Активные темы         Ваши сообщения

Этот ШАХ может стать МАТОМ(в моей семейной жизни:))

Модераторы: Zoska, Irusa

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Этот ШАХ может стать МАТОМ(в моей семейной жизни:))

Сообщение SLAVA 33+ » 19 сен 2015, 20:32

Значит так.... Сегодня случилось вот такое событие. На улице Комиссарова , в Добром, в подъезде дома был найден кот.Рыжий классик-перс. В запущенном состоянии.
Поясню. В этом доме живут родители моего мужа. Поскольку родители живут летом в деревне, то в их квартире( без их ведома,так что это- БОЛЬШОЙ ТАКОЙ СЕКРЕТ ДЛЯ МАЛЕНЬКОЙ ТАКОЙ КОМПАНИИ) живет сейчас кошка Зина на осенних своих каникулах. Так как Елена К тоже на каникулах. Зина там проживает, получает лечение своего послеоперационного глаза....
Короче говоря, сегодня, как всегда, приезжаю утром к Зиночке, а у квартиры сидит рыжий, персидский, красивенный, но очень замызганный... то ли кот, то ли кошка. Муж поднялся со мной в подъезд, потому что он мне Зиночку держит во время укола...
Я , когда сказала все, что думаю по поводу нахождения в подъезде столь красивого кота(кошки?) и столь запущенного, с черными ушами и колтунами... в общем, я тогда сразу получила по полной программе -типа-ты всех собираешь!!! И Андрей тут же пошел опрашивать соседей-кто потерял. Соседи вышли, поахали, поохали, вынесли чашечку воды (!!!), сказали, что кот болтался по улице еще накануне вечером, и вот чудесным образом очутился в подъезде дома. Подъезд, кстати , закрывается на домофон... Ну что. Переноска у нас в машине в багажнике, пеленка есть.... Под аплодисменты соседей забрала кота и поехали мы к Зуевой под бурчание мужа.
Кот. Перс-классик. Рыжий. То ли старый( по сломанным зубам), то ли давно болтается на улице. Блох не нашли. Челюсть была сломана когда-то. Зубы некоторые выпали, некоторые сломаны. На голове шрамы и царапины. Хвост сломан в двух местах. Мочевой и почки нормальные( при пальпации). Когти мы ему обрезали( а то мне его еще мыть!) Вес 4,4 кг. В ушах-ужас! Клещ , папилломы. Что еще? Живот раздут( глисты, вероятно). Шерсть не очень, редкая какая-то. Лишая нет.
Надо сказать, что мы сегодня со своей кошкой, вообще-то собирались к Елене Васильевне, но поскольку я не могу бросить... Я НЕ МО-ГУ, понимаете??!!!, поэтому со своей мы поедем к доктору завтра , а сегодня с ним.....
Хочу развесить в Добром объявления, может, кто потерял... Может, кот с дач приехал, привык гулять и гуляет??
Но мне, честно говоря, рисуется картина об умершем(-шей) наследодателе, кота которого наследники выкинули на улицу. Может, это пессимизм?
Вчера, кстати, при кормлении местных, добровских, бездомышей, познакомилась с местной бабулькой , котораяуже успела посватать мне сиама какого-то.... Вот обменялись с ней телефонами. Спросила у нее. Не знает она такого кота.
Что еще? Ах, да. Поместили его в гараже. Под вопли мужа. Кот терпеливо ездил с нами в машине целый день и все мурчал, даже журчал, можно сказать.
Хочу назвать его Шах. Он такой, прямо шах. Только потрепанный немного. Обработала ему глаза , в уши налила лосьон. На холку-Инспектор.
Если честно. что делать-не знаю. Муж посчитал и насчитал, что у меня на попечении и материальном обеспечении 11 кошек( и ведь не ошибся!) Сейчас выложу фотографии
Киса и Ося были здесь!

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Этот ШАХ может стать МАТОМ(в моей семейной жизни:))

Сообщение SLAVA 33+ » 19 сен 2015, 21:12

Все фотографии сделаны-ДО обработки

Изображение

Изображение

Изображение
Киса и Ося были здесь!

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Этот ШАХ может стать МАТОМ(в моей семейной жизни:))

Сообщение SLAVA 33+ » 19 сен 2015, 21:16

Изображение
Киса и Ося были здесь!

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Этот ШАХ может стать МАТОМ(в моей семейной жизни:))

Сообщение SLAVA 33+ » 19 сен 2015, 21:19

Изображение

Изображение
Киса и Ося были здесь!

Аватара пользователя
valisak
Постоянный пользователь
Сообщения: 10898
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 19:49

Re: Этот ШАХ может стать МАТОМ(в моей семейной жизни:))

Сообщение valisak » 19 сен 2015, 21:21

Ира, ты молодец. Кот красивый и думаю будет еще лучше.

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Этот ШАХ может стать МАТОМ(в моей семейной жизни:))

Сообщение SLAVA 33+ » 19 сен 2015, 21:22

Вот в гараже . Вид сверху

Изображение
Киса и Ося были здесь!

Аватара пользователя
valisak
Постоянный пользователь
Сообщения: 10898
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 19:49

Re: Этот ШАХ может стать МАТОМ(в моей семейной жизни:))

Сообщение valisak » 19 сен 2015, 21:24

Окрас красивый, а ушки с клещем видно даже на фото

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Этот ШАХ может стать МАТОМ(в моей семейной жизни:))

Сообщение SLAVA 33+ » 19 сен 2015, 21:25

Изображение
Последний раз редактировалось SLAVA 33+ 19 сен 2015, 21:28, всего редактировалось 1 раз.
Киса и Ося были здесь!

елена
Постоянный пользователь
Сообщения: 12397
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 21:28

Re: Этот ШАХ может стать МАТОМ(в моей семейной жизни:))

Сообщение елена » 19 сен 2015, 21:28

Красивый какой! А главное теперь в надежных руках!

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Этот ШАХ может стать МАТОМ(в моей семейной жизни:))

Сообщение SLAVA 33+ » 19 сен 2015, 21:31

Вот изучает полку с каким-то техническим барахлом

Изображение
Киса и Ося были здесь!


Вернуться в «Найденные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей