Активные темы         Ваши сообщения

Этот ШАХ может стать МАТОМ(в моей семейной жизни:))

Модераторы: Zoska, Irusa

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Этот ШАХ может стать МАТОМ(в моей семейной жизни:))

Сообщение SLAVA 33+ » 09 дек 2016, 12:42

Здоровье подвело нас опять. У Паши на левой стороне горла вскочил огроменный гнойник.... Я сначала вообще не поняла, что за шишка выросла, величиной с перепелиное яйцо.... Помчались к доктору. Заодно сдали кровь на все возможные показатели. Из шишки сначала взяли пункцию, там был гной. Потом ее вскрыли. Прямо без наркоза. Пашка стоически все выдержал, только громко-громко пел свои печальные песни. Настолько громко, что только ленивый не спросил, откуда звук....
Доктор почти уверена( и я тоже), что все эти неприятности из-за зубов. То же самое, только справа, было в прошлом году.Гнойник на щеке из-за зуба. После получения анализов будем разрабатывать дальнейшую стратегию по зубам.
Теперь получившуюся полость надо два раза в день промывать хлоргексидином и закладывать туда левомеколь. Не допускать как можно дольше зарастания краев раны, потому что наша задача не зарастить рану, а очистить полость. Еще кобактан колоть. Вот как-то так.
Фотографии шеи выложу вечером. Сейчас назначения доктора.

Изображение
Киса и Ося были здесь!

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Этот ШАХ может стать МАТОМ(в моей семейной жизни:))

Сообщение SLAVA 33+ » 11 дек 2016, 22:10

Вот такая страшная картинка
Изображение
Киса и Ося были здесь!

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Этот ШАХ может стать МАТОМ(в моей семейной жизни:))

Сообщение SLAVA 33+ » 11 дек 2016, 22:15

Вот эту рану мы и обрабатываем хлоргексидином и левомеколем. Забрали анализы крови. У нас высокие эозинофилы и , конечно, СОЭ.
Анализы выложу завтра с работы, просто сфотографировать не получается.
СОЭ- понятно, это от данного воспаления.
И эозинофилы -понятно тоже- Пашка весь исчесался, всю шею себе расчесал.
Велели пить метипред. И на следующую субботу мы записались к стоматологу- санация полости рта(.
Изображение

Изображение
Киса и Ося были здесь!

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Этот ШАХ может стать МАТОМ(в моей семейной жизни:))

Сообщение SLAVA 33+ » 13 дек 2016, 10:18

Анализы
Изображение
Киса и Ося были здесь!

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Этот ШАХ может стать МАТОМ(в моей семейной жизни:))

Сообщение SLAVA 33+ » 17 дек 2016, 17:43

Сегодня был тяжелейший день. Вот здесь все написано:

Изображение

Пашке удалили ВСЕ зубы снизу и два клыка наверху. Требуется еще одна операция, чтобы удалить оставшиеся верхние зубки(((
Мы записывались на 10 часов утра, зашли, правда, в кабинет позже, но длилась операция очень долго. Доктор сказала, что , например, корни верхних клыков проросли уже чуть ли не в полость носа- отсюда и постоянное сопение, и сопли при чихании. И вообще она сказала, что зубы у него болели. Он и правда с тех пор, как вскрыли гнойник, так и сидел в своей норе, только в туалет бегал, а потом опять в свою берлогу. У нас в коридоре стенка мебельная, так вот он там в нише сидит. И сейчас сидит тоже...
Завтра поедем на капельницу с утра, катетер в лапке оставили.
Не знаю, как он будет без зубов(((
То, что зубы были ужасные- это факт. Но мы все время проблемы зубные откладывали-откладывали на потом.... А наша лечащая врач сказала, что из-за гнилых корней, кроме боли, могут быть еще такие негативные последствия- как воспаления в разных органах. Нам-то , с нашими-то почками, это совершенно противопоказано(

В теме Пашки минус. Я прошу помочь нам с Дня стольника. А потом, когда я в норму приду, я сделаю текст на помощь . На вторую операцию бы собрать...Может , люди нас не забыли. Сегодня ничего уже написать не смогу, мне как будто душу вынули.
Последний раз редактировалось SLAVA 33+ 17 дек 2016, 17:49, всего редактировалось 1 раз.
Киса и Ося были здесь!

Аватара пользователя
AS83
Постоянный пользователь
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 18:58
Контактная информация:

Re: Этот ШАХ может стать МАТОМ(в моей семейной жизни:))

Сообщение AS83 » 17 дек 2016, 17:48

Боже, а как он будет есть то??? Как вообще кошки то без зубов жить?7 Это людям хоть протезы можно...
Ирина, Вы вот самых тяжелых берете.. Без вас Пашки не было б уже... Это ж сколько нужно сил моральных иметь..
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил. (Антуан де Сент-Экзюпери "Маленький Принц")

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Этот ШАХ может стать МАТОМ(в моей семейной жизни:))

Сообщение SLAVA 33+ » 17 дек 2016, 17:56

AS83 писал(а):Боже, а как он будет есть то??? Как вообще кошки то без зубов жить?7 Это людям хоть протезы можно...
Ирина, Вы вот самых тяжелых берете.. Без вас Пашки не было б уже... Это ж сколько нужно сил моральных иметь..

Да в том-то и дело, что не самые тяжелые случаи.... Не знаю, как девчонки справляются с самыми тяжелыми...Но это просто невыносимо сидеть, скукожившись, в коридоре клиники и смотреть, как стрелки часов медленно-медленно ползут(
Киса и Ося были здесь!

Аватара пользователя
Елена К
Постоянный пользователь
Сообщения: 4654
Зарегистрирован: 15 май 2015, 11:18

Re: Этот ШАХ может стать МАТОМ(в моей семейной жизни:))

Сообщение Елена К » 17 дек 2016, 18:47

AS83 писал(а):Боже, а как он будет есть то??? Как вообще кошки то без зубов жить?7 Это людям хоть протезы можно...
Ирина, Вы вот самых тяжелых берете.. Без вас Пашки не было б уже... Это ж сколько нужно сил моральных иметь..


Нормально едят и живут без зубов. У нашего Захара во рту было два пенька-клыка. Он при этом и сухой корм ел и влажный, и индейку отварную ел. На отсутствие зубов даже внимания не обращали не он, не мы.

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Этот ШАХ может стать МАТОМ(в моей семейной жизни:))

Сообщение SLAVA 33+ » 18 дек 2016, 16:20

Ночь Пашка провел , наклонившись над плошкой с едой.Есть очень хотелось. Есть не мог из-за боли.И из шприца ничего не дашь- сплошная рана. С утра поехали на капельницы. На завтра назначили капельницу тоже. У Паши сильно отек подбородок. Сегодня кормила его с ложечки детским питанием. Бедный мой Пашка, как же ему больно.
Буду колоть траумель. Вот из чего состоит капельница:
Изображение
Киса и Ося были здесь!

Аватара пользователя
Ирина Эргле
Постоянный пользователь
Сообщения: 4495
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 08:17
Откуда: Владимир

Re: Этот ШАХ может стать МАТОМ(в моей семейной жизни:))

Сообщение Ирина Эргле » 19 дек 2016, 14:37

Здесь и основная тема и фин. отчёт всё в одном?


Вернуться в «Найденные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей