Активные темы         Ваши сообщения

help

Закрытые и неактуальные темы. Доступно только чтение. По вопросу возобновления темы, обращайтесь к супермодератору.

Модераторы: Irusa, Модераторы

Аватара пользователя
Кристина_33
Постоянный пользователь
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 31 май 2011, 11:00
Откуда: Владимир-Муром

Re: help

Сообщение Кристина_33 » 26 окт 2015, 22:55

щелочь в хоз.мыле убивает лишай. Малограмотен тот ветеринар, который сказал "усыпить". Лишай лечится за 10-14 дней.

BLOKNOT
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 22:07

Re: help

Сообщение BLOKNOT » 26 окт 2015, 22:59

Кристина_33 писал(а):щелочь в хоз.мыле убивает лишай. Малограмотен тот ветеринар, который сказал "усыпить". Лишай лечится за 10-14 дней.

стригущий лишай, сказала лечение 3-6 месяцев

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: help

Сообщение SLAVA 33+ » 26 окт 2015, 23:09

BLOKNOT писал(а):
Кристина_33 писал(а):щелочь в хоз.мыле убивает лишай. Малограмотен тот ветеринар, который сказал "усыпить". Лишай лечится за 10-14 дней.

стригущий лишай, сказала лечение 3-6 месяцев

Это неправда. Никаких 3-6 месяцев! Современные лекарственные средства позволяют сделать лишай НЕЗАРАЗНЫМ после нескольких применений. В прошлом году мы с мужем лечили лишайного котенка в гараже, дома у нас были три кошки. Не принесли на себе! Никто из домашних не заболел. Муж при обработке даже перчатками не пользовался.
Котенок этот стал любимой кошкой моего мужа после выздоровления. А еще раньше , несколько лет тому назад ,я принесла кошку, которую грозились убить. Тут же у кошки на лапах вылез лишай. Я пользовалась тогда обыкновенной , советской мазью ЯМ-вонючей, черной. Она пахнет дегтем. кошка эта спала на голове моего мужа. Я начала морально подготавливать его к тому, что ЕСЛИ ВДРУГ у тебя вылезет лишай..... НИЧЕГО не случилось!
Руки можно мыть дегтярным мылом. Дегтярное мыло убивает споры лишая. Это в прошлом веке кошек убивали из-за лишая. Сейчас и шампуни даже есть от лишая... Чего смеяться-то..... Бояться лишая! Извините, я все повторяю слово " лишай, лишай".... Волнуюсь.
Киса и Ося были здесь!

BLOKNOT
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 22:07

Re: help

Сообщение BLOKNOT » 26 окт 2015, 23:16

SLAVA 33+ писал(а):
BLOKNOT писал(а):
Кристина_33 писал(а):щелочь в хоз.мыле убивает лишай. Малограмотен тот ветеринар, который сказал "усыпить". Лишай лечится за 10-14 дней.

стригущий лишай, сказала лечение 3-6 месяцев

Это неправда. Никаких 3-6 месяцев! Современные лекарственные средства позволяют сделать лишай НЕЗАРАЗНЫМ после нескольких применений. В прошлом году мы с мужем лечили лишайного котенка в гараже, дома у нас были три кошки. Не принесли на себе! Никто из домашних не заболел. Муж при обработке даже перчатками не пользовался.
Котенок этот стал любимой кошкой моего мужа после выздоровления. А еще раньше , несколько лет тому назад ,я принесла кошку, которую грозились убить. Тут же у кошки на лапах вылез лишай. Я пользовалась тогда обыкновенной , советской мазью ЯМ-вонючей, черной. Она пахнет дегтем. кошка эта спала на голове моего мужа. Я начала морально подготавливать его к тому, что ЕСЛИ ВДРУГ у тебя вылезет лишай..... НИЧЕГО не случилось!
Руки можно мыть дегтярным мылом. Дегтярное мыло убивает споры лишая. Это в прошлом веке кошек убивали из-за лишая. Сейчас и шампуни даже есть от лишая... Чего смеяться-то..... Бояться лишая! Извините, я все повторяю слово " лишай, лишай".... Волнуюсь.

вы ветеринар?

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: help

Сообщение SLAVA 33+ » 26 окт 2015, 23:17

Я не ветеринар, я человек, который лечил лишайных животных!
Киса и Ося были здесь!

Аватара пользователя
Evgeshka33
Постоянный пользователь
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 01:01

Re: help

Сообщение Evgeshka33 » 26 окт 2015, 23:18

В какой вы были вет клинике?
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества.

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: help

Сообщение SLAVA 33+ » 26 окт 2015, 23:21

Кстати, вот еще что.... Вы написали, что котенок у Вас долго был, а потом у ветеринара нашли стригущий лишай. Я хочу спросить-как нашли? Светился под лампой Вуда? То есть какое-то время котенок был у Вас, вы его выкармливали, трогали, гладили, и вдруг лишай??!! Он что, от вас подцепил лишай-то? Надо не под лампой смотреть, а соскоб делать! Светится не только лишай, если вы не знаете.
Киса и Ося были здесь!

BLOKNOT
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 22:07

Re: help

Сообщение BLOKNOT » 26 окт 2015, 23:27

я спрашивал совета у кого то? вроде на кнопки нажимать умеете, а читать не научились? я действую по указанию ветеринара, клинику называть не буду(реклама/антиреклама), но она довольно известна и люди там работают грамотные, и они знают свое дело лучше вас, повторюсь не нужно мне давать советы, я все решил, если ни чем не можете помочь, лучше вообще не пишите, спасибо за понимание.

Аватара пользователя
Катастрофа
Постоянный пользователь
Сообщения: 3052
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 17:40
Откуда: Москва-Оргтруд

Re: help

Сообщение Катастрофа » 26 окт 2015, 23:29

BLOKNOT писал(а):я спрашивал совета у кого то? вроде на кнопки нажимать умеете, а читать не научились? я действую по указанию ветеринара, клинику называть не буду(реклама/антиреклама), но она довольно известна и люди там работают грамотные, и они знают свое дело лучше вас, повторюсь не нужно мне давать советы, я все решил, если ни чем не можете помочь, лучше вообще не пишите, спасибо за понимание.


Вы можете фото сделать? Попробуем поискать передержку
8-999-776-60-80

Аватара пользователя
Катастрофа
Постоянный пользователь
Сообщения: 3052
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 17:40
Откуда: Москва-Оргтруд

Re: help

Сообщение Катастрофа » 26 окт 2015, 23:30

Составьте объявление с номером вашего телефона
8-999-776-60-80


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя