Активные темы         Ваши сообщения

Найдена небольшая собачка

Модераторы: Zoska, Irusa

милена78
Постоянный пользователь
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 14:09

Найдена небольшая собачка

Сообщение милена78 » 16 июл 2017, 18:13

К одной из деревень вблизи Владимира прибилась небольшая собачка (размером чуть больше кошки),чем-то напоминающая маленького очаровательного волчонка.Девочка молодая,но уже не щенок,явно бывшедомашняя,т.к.в меру упитана,чистенькая,аккуратно кушает,хоть и голодная,на шее явный след от ошейника. Я ее увидела впервые с неделю назад,но бабульки из деревни говорят,что появилась она раньше(сама я бываю в деревне периодически летом,наездами).В деревне ее появлению,мягко сказать,никто не обрадован.Поспрашивали людей,никто не знает,чья она и откуда взялась.Предполагают,что ее просто подбросили,и даже поступило предложение от "сердобольных" бабулек сдать ее в приют(Кажется,ПОКА отговорила так не делать ).Девчушка просто лапушка,умненькая,совсем не агрессивная,даже боязливая.К кошкам равнодушна(обходит их стороной),лояльна к другим собакам(с некоторыми даже успела подружиться)... Изображение

милена78
Постоянный пользователь
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 14:09

Re: Найдена небольшая собачка

Сообщение милена78 » 16 июл 2017, 18:29

:( Девушки,никто не пристраивл такую собачку? Может,кто-то знает что-нибудь о ней...Изображение

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50840
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Найдена небольшая собачка

Сообщение Mar33_33 » 17 июл 2017, 06:47

я вроде нигде не видела в группах если маленькая как кошка.
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

милена78
Постоянный пользователь
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 14:09

Re: Найдена небольшая собачка

Сообщение милена78 » 17 июл 2017, 11:50

:cat_dontknow: Кажется,я нашла для собачки "ручки"(тьфу-тьфу,чтоб не сглазить).Но обещали взять только стерилизованную.Я никогда не стерилила собак,т.к.долгое время занимаюсь бездомными кошками,потому жутко нервничаю по зтому поводу. Подскажите,пожалуйста,собак стерилизуют боковым разрезом? И вообще, в чем особенности операции у собак,как долго отходят от наркоза,нужна ли попона,обезболивающие,и т.д.(кошек простерилила не один десяток,и то каждый раз сильно переживаю,а тут песа,хоть и маленькая).
Но главная загвоздка сейчас в другом-как поймать собачку!!! Она подходит ко мне,то виляет хвостиком,то поджимает его(девчушка пугливая),очень осторожно берет еду и отбегает в сторону,аккуратно кушает.Пару раз мне даже удалось ее чуть-чуть погладить.(она при зтом пригибается чуть в сторону,как будто боится удара,хоть и видно,что ей хочется ласки,и она сильно скучает). Но как только увидела у меня в руках ошейник-пулькой убегает,и уже не подходит даже на вкусняшку...Как ее поймать? В какой момент???(повторюсь,я ни разу не собачница,только однажды мне пришлось лечить собаку с шеей,порубленной топором за то,что она душила кур...Кстати,дело было все в той же деревне...)


Вернуться в «Найденные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей