Активные темы         Ваши сообщения

Найдена кошка-потеряшка в сильном стрессе

Модераторы: Zoska, Irusa

alp1776
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 сен 2022, 14:33

Найдена кошка-потеряшка в сильном стрессе

Сообщение alp1776 » 28 сен 2022, 14:39

Добрый день,
Посоветуйте пожалуйста как поступить.
У подъезда нашла кошку - явно потеряшка - ухоженная, домашняя. Кошка в ужасном стрессе - не ест, лежит, мяукает. Пока она в подъезде, я поставила ей еду и воду, но она не реагирует. Прощупала ее - травм нет, признаков болезненности тоже, но похоже она впервые оказалась вне дома и находится в полной панике. Это Лесной мкр. Я расклеила объявления о ней, спрашивала всех на улице не знает ли кто чья, но никто не знает...
Очень надеюсь что хозяин найдется. Но вот сейчас соседи хотят выкинуть ее из подъезда под дождь... К себе попробовала взять, но мой кот воспринял вштыки, еле успела их разнять...
Подскажите пожалуйста что можно сделать чтобы помочь кошке в такой ситуации? Может быть есть какие-то волонтерские службы или волонтеры согласные за плату приехать осмотреть и взять на передержку? Я согласна оплатить первую помощь ей.

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50840
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Найдена кошка-потеряшка в сильном стрессе

Сообщение Mar33_33 » 01 окт 2022, 04:52

alp1776 писал(а):Добрый день,
Посоветуйте пожалуйста как поступить.
У подъезда нашла кошку - явно потеряшка - ухоженная, домашняя. Кошка в ужасном стрессе - не ест, лежит, мяукает. Пока она в подъезде, я поставила ей еду и воду, но она не реагирует. Прощупала ее - травм нет, признаков болезненности тоже, но похоже она впервые оказалась вне дома и находится в полной панике. Это Лесной мкр. Я расклеила объявления о ней, спрашивала всех на улице не знает ли кто чья, но никто не знает...
Очень надеюсь что хозяин найдется. Но вот сейчас соседи хотят выкинуть ее из подъезда под дождь... К себе попробовала взять, но мой кот воспринял вштыки, еле успела их разнять...
Подскажите пожалуйста что можно сделать чтобы помочь кошке в такой ситуации? Может быть есть какие-то волонтерские службы или волонтеры согласные за плату приехать осмотреть и взять на передержку? Я согласна оплатить первую помощь ей.


Здравствуйте! размещайте объявление с фото в нашей группе вКонтакте https://vk.com/zoohelp33, если еще не сделали. начните со слов :найдена кошка, мкр.Лесной. Ищите передержку, оставляя свой телефон для связи
животные не сразу любят друг друга. Вы не правильно знакомили. надо было сначала разъединить (какое-то время дать жить кошке в ванной, на кухне, постоянно давая возможность привыкнуть Вашему коту к чужому запаху. И только спустя время знакомить, причем не кошку вынести потом к коту, а кота очень аккурато запускать на территорию кошки. Если снова агрессия, снова разделять на время.
У меня было 4 кошки и в итоге все 4 существовали безболезненно для других. Но поначалу были проблемы.
Позитивное мышление рождает позитивную реальность


Вернуться в «Найденные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей