уже созданной) основной теме, должен быть создан финотчет. В разделе финансироваие. Там пишет все что касается помощи: Приход-расход и остаток. Все подтверждается чеками. В основной теме пишется все что касается лечения и текущих дел.

если открывать тему вКонтакте на фин.помощь, то там особые правила. Создатели самого сайта вКонтакте указали на них и мы сделали уточнение для размещения в ВК: https://vk.com/topic-16883015_36074222
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
Ejan4eg
Постоянный пользователь
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 14:32

Re: Для тех, кто зашел на форум впервые...

Сообщение Ejan4eg » 21 авг 2018, 13:36

IrinaVlad писал(а):Вы бы лучше в разделе Скорой тему открыли, там быстрее внимание обратят, и в группе зоохелп ВКонтакте. Финансы на больных животных неплохо собираются, так что на такую помощь можно рассчитывать. Не отдавайте только в приют! По видео, действительно, видно, что котенок уже делает попытки ходить, в хороших руках поправится!

Я уже написала в 2 группы в вк. Там обязательным условием было выложить пост здесь. Выкладывала объявление не ради финансовой помощи (условия там жёсткие, я пыталась собирать чеки, но на уколы в клинике нам их не выдали, например, а это уже 1500 без отчёта), а для того, чтобы найти "ребёнку" дом или продолжительную передержку (т.к. мы - временный вариант): у нас нет ни средств, ни места её содержать (коробка стоит рядом с нашим диваном), плюс после встречи с нашей домашней кошечкой они обе стрессуют, а изолировать их друг от друга некуда. В приют мы категорически не хотим отдавать, ведь нашу девочку по наводке из приюта и взяли (у волонтёра с 35-ю кошками) :cat_stars:


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей