Активные темы         Ваши сообщения

Кот Вася с больными глазами

Сюда переносятся темы про животных, которые нашли свой дом.

Модераторы: Zoska, Irusa

Екатерина Ф
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 17:30

Кот Вася с больными глазами

Сообщение Екатерина Ф » 22 фев 2019, 17:57

Здравствуйте. 07.02.19 г у магазина Емеля на улице Лакина я нашла котика с больными глазами, не смогла пройти мимо, и решила помочь. Съездили в ветклинику добрый доктор, его осмотрели, назначили лечение. С горем пополам я нашла ему бесплатную передержку но в 20км от города. Через 5 дней ему стало хуже, перестал кушать, прятался под иваном. Мы срочно поехали снова в Добрый доктор, нас осмотрели и сказали удалять оба глаза так как уже не спасти от инфекции. Я решила проконсультироваться еще в другой клинике, и поехала в Артемиду на В.Дуброве. Там ему померили температуру, поставили капельницу, сделали укол и отправили к офтальмологу на Чернышевского. Приехав туда, его осмотрели, назначили лечение, и сказали что будем пытаться спасти котика. Через 5 дней(то есть 20.02.19) я снова с ним приехала в клинику, Сделали укол в глаза и назначили еще лечение. Ему стало чуть лучше, глаза стали немного меньше выпадать, но он не видит. И в понедельник 25.02 нам снова на прием.
С начала когда я котика нашла, думала справлюсь своими силами, и не хотела открывать сбор, но к сожалению дела обстоят намного хуже чем хотелось бы, и поэтому без помощи мне не справиться.
Изображение

Изображение

Изображение

Екатерина Ф
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 17:30

Re: Кот Вася с больными глазами

Сообщение Екатерина Ф » 22 фев 2019, 18:34

Первые назначения в добром докторе.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
fenya
Постоянный пользователь
Сообщения: 4612
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 13:31

Re: Кот Вася с больными глазами

Сообщение fenya » 22 фев 2019, 19:21

создана фин.тема viewtopic.php?f=76&t=23804

Екатерина Ф
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 17:30

Re: Кот Вася с больными глазами

Сообщение Екатерина Ф » 22 фев 2019, 20:29

Изображение

Изображение

Изображение

Екатерина Ф
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 17:30

Re: Кот Вася с больными глазами

Сообщение Екатерина Ф » 22 фев 2019, 20:32

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Екатерина Ф
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 17:30

Re: Кот Вася с больными глазами

Сообщение Екатерина Ф » 02 мар 2019, 22:09

25.02.19 были на приеме, котик идет на поправку, стал намного бодрее, один глазик видит свет. Продолжаем лечение дальше. 04.03.19 снова на прием.

IrinaVlad
Постоянный пользователь
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 22:20

Re: Кот Вася с больными глазами

Сообщение IrinaVlad » 03 мар 2019, 12:09

Правильно делаете, что боретесь за глаза. Врачи тоже бывает ошибаются. У меня был случай, когда коту (подолгу жил на даче, дрался) после осмотра заплывшего глаза назначили операцию по его удалению. Это была пятница, а операцию назначили на понедельник. К счастью, за выходные я рассмотрела, что глаз под веком вроде и бы цел)). Решила не спешить. Никуда мы не пошли в итоге. Дожил роскошный ангорский кот до глубокой старости с обоими своими голубыми глазами.

Екатерина Ф
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 17:30

Re: Кот Вася с больными глазами

Сообщение Екатерина Ф » 09 мар 2019, 10:18

Изображение

Изображение

Екатерина Ф
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 17:30

Re: Кот Вася с больными глазами

Сообщение Екатерина Ф » 09 мар 2019, 10:58

13 марта нам назначена операция на корректировку зрения на левый глаз. Если повезет-котик будет видеть, если нет значит останется с одним глазом. Но я надеюсь на лучшее. Сразу буде проведена кастрация кота. Правый глаз уже видит, и надеемся что он восстановится полностью. Сейчас мы еще капаем капельки, мажем глазки мазью. Котик чувствует себя хорошо, где он сейчас находится его любят, ухаживают, кормят и следят за здоровьем. Он очень благодарный котик, ласковый мурлыка.

Екатерина Ф
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 17:30

Re: Кот Вася с больными глазами

Сообщение Екатерина Ф » 17 мар 2019, 23:25

Котика прооперировали. Стерилизовали, сделали операцию на оба глаза. 18 марта едем снимать швы с правого глаза. Врач сказала что он хорошо идет на поправку, даже левый глаз приобрел зрение. Надеемся что оно вернется на совсем.
Изображение
сфоткала пока только так. так как он очень буянил после наркоза


Вернуться в «Они нашли свой дом!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей