Активные темы         Ваши сообщения

Еще раз о разведенцах...

Любые другие разговоры обо всех, кого мы любим.

Модератор: Irusa

Диванный волонтер

Еще раз о разведенцах...

Сообщение Диванный волонтер » 06 янв 2015, 14:23

Думаю назрела проблема опять разместить информацию о том что приют для котят не рай.
Столкнулись с этим в эти праздничные дни. В приют 31 декабря на новый год подкинули трех котят. Ранее еще 5х.
Троих забрали на домашнюю передержку. Троих прямо домой. Двое оставшиеся умерли уже 4 числа. 2 еще боряца за жизнь. Зачто малышам такие мучения? Почему хозяева не понимают что приют не рай. Что котенку достаточно дня провести в этом месте и он уже в зоне риска. Малышам не хватает прививок.Их просто нет а если и есть то одна идет сразу на несколько крох. Но это капля в море. Хозяева удовлетворили кошачий инстинкт к размножению, а с результатом что будет им пофиг. Не раздали и привет приют. Приют забирая котят даже за деньги не может дать вам ни какой гарантии что детки выживут и найдут свой дом. Шансы что их возьмут в первый день очень малы. Малыши умирают в очень больших мучениях, покинутые, в луже собственных испражнений. На передержке за них боряться и это откладывает их конец еще на пару дней. Но волонтеры не всесильны. Мы не можем всех спасти. В век интернета можно пристроить котят из дома. НЕ полениться зайти на сайт авито , выложить красивые фото и за месяц все получиться. Котята не вырастают и не появляются вдруг! Всегда есть время что то сделать.
Изображение
Изображение

Диванный волонтер

Re: Еще раз о разведенцах...

Сообщение Диванный волонтер » 06 янв 2015, 14:25

девочки посмотрите кто сможет отредактируйте и думаю надо по соц сетям опять покидать.

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50840
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Еще раз о разведенцах...

Сообщение Mar33_33 » 06 янв 2015, 14:40

Тот кто приносит или просто подкидывает в приюты, не читают статьи в соц.сетях, к сожалению. Если только призыв к их друзьям, родственникам, коллегам делать. Но ещё более реальную статью, чтобы дошло наконец, чтобы даже до Фомы неверующего дошло. Конечно все приюты открывали не изверги. Но! Выжить при такой большой скученности получается единицам, особенный риск щенки/котята. Жаль, что в момент адских болей, хозяева спокойно радуются жизни, гордятся собой, мол, не на улицу выкинули.
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
идущий
Постоянный пользователь
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 18:19

Re: Еще раз о разведенцах...

Сообщение идущий » 06 янв 2015, 15:58

Просто мысль. А если создать листовку и разбросать по ящикам или расклеить на щитах для рекламы. Пусть за деньги - это вопрос второй. Готова подключиться.
Дорогу осилит идущий.

Аватара пользователя
Кристина_33
Постоянный пользователь
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 31 май 2011, 11:00
Откуда: Владимир-Муром

Re: Еще раз о разведенцах...

Сообщение Кристина_33 » 06 янв 2015, 16:03

по ящикам - если только с почтальонами? Все подъезды закрыты же..

Аватара пользователя
city
Постоянный пользователь
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 20:08

Re: Еще раз о разведенцах...

Сообщение city » 06 янв 2015, 16:14

А если каждый из нас в своем раскидает и у родственников?! Уже что-то! Я За!

Аватара пользователя
Кристина_33
Постоянный пользователь
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 31 май 2011, 11:00
Откуда: Владимир-Муром

Re: Еще раз о разведенцах...

Сообщение Кристина_33 » 06 янв 2015, 16:17

я могу у себя и у свекрови только..
Я за. В финансировании участвую.

IrinaVlad
Постоянный пользователь
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 22:20

Re: Еще раз о разведенцах...

Сообщение IrinaVlad » 06 янв 2015, 20:55

Или в следующем номере газеты (если будет) разместить эту историю, подробно, с фото ((

Аватара пользователя
marina
Постоянный пользователь
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 18:44
Откуда: г. Владимир
Контактная информация:

Re: Еще раз о разведенцах...

Сообщение marina » 06 янв 2015, 21:38

В идеале - хорошую статью в Прогороде оплатить.
вообще у меня мысли такие( знакомая подсказала), у неё подруга ( город не помню). возглавляет зоозащитную организацию, и они добились, что в коммерческом издании (типа Прогорода или Ва-банка), 2 раза в месяц выходят статьи ( о стерилизации, гумманном отношении к животным, разведенцах) т.е газета несёт социальную нагрузку, а принудили её к этому гор. власти ( на которые давила зоозащитная организация), у нас бы не плохо тоже такое в жизнь воплотить, может быть кто-то знает, кто в городе главный по печатным изданиям? или нет таких???
Форумчане, отписывайтесь пожалуйста о передаче клеток и переносок в теме: viewtopic.php?f=32&t=9489

Аватара пользователя
Кристина_33
Постоянный пользователь
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 31 май 2011, 11:00
Откуда: Владимир-Муром

Re: Еще раз о разведенцах...

Сообщение Кристина_33 » 06 янв 2015, 21:42

я не знаю..


Вернуться в «Другие разговоры о том, что волнует»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей