Активные темы         Ваши сообщения

ПОЗИТИВ - УЛЫБНИТЕСЬ!!!

Любые другие разговоры обо всех, кого мы любим.

Модератор: Irusa

Аватара пользователя
Alena
Постоянный пользователь
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 23:03
Контактная информация:

Re: ПОЗИТИВ - УЛЫБНИТЕСЬ!!!

Сообщение Alena » 17 май 2016, 10:07

И ВДРУГ ОН ПОНЯЛ! ИСТОРИЯ ОДНОГО ПСА...
Изображение
История из интернета, много где опубликована, но мне она попалась на глаза впервые. Автор мне не известен.

Все у меня шло хорошо, жена досталась просто на зависть, трое детей-погодков только в радость, бизнес развивался в таком темпе, чтобы жить можно было в достатке, а внимания к себе ни со стороны налоговой, ни со стороны братков не привлекать. Словом, счастье и пруха полные.

Сначала аж не верилось, потом привык и думал, что всегда так и будет. А на двадцатом году появилась в жизни трещина. Началось со старшего сына.

Меня родители воспитывали строго и, как подрос, наказывали по сторонам членом не размахивать, а выбрать хорошую девушку по душе, жениться и строить семью. Я так и сделал и ни разу не пожалел. И детей своих этому учил. Только то ли времена изменились, то ли девушки другие пошли, но не может сын такую девушку отыскать, чтобы смотрела ему в глаза, а не ниже пояса, то есть в кошелек или трусы. И деньги есть, и образование получает, и внешностью Бог не обидел, а все какая-то грязь на него вешается. И мается парень, и мы за него переживаем, словом, невесело стало в доме.

Дальше – хуже. Заболела теща, положили в больницу, там она через неделю и умерла. Отплакали, отрыдали. Тесть остался один, не справляется. А родители жены попались просто золотые люди, между своими и ее родителями никогда разницу не делал. Забираем тестя к себе, благо, место есть. Жена довольна, дети счастливы, ему спокойнее. Все бы хорошо, НО!

У тещи был пес, то ли черный терьер, то ли ризен, то ли просто черный лохматый урод. Забрали и его, себе на горе. Все грызет, детей прикусывает, на меня огрызается, гадит, гулять его надо выводить вдвоем, как на распорке. Вызывал кинологов, денег давал без счету, чтоб научили, как с ним обходиться - без толку. Говорят, проще усыпить. Тут тесть решил, что когда собачка умрет, тогда и ему пора. Оставили до очередного раза. Дети ходят летом в джинсах, с длинными рукавами: покусы от меня прячут, жалеют дедушку. К осени совсем кранты пришли, озверел пес, грызет на себе шкуру, воет. Оказывается, его еще надо тримминговать. Объехали все салоны, нигде таких злобных не берут. Наконец, знающие люди вывели на одного мастера, который возьмется. Позвонили, назначили время: 7 утра.

Привожу. Затаскиваю. Кобель рвется, как бешеный. Выходит молоденькая девчушка крошечных размеров. Так и так, говорю, любые деньги, хоть под наркозом (а сам думаю, чтоб он сдох под этим наркозом, сил уже нет).

Берет она у меня из рук поводок, велит прийти ровно без десяти десять, и преспокойно уводит его.

Прихожу, как велено. Смотрю, эта девчушка выстригает шерсть между пальцами у шикарного собакера. Тот стоит на столе, стоит прямо, гордо, не шевелясь, как лейтенант на параде, во рту у него резиновый оранжевый мячик. Я аж загляделся. Только когда он на меня глаз скосил, я понял, что это и есть мой кобель. А эта пигалица мне и говорит:

- Хорошо, что Вы во-время пришли, я Вам покажу, как ему надо чистить зубы и укорачивать когти.

Тут я не выдержал, какие зубы! Рассказал ей всю историю, как есть. Она подумала и говорит:

- Вы, говорит, должны вникнуть в его положение. Вам-то известно, что его хозяйка умерла, а ему нет. В его понимании Вы его из дома украли в отсутствии хозяйки и насильно удерживаете. Тем более, что дедушка тоже расстраивается. И раз он убежать не может, то он старается сделать все, чтобы Вы его из дома выкинули. Поговорите с ним по-мужски, объясните, успокойте.

Загрузил я кобеля в машину, поехал прямиком в старый тещин дом. Открыл, там пусто, пахнет нежилым. Рассказал ему все, показал. Пес слушал. Не верил, но не огрызался. Повез его на кладбище, показал могилку. Тут подтянулся тещин сосед, своих навещал. Открыли пузырь, помянули, псу предложили, опять разговорились. И вдруг он ПОНЯЛ! Морду свою задрал и завыл, потом лег около памятника и долго лежал, морду под лапы затолкал.

Я его не торопил. Когда он сам поднялся, тогда и пошли к машине.

Домашние пса не узнали, а когда узнали, так сразу и не поверили. Рассказал, как меня стригалиха надоумила, и что из этого вышло. Сын дослушать не успел, хватает куртку, ключи от машины, просит стригалихин адрес.

- Зачем тебе?, - спрашиваю.

- Папа, я на ней женюсь.

- Совсем тронулся, - говорю. - Ты ее даже не видел. Может, она тебе и не пара.

- Папа, если она прониклась положением собаки, то неужели меня не поймет?

Короче, через три месяца они поженились. Сейчас подрастают трое внуков.

А пес? Верный, спокойный, послушный, невероятно умный пожилой пес помогает их нянчить. Они ему и чистят зубы по вечерам.
"Без кошки нет дома, без собаки - двора"

Аватара пользователя
Оксана
Постоянный пользователь
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 23 май 2015, 14:53

Re: ПОЗИТИВ - УЛЫБНИТЕСЬ!!!

Сообщение Оксана » 17 май 2016, 10:10

Очень хорошая, трогательная история! Алена, спасибо, что поделилась!

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50840
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: ПОЗИТИВ - УЛЫБНИТЕСЬ!!!

Сообщение Mar33_33 » 17 май 2016, 10:14

читала уже раньше, но опять как впервый раз, на эмоциях.
алена, спасибо, что напомнила.
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Диванный волонтер

Re: ПОЗИТИВ - УЛЫБНИТЕСЬ!!!

Сообщение Диванный волонтер » 17 май 2016, 10:18

супер история!

Аватара пользователя
Alena
Постоянный пользователь
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 23:03
Контактная информация:

Re: ПОЗИТИВ - УЛЫБНИТЕСЬ!!!

Сообщение Alena » 17 май 2016, 10:43

Mar33_33 писал(а):читала уже раньше, но опять как впервый раз, на эмоциях.
алена, спасибо, что напомнила.

сама на эмоциях читала,до слёз...
"Без кошки нет дома, без собаки - двора"

Диванный волонтер

Re: ПОЗИТИВ - УЛЫБНИТЕСЬ!!!

Сообщение Диванный волонтер » 17 май 2016, 11:14

Рекламист знакомый рассказал, как они снимали ролик про ежика. По сценарию еж должен был к яблоку подбегать и его обнюхивать. Раздобыли ежа, принесли в студию. Тот, ясен пень, свернулся клубком и лежит. Они его уже и уговаривали, и яблоком этим выманивали… Ноль на массу. Животина лежит свернувшись, иногда высовывает нос — и тут же сворачивается обратно. Мучались они так несколько дней, потом позвонили знакомому натуралисту. Он им говорит: «Подуйте на него, он и развернется». Ладно, взяли фен, стали ежа обдувать — и правда, разворачивается и резво убегает куда-нибудь под мебель. Стали бегать за ежом, направлять его этим феном. Выгоняют его на яблоко — еж его обходит с отвращением (разве что не плюется) и дальше бежит. Опять звонят натуралисту. Тот услышал и расхохотался: «Ясен пень, ежи в природе яблоки не едят. Они мясо едят. Намажьте ему это яблоко фаршем, что ли. Жрать не станет, но хоть заинтересуется.» Намазали — стал еж задерживаться, яблоко обнюхивать. Ур-р-ра!!!
И вот финальный момент — окончательные съемки ролика. В одном углу комнаты девушка раскочегаривает фен, в другом кто-то водит по яблоку куском сырого мяса. «Внимание! Мотор!» Девушка на четвереньках бежит за ежом и дует ему в задницу феном. Ёж, тихо матерясь на своем языке, удирает от нее, пытаясь забиться под шкаф. Она гонит его на яблоко. Пробегая мимо яблока, еж задерживается на секунду и пытается слизать с него кусочек фарша. «Снято!»
А в телевизоре все так трогательно...

Аватара пользователя
chokolafe
Постоянный пользователь
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 23:24

Re: ПОЗИТИВ - УЛЫБНИТЕСЬ!!!

Сообщение chokolafe » 18 май 2016, 22:17

Детей у них не было, видимо, Бог не дал,
а может, не больно хотели, хотя сначала
она колыбельку частенько во сне качала.
Потом перестала. Устала. Прошли года.

Он стал ей и мужем, и сыном, но вышел срок,
и он не проснулся обычным осенним утром.
Она на поминках не плакала почему-то.
Друзей проводила, защёлкнув дверной замок.

Отчётливо зная, что утром к нему уйдёт,
легла на кровать, примостившись привычно с края.
И вспомнила вдруг, окончательно засыпая,
что завтра голодным останется рыжий кот.

С тех пор миновало двенадцать протяжных лет.
И кот вечерами на кухне мурлыкал звонко.
Когда схоронила кота, принесла котёнка.
Зовёт его мальчиком. Гладит.
И в сердце – свет.

Клавдия Смирягина-Дмитриева

BlondDoll
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 май 2016, 12:36

Re: ПОЗИТИВ - УЛЫБНИТЕСЬ!!!

Сообщение BlondDoll » 19 май 2016, 14:30

супер история!

да. и мне очень понравилась!!
мы пока майские отмечали попалась эта картинка
Изображение
и я поняла что такого кота хочу :D нашла что это за порода - со злющим взглядом мейн куны - будет и дом охранять и одеялко приносить )))
Изображение

Аватара пользователя
Танечка
Постоянный пользователь
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 12:34
Откуда: Ковров

Re: ПОЗИТИВ - УЛЫБНИТЕСЬ!!!

Сообщение Танечка » 20 май 2016, 15:52

Памятка для тех, кто не разбирается в собаках.

1. Питбуль терьер не склонен убивать всё, что движется.
2. Йорк и бивер - это не болонки, а хаски и акита - не лайки.
3. Щенок шпица не может стоить 5 тысяч, ибо месячное содержание этого самого шпица стоит намного дороже.
4. Не далматинец, а далматин. И длинношерстными они не бывают, это был английский сеттер.
5. Не тойтерьер, а русский той.
6. Немецкая и восточноевропейская овчарка - это не одно и то же.
7. Не каждый спаниель - кокер.
8. Лайка - это не порода, а группа пород. И да, породы "охотничья лайка" не существует.
9. Йорк - не милая няшная собачонка для лежания на красной подушечке, а подвижная и активная собака.
10. Нет, хаски не жарко в наших краях.
11. Нет, кости с супом - это не нормальная еда.
12. Нет, собака не заболеет раком, если не родит.
13. Прививки обязательны для всех собак. Тот аргумент, что ваша собака деревенская и поэтому у нее хороший иммунитет - вовсе не аргумент.
14. Нет, собака не стремится стать мамой. Она не знает, что это такое, и если не узнает, не умрет.
15. Выставка собак - это зоотехническое мероприятие, а не концерт по заявкам.
16. Заводчик - не олигарх, гребущий деньги лопатами. Попробуйте, и убедитесь сами.
17. Если вы раздали ваших щенков в добрые руки, это еще не значит, что их будущие потомки не будут жить на помойке. Позаботьтесь о сокращении количества бездомных собак.
18. Ни один заводчик, всерьез любящий животных, не отдаст своего щенка непонятно кому, непонятно в какие условия, да еще и бесплатно.
19. Бульдог не вырастает размером с немецкого дога и не жрет всех подряд.
20. Внешность - не гарантия породы. Лишь документы могут подтвердить, что собака породистая.
Мы не можем помочь всем, но все равно делаем больше тех, кто не помогает никому!89612547088

Аватара пользователя
Alena
Постоянный пользователь
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 23:03
Контактная информация:

Re: ПОЗИТИВ - УЛЫБНИТЕСЬ!!!

Сообщение Alena » 30 май 2016, 14:51

история из инета:
Летом в детстве мне подарили щенка. Месяц я его дрессировала, умный, как казалось мне, выдался щенок. И вот на каникулы ко мне приехал мой брат и мы вместе задумали "проверить" мою собаку на преданность. По плану, когда я буду гулять с Бимкой, брат должен был выскочить из-за угла дома и начать меня душить. Задуманное пришло в действие, меня душит брат, я бросаю поводок и кричу: "Бимка помоги". Бимка в это время хватает ручку от поводка в зубы и текает подальше. В общем, хитрожопым Бимка оказался.
Изображение
"Без кошки нет дома, без собаки - двора"


Вернуться в «Другие разговоры о том, что волнует»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей