Активные темы         Ваши сообщения

Группы помощи бездомным животным Зоохелп33 в соц сетях

Предлагаю пиар животных

Модераторы: Zoska, Irusa

Аватара пользователя
Irusa
Постоянный пользователь
Сообщения: 13287
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 12:09
Откуда: Лакинск
Контактная информация:

Re: Группы помощи бездомным животным Зоохелп33 в соц сетях

Сообщение Irusa » 04 апр 2014, 11:58

В общем, идея зародилась создать филиал основной группы но исключительно о потеряшках. Тк в ММ альбомы глючать по страшному, да и народу там не так много как в ВК (еще в ВК очень удобно перемещать фото по альбомам, если потеряшка нашлась например). Но сомнения возникли, тк решили все таки взяться за альбомы основной группы (получается двойная работы. По этому группу то я создала, немного наполнила фотографиями, но решили ее оставить в резерве, посмотреть как в основной группе будет с альбомами на эту тематику. Поэтому тут не отписывалась. И тут раз и какая то девушка пишет на стене о группе потеряшек в основной, я захожу в группу, а там с 3х человек уже 20, потом 50! Ну все машина запущена))) Стали продолжать делать перепосты и наполнять фотографиями. Что удобно в отдельной группе альбомов мало, и если найденной животное пристраивается, то его перемещаем в альбом "Потерянные, которые нашли новый дом", и если старый хозяин заходит в группу он может отыскать своего потеряшку в данном альбоме. Кто хочет, добавлю в админы, т.к последнее время что-то вообще потеряшек много!

Аватара пользователя
Zoska
Модератор
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 21:09
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Группы помощи бездомным животным Зоохелп33 в соц сетях

Сообщение Zoska » 04 апр 2014, 12:03

тык народ друг друга приглашает))
мне Галя приглашение выслала, но я уже о группе знала)

Аватара пользователя
Воробышек
Модератор
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 22:44

Re: Группы помощи бездомным животным Зоохелп33 в соц сетях

Сообщение Воробышек » 06 июн 2014, 07:17

Друзья! Для информации:
Нам с Иринкой (Irusa) девушка из ОК отдала страничку ОК и мы решили ее сделать как Животные на пристройство гВладимира-
http://www.odnoklassniki.ru/profile/558963245407 Так что эта страничка наша)) :D
Решили сделать эту страничку не для копирования объявлений из группы, а:
1. Заполнять и редактировать альбомы КОШКИ НА ПРИСТРОЙСТВО, СОБАКИ НА ПРИСТРОЙСТВО, КОТЯТА НА ПРИСТРОЙСТВО и тд
2. А посты на странице делать групповые например БЕЛЫЕ КРАСАВЦЫ В ДОБРЫЕ РУКИ! и там 5 фото например кошек и собак белого цвета, те кто сейчас пристраиваются. Или к примеру ДИКОПОЛОСАТЫЕ ПУШИСТИКИ в ДАР.
Попробуем!!))
Руководитель и основатель благот.фотопроекта https://vk.com/fotoproektzoohelp33 . Мои контакты: https://vk.com/id23873178 , мобильный 89045987963 .

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50860
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Группы помощи бездомным животным Зоохелп33 в соц сетях

Сообщение Mar33_33 » 06 июн 2014, 07:29

А я понять не могу, кто такой :)
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
Irusa
Постоянный пользователь
Сообщения: 13287
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 12:09
Откуда: Лакинск
Контактная информация:

Re: Группы помощи бездомным животным Зоохелп33 в соц сетях

Сообщение Irusa » 01 авг 2014, 22:31

Твиттер наш цветет и пахнет))) благодаря замечательному человеку Татьяне, начала я твиттер особо не понимая его механизм, да и сейчас не пойму, если честно. А Татьяна владеет каким то особым кун-фу))) Я дошла до 500 человек и было максимум 4-5 ретвита на один твит. А теперь - просто загляденье! Даже был отклик по поводу фин помощи). Так что, хочу поблагодарить Татьяну здесь на форуме! Большое спасибо!!!!
Изображение

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50860
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Группы помощи бездомным животным Зоохелп33 в соц сетях

Сообщение Mar33_33 » 04 авг 2014, 07:07

Ух ты!!! Хорошее известие. СПАСИБО!
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
Irusa
Постоянный пользователь
Сообщения: 13287
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 12:09
Откуда: Лакинск
Контактная информация:

Re: Группы помощи бездомным животным Зоохелп33 в соц сетях

Сообщение Irusa » 11 окт 2014, 13:49

Уважаемые форумчане, давайте обсудим работу группы в ВК:
- Альбомы.
Я предлагаю почистить альбомы старые. У нас сейчас главная задача - пристройство. Поэтому на первом месте должно должны быть именно эти альбомы (с актуальной информацией. 30 альбомов в них можно потеряться. Предлагаю как в каталогах ОК минимум альбомов, максимум информации. Я разговаривала с Галей она сможет делать в ОК и ВК сразу. Я буду переносить. Единственное в ВК не нужно будет повторные делать (там не отмечаются люди как в ОК). Одна фотография на каждого животного и краткая инфо под фото и подробная в комментах.
Кстати посмотрела в альбомах, там люди добавляют домашних котят. Или это можно?

- Публикация постов через предложить новость.
Давайте поставим жесткие требования по публикации постов. Что должен содержать текст и что обяз должно быть указано откуда животное и тел. А то получается модератор видит предложенную новость где не понятно домашние котята или нет, это надо писать этому человеку и уточнять (уходит время). А если просто отклонить, то получится что были бездомыши и начнется потом вот то то то то.

Аватара пользователя
Zoska
Модератор
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 21:09
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Группы помощи бездомным животным Зоохелп33 в соц сетях

Сообщение Zoska » 11 окт 2014, 20:51

Irusa писал(а):Уважаемые форумчане, давайте обсудим работу группы в ВК:
- Альбомы.
Я предлагаю почистить альбомы старые. У нас сейчас главная задача - пристройство. Поэтому на первом месте должно должны быть именно эти альбомы (с актуальной информацией. 30 альбомов в них можно потеряться. Предлагаю как в каталогах ОК минимум альбомов, максимум информации. Я разговаривала с Галей она сможет делать в ОК и ВК сразу. Я буду переносить. Единственное в ВК не нужно будет повторные делать (там не отмечаются люди как в ОК). Одна фотография на каждого животного и краткая инфо под фото и подробная в комментах.
Кстати посмотрела в альбомах, там люди добавляют домашних котят. Или это можно?


а работают ли там фотки, много ли просматривают, спрашивают?
там, в принципе, все альбомы подписаны, понятно кто где: собаки, кошки, передержка, приюты. По Атланту не знаю, много старых фоток и что с животными неизвестно. В Валенте надо посмотреть кто там бывает, из ПШ там много животных осталось, фото многие актуальные.
папки "они нашли свой дом" надо оставить, в них перемещать пристроенных.
папки с отдельными животными, можно перенести в "дома" и "за радугой". просто кто-то создает свои альбомы, с пристроенными из группы, и выкладывают много фото, хвалятся)

Irusa писал(а):- Публикация постов через предложить новость.
Давайте поставим жесткие требования по публикации постов. Что должен содержать текст и что обяз должно быть указано откуда животное и тел. А то получается модератор видит предложенную новость где не понятно домашние котята или нет, это надо писать этому человеку и уточнять (уходит время). А если просто отклонить, то получится что были бездомыши и начнется потом вот то то то то.


где прописать? в описании группы? так там не читают, да и иногда закрыто прикрепленным объявлением, как сейчас. Даже в статусе написано большими буквами, чтобы телефон указывали. как слепые!
объявы можно разместить, а потом под сообщением все спросить и тлф попросить и происхождение животных. Если домашние - удалять. Телефон напишут, добавлять его в объявление - я так делаю, а потом с телефон в ОК добавляю.

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50860
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Группы помощи бездомным животным Зоохелп33 в соц сетях

Сообщение Mar33_33 » 12 окт 2014, 05:07

мне тоже кажется, в ВК мало кто сами альбомы смотрит.

по поводу правил опубликования объявление через предложенную новость, полностью согласна!

Модераторы не замечают и пропускают объявления на домашних.
Есть объявления без телефона и если размещать без него, а потом добавлять, люди делая переост получают объявления без телефона на своей странице, теряем потенциальных хозяев.

мне кажется, надо все это прописать в приклепленной новости сверху. И если кто-то будет возмущаться почему нет его объявлений, давайть ссылку на правила, другие читать будут, потом и сами правила быстрей начнут работать.

и еще, прописать в правилах условия опубликования объявлений на помощь материальную. (в ОК это есть)

мошейники активизировались.
В ОК сразу отправляю авторов в черный список и темы удаляю.
Если ссылка есть на отчеты и они реальные, в ОК такие темы оставляю в Темах (не основных, если нет ссылок, удаляю сразу). А то есть деляги где ссылки вникуда ведут (недавно на ПиК ссылка была, а там автор сделал тему и исчез, собирая по инету деньги и на вопросы полный игнор) .

чтобы группу не обвнинили на помощь мошейникам, надо и в ВК правила сделать и следовать им. ( в Ок были раньше претензии нам от авторов истинных фото и тем, что мошейникам потакаем )
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Alina
Постоянный пользователь
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 17:51
Откуда: Собинский р-он
Контактная информация:

Re: Группы помощи бездомным животным Зоохелп33 в соц сетях

Сообщение Alina » 12 окт 2014, 07:18

Многие люди листают сначала просто фото, тк постов на стене миллион и про каждого листать и читать врядли кто то будет, а листать альбом и ткнуть в приглянувшуюся фотографию уже под ней прочитать информацию намного проще. У половины людей более развито зрительное восприятие и когда фото перемешаны с текстом, сливаются и становятся менее заметными. А так же можно периодически делать пиарный пост со ссылками на альбомы, типа "все кошки и собаки на пристрой тут"


Вернуться в «Пиар»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей