Активные темы         Ваши сообщения

Бездомная кошка бросила котят на чердаке.

Публиковать объявления могут только помощники животным и приютам. Каждый может стать помощником.

Модераторы: Zoska, Irusa

Муська
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 08:00

Бездомная кошка бросила котят на чердаке.

Сообщение Муська » 21 июн 2016, 08:39

Девочки, заранее извиняюсь, если что-то не поняла в правилах и пишу не в тот отдел.
Приключилась такая история. У родителей в деревне в курятнике на полу нашла котенка, плакал малыш очень сильно, был слепой еще. Почти сутки прождали, может кошка заберет его.. бывает же, что они переносят котят, остальных унесла, и за этим должна прийти. Но бедный котенок так и остался один.После мучительных раздумий ( один взрослый кот и месячный котенок уже есть, не знаешь как выхаживать, чем кормить такого маленького и т.д.) все-таки его приютили. Купила заменитель кошачьего молока, и начала выкармливать, да выглаживать этого малыша, кошечку-трехцветку. Девочки, намучалась с ним, как с новорожденным ребенком. Каждые 2-3 часа кормить, стимулировать на попис-покак, греть воду для грелки. Ну за неделю освоилась, вроде бы и ничего. Все думала сколько времени котенку, ждала, когда глазки откроются. Они стали открываться на 8 день нахождения у меня. Значит кошка его бросила сразу после рождения. Через неделю сидим с мужем на качелях, слышим на сушилах над курятником котенок орет. Я ведь сначала, как переживающая за своего котенка мамашка, испугалась, как мой котенок там оказался. Ну в общем, нашли то гнездо.. за сеном и досками, прямо у дальней стены. Еще три кошки-трехцветки. Смешанные чувства.. вроде бы и ту кошечку подложить к котятам, а вроде и жалко ее уже отдавать.
Но котята не перестали кричать и на следующий день. Кошка их бросила. Опять не знаешь, как быть. И жалко котят. И куда их потом деть, не знаешь. Забрала и этих. Все в какашках, мордочки, глаза.. Оттерла ваткой с фурацилином, как могла, накормила смесью. Оказалось у одного понос, он все опять перепачка.. заново всех отмывать. Отсадила его в другую коробку. Грелки закончились, пришлось в пластиковую бутылку воду наливать, а там остывает быстрее. у родителей я пробыла неделю. С этой недели я во Владимире. Котят всех с собой привезла. Муж пока молчит, не возмущается.. терпит. Они до трех недель еще не будут вылазить из коробки.
Девочки, не буду загадывать, надеюсь все выживут с их поносами и гноючими глазками, но прошу помощи пристроить трех кошечек. Четвертую, ту котрую первой подобрали, родители себе оставят. Сказали, где два, там и три. А куда этих девать - не знаю.

Муська
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 08:00

Re: Бездомная кошка бросила котят на чердаке.

Сообщение Муська » 21 июн 2016, 10:17

Вот эти кошечки.. пегенькие все.. чудушки)
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Елена К
Постоянный пользователь
Сообщения: 4654
Зарегистрирован: 15 май 2015, 11:18

Re: Бездомная кошка бросила котят на чердаке.

Сообщение Елена К » 21 июн 2016, 10:24

хорошенькие какие малышки!)))

Муська
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 08:00

Re: Бездомная кошка бросила котят на чердаке.

Сообщение Муська » 21 июн 2016, 10:32

Да)
По-хорошему их пока не сфотографируешь. Они или спят мордочками вниз, или соску ищут так, что фото размазанными получаются.
Уже мурлыкать научились.. особенно, когда поедят, и им животик гладишь.
Глазки еще не до конца открыли, какие-то еще мутные что ли. По моим подсчетам котятам сегодня 11 дней.

Аватара пользователя
valisak
Постоянный пользователь
Сообщения: 10926
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 19:49

Re: Бездомная кошка бросила котят на чердаке.

Сообщение valisak » 21 июн 2016, 11:36

Все правильно сделали, молодец, что не бросили.
Пристроите, не сомневайтесь.

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50862
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Бездомная кошка бросила котят на чердаке.

Сообщение Mar33_33 » 21 июн 2016, 12:48

обязательно все получится.

может быть сейчас поискать кошку кормящую? Ведь кормить их надо по часам и туалет соблюдать. И обтирать (вылизывать)
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Муська
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 08:00

Re: Бездомная кошка бросила котят на чердаке.

Сообщение Муська » 21 июн 2016, 13:32

Mar33_33, да у меня нет знакомых с кошками. Даже не знаю, где искать. Двух котят можно было бы пристроить. А самая крупная кошечка жидко ходит. Заразит еще остальных. Она у меня отдельно. Стоят три коробки.. в одной "наша", которую первой нашли, вторая - "на карантине" и в третьей - еще две сестры))
Пока всех четверых я "вылизываю" раз по шесть в сутки)
Сейчас опять переживаю, в туалет не ходят, наверное, из-за того, что с материнского молока на искусственный корм перешли.. то понос, то золотуха((
Купила вазелинового масла. Вот сейчас покормлю, помассирую, если опять не получится, придется по 2 капельки дать.

Аватара пользователя
valisak
Постоянный пользователь
Сообщения: 10926
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 19:49

Re: Бездомная кошка бросила котят на чердаке.

Сообщение valisak » 21 июн 2016, 13:49

Девочки, сделайте пожалуйста в группах объявление на поиск, кормящей кошки.

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50862
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Бездомная кошка бросила котят на чердаке.

Сообщение Mar33_33 » 21 июн 2016, 13:55

Муська писал(а):Mar33_33, да у меня нет знакомых с кошками. Даже не знаю, где искать. Двух котят можно было бы пристроить. А самая крупная кошечка жидко ходит. Заразит еще остальных. Она у меня отдельно. Стоят три коробки.. в одной "наша", которую первой нашли, вторая - "на карантине" и в третьей - еще две сестры))
Пока всех четверых я "вылизываю" раз по шесть в сутки)
Сейчас опять переживаю, в туалет не ходят, наверное, из-за того, что с материнского молока на искусственный корм перешли.. то понос, то золотуха((
Купила вазелинового масла. Вот сейчас покормлю, помассирую, если опять не получится, придется по 2 капельки дать.



Я про поиск кормящей кошки в наших группах. тогда нужен телефон для связи.

Но! Если понос, как бы вируса не было и тогда перезаразят других родных котят.

Я думаю, Вы весь инет уше перешерстили насчет советов.

Но вот взяла тоже, копирую:

Если что, вот нашла советы пока ищется кормящая кошка.

"#1) Кормить новорожденного котенка нужно теплым специальным молоком для новорожденных котят (формула для новорожденных котят). Хороший вариант - купить заменитель кошачьего молока в зоомагазине. Пример: Royal Canin Babycat Milk.
Всегда следуйте инструкции!
Ни в коем случае НЕ кормите котят коровьим молоком и НЕ давайте им манную кашу с молоком! Это опасно!
Кормить котенка до 4 недель нужно каждые 2-3.5 часа (24 часа в сутки, и днем и ночью), так делает мама кошка, иначе котенок может погибнуть. Примерно кормежек будет 9-12 раз в день.

#2) Прокипятите и простерилизуйте в кипятке (примерно 5 минут) бутылочку, соску, шприц (без иголки), пипетку (смотря, что вы решили использовать для кормления малютки). Охладите, затем уже наливайте приготовленную ТЕПЛУЮ (не горячую) смесь - заменитель молока для котят.

#3) Прежде чем перейти к кормлению котенка (котят) ВЫМОЙТЕ РУКИ! Приготовьте салфетку или полотенце, чтобы протирать ротик котенку.

#4) После кормления, возможно котенку нужно будет отрыгнуть лишнее молочко, возьмите его на ручки, положите одну руку под животик, другой оооочень нежно постучите пальцами другой руки по спинке, но не сильно, чтобы его не вырвало. Буквально 2-3 раза по спинке, если котенок не отрыгнул, то переходите к шагу 5. Если необходимости в отрыгивании нет - переходите к шагу 5.

#5) После каждого кормления ОБЯЗАТЕЛЬНО положите котят в теплое место, например на одеяло и протирайте их животики и попу салфеткой или ваткой, намоченной и отжатой в теплой (не горячей!!!) воде. Массируйте нежно, слегка - по минуте максимум на котенка, примерно так, как лижет мама кошка котят после еды. Это стимулирует стул, и по идее котенок должен после этого пописать и покакать, ну или покакать. Если этого не делать, котенок скорее всего не сможет справлять сам нужду и может погибнуть!!!
Не расчитывайте, что котенок будет какать и писать после каждого кормления ( а их у вас будет примерно 9-12 в ден), это нормально.
Облегчаться котенок будет 2-3 раза в день.

#6) Новорожденные котята не могут регулировать температуру тела и должны быть в тепле, коробочка с одеялками в теплой комнате идеальный вариант, можно положить в их "гнездо" бутылку, наполненую горячей водой и завернутую в полотенце из хлопка, чтобы держать их в тепле и "симулровать" наличие мамы. Они скорее всего будут прижиматся к бутылке, когда она остынет, сменить.
Не наливайте в бутылку кипяток!
Не кладите бyтылку к котятам, предварительно не завернув в полотенце!
НЕ КЛАДИТЕ К КОТЯТАМ ГРЕЛКУ! У котят кожа очень чуствительная, и они могут легко получить ожог от грелки!

#7) После кормления котятам нужен покой и сон.

#8) После 4-х недель жизни можно будет начинать приучать котят к миске. Сначала смазывайте (смачивайте) ротик котенка молочной смесью, а потом попробуйте подводить его к миске. Голодному котенку придется начать лакать из миски.

____________________________________________________
На этих видео можно увидеть, как кормить воотчию
http://www.youtube.com/watch?v=0Rj4wCgLrmY&featur..
http://www.youtube.com/watch?v=Uf_S7IKJH28&featur..
http://www.youtube.com/watch?v=NQEcV98mFWE&featur..
Запомните, кормите котенка аккуратно, вливайте смесь аккуратно, чтобы жидкость не попала малышу в легкие.
При кормлении из шприца и пипетки следите за тем, чтобы смесь поступала равномерно, не быстрее, чем котенок успевает проглотить.
Если при кормлении торопиться, то котенок может захлебнуться."
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Tereza
Постоянный пользователь
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 17:20

Re: Бездомная кошка бросила котят на чердаке.

Сообщение Tereza » 21 июн 2016, 13:59

Мне кажеться что даже с детьми грудными проще)))))))))))
Кинолог. Общий курс дрессировки. Послушание.Социлизация. Управляемая городская собака. 89307403293

Контактная терапия . 89307403293 Лора.


Вернуться в «Отдам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей