Активные темы         Ваши сообщения

что делать с очередной собакой?

Закрытые и неактуальные темы. Доступно только чтение. По вопросу возобновления темы, обращайтесь к супермодератору.

Модераторы: Irusa, Модераторы

чиж
Постоянный пользователь
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 10:23

что делать с очередной собакой?

Сообщение чиж » 29 июн 2017, 14:27

Ситуация такая. Светлана, приятельница и куратор Вари (собака с ЧМТ) по совместительству, обнаружила очередную собаку, которой необходима помощь. У одного из строительных магазинов за Пекинкой живут две собаки. Одна живет там постоянно, весной за ней таскались кобели, один завис надолго, до сих пор там живет. И все бы ничего, если бы Света не увидела огромную рану на на его шее. Что это, она сказать не может. Может, аллергия, может какой дерматит, может, какое грибковое заболевание. Пес рану расчесывает в кровь. Рана уже гноится и мокнет. Появился характерный запах. Дело осложняется еще тем, что пес никого к себе не подпускает, даже корм из чужих рук не берет. Он не агрессивен сам по себе, но очень осторожен. Мужики, которые там работают, говорят, что его кормит пожилая женщина. Несколько дней ушло на то, чтобы установить мало-мальский контакт с ней. Однако, толку от нее никакого. Помочь она отказалась.
У нас такой вопрос: что вообще возможно сделать в такой ситуации? Мы видим решение так: отловить собаку, занаркозив, в таком состоянии отвезти в клинику, осмотреть, может, соскоб взять. Потом, скорее всего, на стационар или передержку с медуходом на время лечения. Потом вернуть на прежнее место. Остается всего ничего: найти человека, кто бы смог стрельнуть в пса, стационар. Проблема в том, что далеко не каждый человек с собакой этой справится. Он и так пуглив, а сейчас все осложнено загноившейся раной, ему, видимо, больно, он вообще на контакт не идет.
Я вот точно не смогу с ним справиться, здесь нужен человек опытный и сноровистый.
К тому же, меня не будет в городе с пятницы. Поэтому все контакты со Светланой. Она и будет возиться с ним. Да и тему, собственно, открываю по ее просьбе.
Я очень прошу совет! Прошу помощи. Отловщика оплатим. Осмотр, стационар, это, самостоятельно не потянем, Варькина передержка целиком легла на наши плечи. Но нас сейчас волнует вопрос, как его поймать без вреда и нашему, и его здоровью.
Пройти бы мимо, да не выходит. Я долго сопротивлялась. Но вчера заело, что Собакин без помощи до сих пор.
Света сегодня пойдет, посмотрит, в каком он состоянии, переговорит с работниками магазина.
А я жду от вас какой-нибудь помощи. Мы в тупике

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50863
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: что делать с очередной собакой?

Сообщение Mar33_33 » 29 июн 2017, 17:53

Когда есть фото, то откликов больше.

надо текст... что надо от людей какую помощь, конкретно: помочь поймать, помочь с машиной, помочь... и т.д.
телефон для связи

а дальше решать проблемы по мере возникновения.
я так поняла сейчас требуется первичный осмотр.

(если сейчас искать передержку и ждать- ее не быстро найти, поэтому я думаю сначала на помощь с первичным осмотром) ИМХО.

но текст по пунктам что надо.
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

чиж
Постоянный пользователь
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 10:23

Re: что делать с очередной собакой?

Сообщение чиж » 29 июн 2017, 19:04

Да, спасибо за отклик!
Но мне позвонила Светлана сейчас, она ходила узнать, что с собакой сейчас, она не видела ее несколько дней.
Мужички-работники со Светой охотно общаются, сказали, что псу лучше сейчас, что эта женщина рану стала чем-то обрабатывать. Видимо, она не хочет, чтобы собаку забирали с этой территории, поэтому с нами на контакт не шла. Ну, а мы навязывать свои услуги не будем. Как говорится, было бы предложено...
Светлана часто гуляет в том районе, она будет заходить, пока не убедится, что псу действительно лучше.
СПАСИБО!

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50863
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: что делать с очередной собакой?

Сообщение Mar33_33 » 30 июн 2017, 04:36

чиж писал(а):Да, спасибо за отклик!
Но мне позвонила Светлана сейчас, она ходила узнать, что с собакой сейчас, она не видела ее несколько дней.
Мужички-работники со Светой охотно общаются, сказали, что псу лучше сейчас, что эта женщина рану стала чем-то обрабатывать. Видимо, она не хочет, чтобы собаку забирали с этой территории, поэтому с нами на контакт не шла. Ну, а мы навязывать свои услуги не будем. Как говорится, было бы предложено...
Светлана часто гуляет в том районе, она будет заходить, пока не убедится, что псу действительно лучше.
СПАСИБО!

тему перенесла в Архив.
Если будут новости, достанем снова.
Позитивное мышление рождает позитивную реальность


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей