Активные темы         Ваши сообщения

помоши с ПИАРОм надо прекращать если идет продажа котят

Предлагаю пиар животных

Модераторы: Zoska, Irusa

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50840
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: помоши с ПИАРОм надо прекращать если идет продажа котят

Сообщение Mar33_33 » 11 июн 2014, 19:16

lexa777 писал(а):дело не в том, что знаю я или не знаю, а в том, что форумчанам это не сильно и интересно, потому что всегда найдутся те, кому помочь. форум давно не решает проблемы бездомных в городе, а помогает отдельным животным. это и по темам видно


а форум никогда проблемы ГОРОДА и бездомных живтных в целом по городу и не решал.
кто знает как их решать, тот решайте, кто ж спорит -то или по рукам даст ;)

и в укор ставить нельзя никому, что кто-то делает больше, кто-то меньше.

здесь не организация и кикто никому ничего не должен, кто хочет, тот и помогает, помогает так как сам решает и в той мере как сам для себя решил помогать.

кто-то помогает определенным животным, кто-то думает что помогате всем, а кто-то просто читает.

но разве можно говорить: "Я- все делаю, а Вася Пупкин - ничего".

(когда года 3 назад ты и аня (Ева) приходили ко мне домой очередной раз чего-то там мы решали..., вы сразу поставили меня на место, когда я сказала, что все дела бросила и своё хобби в том числе, что всё время тратится на форум и объявления... вы тогда фразу сказали : не хочешь - не делай... и этим вы были правы на все 100.

кто хочет - тот делает, не хочет... проходит мимо
. И ни жаловаться ни упрекать других просто нельзя. Каждый отвечает только за самого себя.


никто никого делать ничего и не заставляет, все делается только по желанию... или проходит мимо.
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50840
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: помоши с ПИАРОм надо прекращать если идет продажа котят

Сообщение Mar33_33 » 11 июн 2014, 19:28

Alina писал(а):помочь можно всем, разница лишь в сумме, но тут не фонд, а форум, и лучше помогать тем, кому можно помочь, чем спонсировать бабку-разведенку


да, каждый помогает тому кому считает нужным.
Хочет "всем", хочет определенно в тему отдельную или отдельному животному (без форума, темы и вообще далек от интернета как такового) и знает ВСЕ по отдельному животному, все его пробелмы, это разве плохо?
Каждый помогает так, как думает что поступает правильно именно он. а время обычно расставляет все по своим местам ;)

В этой теме , бабка- разведенка, дейсвует, возможно и во благо ее 40 кошкам, но страдают новые котята. И все получается по кругу.

Но тема открыта, чтобы показать, продаже животрых на форуме и наших группах здесь не место ;)
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50840
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: помоши с ПИАРОм надо прекращать если идет продажа котят

Сообщение Mar33_33 » 11 июн 2014, 19:55

давайте закроем тему, я поняла все согласны, что продажа животных ни форуму ни группам нашим не нужны.
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50840
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: помоши с ПИАРОм надо прекращать если идет продажа котят

Сообщение Mar33_33 » 11 июн 2014, 19:56

Mar33_33 писал(а):давайте закроем тему, я поняла все согласны, что продажа животных ни форуму ни группам нашим не нужны.


иначе изначальная тема перейдет в выясниние межличностынйх отношений (не относящаяся к данной проблеме вообще) ,
а это пожалуйста БЕЗ участия самого форума , в личке, лично, по телефонам или перед зеркалом.
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
Zoska
Модератор
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 21:09
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: помоши с ПИАРОм надо прекращать если идет продажа котят

Сообщение Zoska » 11 июн 2014, 22:20

она и раньше могла попросить у людей денежку побольше, чем они давали. Для нее это была хоть какая-то гарантия, что люди не выкинут кошку/котенка. Кого она сразу хотела отдавать только за денежку я выставляла на авито, ирр, сразу цену указывала. здесь старалась не выкладывать. Но это когда ей казалось что котенок из породистых, типа тайчонок или как сейчас наверное, подумала, что ангорка, разные глаза. Хотя там продавать нечего, всегда ей говорила, а ей все кажутся породистые!

Многие женщины тоже просят указать хоть какую то цену, рублей 500 например, чтобы не забирали перекупщики или еще какие. Для них это вроде бы гарантия, хотя могут и породистых за денежку выкинуть(

Как помню по прошлым годам, рожали у нее может пару кошек, которые дикие (еду с каплями не едят), а чаще она подбирает маленьких на улице, кто-то приносит, просит забрать шантажирую выкинуть, то подкидывают к дому. Находит также как и все здесь на форуме. Пройти мимо? Это мы тут сразу на сайтах находим передержки, лечим, хозяев, а ей куда? В квартире, у нее уже думаю такой бардак, взрослые сидят по клеткам. Кошек и котов этих жалко, практически всегда сидят там.

не увидела что тема закрыта. а у меня как у модератора сообщение оказывается отправилось :roll:

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50840
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: помоши с ПИАРОм надо прекращать если идет продажа котят

Сообщение Mar33_33 » 12 июн 2014, 04:12

тему закрыла, чтобы от самой темы не отходили и тема в балаган не переосла с мордобоем (это уже проходили), а в итоге никаких конструктивных решений.

Если сейчас обсуждения дальше пошло ПО теме, то открываю.

Лена, хорошо, что ты сейчас это написала. Вот видите еще одно мнение, один взгляд.

Только у меня вопрос, почему по телефону женщина не говорила тем, кто по объявлению звонил, что разговор идет не об отдаче, а о продаже... какие бы цели она при этом не имела ввиду (это на слова "боятся перекупки"), тогда логичней сразу сказать по телефону о цене.
от девушки:
"да я бы не против, если б она сразу сумму по тел. озвучила, я б тогда б и не ездила, я ведь не с Владимира, мне пришлось проделать долгую дорогу за зря. Зачем же тогда врать по тел. что она их даром, лишь бы в добрые руки"

и про разведение это не я придумали, а опять со стороны пишут в сети, кто за котятами приходил (их впечателние о встрече после разговора).

поэтому истинных намерений женщины мы никто не знаем и не узнаем (одно дело сказать, другое как все есть на самом деле).

Сейчас по этим котятам... котята в сыром подвале-сарае, вместо того, чтобы быть уже дома (на всех трех котят были уже желающие сразу).

И еще раз говорю, котят продавать-не продавать, это ее дело, но только не через наши группы.
И очень бы не хотелось, чтобы разведение (какие-бы цели при этом не стояли "накормить других кошек") имело место быть. Лично я в этом участвоватьне хочу. Не для этого группы создавали.

но хотим мы этого или не хотим эти жещины УЖЕ есть и кошек у них немеряно и именно кошкам нужна помощь.
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50840
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: помоши с ПИАРОм надо прекращать если идет продажа котят

Сообщение Mar33_33 » 12 июн 2014, 04:16

Но если каждая бабуля кто просит пристроить ее курируемых кошек будет просить деньги (для благородных целей, чтобы уверенность была, что не выкинут ;) , то у каждой из них будет кошек не по 40 - (и за бесплатно не пристроишь... а услыша про деньги люди прочь пойдут). И если кошки сидят по клеткам (как Лена пишет и все те, кто был у женщины дома знают), то какая это помощь?!
Пусть проживут 2-3 года, но на свободе и просто кормить, чем так. ИМХО.

и остается самым главным чтобы все эти женщины понимали, что стерилизация - это должно быть основное или (уколы на 6 месяцев которые).

И как им в этом помочь, вот здесь нужны действительно мнения-советы.
Что делать?
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

olga_krotova
Постоянный пользователь
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 19:30

Re: помоши с ПИАРОм надо прекращать если идет продажа котят

Сообщение olga_krotova » 12 июн 2014, 11:53

Если деньги действительно просят только для уверенности -предложить вариант. Деньги за котят передавать в приюты.

lexa777
Постоянный пользователь
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 01:13

Re: помоши с ПИАРОм надо прекращать если идет продажа котят

Сообщение lexa777 » 12 июн 2014, 15:48

olga_krotova, все эти бабки кроют матом все приюты как бы

ну и, видимо, зря я все это написал, потому что даже написанное свели к какому-то примитиву, а я имел в виду совсем другое

nimfodora
Постоянный пользователь
Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 18:00

Re: помоши с ПИАРОм надо прекращать если идет продажа котят

Сообщение nimfodora » 12 июн 2014, 16:01

lexa777 писал(а):дело не в том, что знаю я или не знаю, а в том, что форумчанам это не сильно и интересно, потому что всегда найдутся те, кому помочь. форум давно не решает проблемы бездомных в городе, а помогает отдельным животным. это и по темам видно

Лех я помню что задумки у нас были хорошие с фондом, только все так и встало на месте как только нужно было подготовить юридические документы.


Вернуться в «Пиар»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей