Активные темы         Ваши сообщения

Прибилась больная кошка! Помогите!

Закрытые и неактуальные темы. Доступно только чтение. По вопросу возобновления темы, обращайтесь к супермодератору.

Модераторы: Irusa, Модераторы

Vj666
Постоянный пользователь
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 23:15

Re: Прибилась больная кошка! Помогите!

Сообщение Vj666 » 11 июн 2018, 11:16

Девочки, что думаете? Что делать? делать химию? У меня вариантов передержки после операции нет. Только подвал.

Vj666
Постоянный пользователь
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 23:15

Re: Прибилась больная кошка! Помогите!

Сообщение Vj666 » 11 июн 2018, 11:38

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

lexa777
Постоянный пользователь
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 01:13

Re: Прибилась больная кошка! Помогите!

Сообщение lexa777 » 11 июн 2018, 13:56

чтобы решить делать химию или не делать, надо выяснить дальнейшие перспективы после химии

лично я никогда Зуеву особо толковым ветеринаром не считал из-за кучи косяков с ее стороны, а когда моя подопечная кошка убежала с ее передержки, а она вообще никакой проблемы в этом не видела, считать ее специалистом было бы глупо. но это мое мнение. есть и много других

lexa777
Постоянный пользователь
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 01:13

Re: Прибилась больная кошка! Помогите!

Сообщение lexa777 » 11 июн 2018, 14:05

и еще нигде не написано, что кошка проглистогонена или что об этом знала Зуева до операции, а ведь это ее любимое оправдание при неудачных операциях - животное не было проглистогонено, чего вы от меня хотели, сами виноваты

да и в целом, наверное, пользуются узи чтобы посмотреть что внутри, а не операцией. возможно операция понадобилась для нового ветеринара-новичка, но это только предположение

Vj666
Постоянный пользователь
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 23:15

Re: Прибилась больная кошка! Помогите!

Сообщение Vj666 » 11 июн 2018, 14:57

lexa777 писал(а):и еще нигде не написано, что кошка проглистогонена или что об этом знала Зуева до операции, а ведь это ее любимое оправдание при неудачных операциях - животное не было проглистогонено, чего вы от меня хотели, сами виноваты

да и в целом, наверное, пользуются узи чтобы посмотреть что внутри, а не операцией. возможно операция понадобилась для нового ветеринара-новичка, но это только предположение


Это наверно мое упущение, я не написала! Кошка была обработана от паразитов неделю назад, однократно.
На предыдущем стационаре делали УЗИ, но матку не увидели, как сказали из-за большого количества газов и фекалий в кишечнике. Может это конечно бред, но я не врач и поверила.

Марьюшка
Постоянный пользователь
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 13:47

Re: Прибилась больная кошка! Помогите!

Сообщение Марьюшка » 11 июн 2018, 15:07

А я про Зуеву ничего плохого сказать не могу. Уже с 2 кошками обошла всех ветов в округе (не Владимир) и в итоге ездила к Зуевой и она их вытаскивала и диагнозы ставила правильные. Конечно странно что без ведома хозяина проводятся какие то манипуляции с животным, тем более операции... А ошибаются все, а некоторые даже сознательно умертвляют здоровых кошек.

Vj666
Постоянный пользователь
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 23:15

Re: Прибилась больная кошка! Помогите!

Сообщение Vj666 » 11 июн 2018, 15:14

lexa777 писал(а):чтобы решить делать химию или не делать, надо выяснить дальнейшие перспективы после химии

Опять же, сказала Зуева, что в целом кошка здорова. Это такая онкология, которая только на одном органе. Может дальше и не пойдёт. Но это опять ее слова. Я немного знаю про онкологию, свою кошку недавно похоронила из-за этой гадости. Так вот, чтобы понять, агрессивная опухоль или нет, даст метастазы или нет, надо было делать гистологию. Но у меня такую возможность отобрали( насколько мне известно химия даёт очень много побочек. Кошка не молода, что тоже является риском. Передержки или дома у неё нет. К себе взять я не могу. У меня есть для неё только подвал.. и я с трудом представляю как кошка после химии будет себя там ощущать и выживать... Помимо всего, ее ещё отловить нужно будет чтоб везти на процедуры...Это так, рассуждаю... может лучше будет, когда заживет у неё все, выпустить..Чтобы дожила сколько ей отмерено спокойно, без тяжелых манипуляций :cat_dontknow: :cat_wall:

Аватара пользователя
Irusa
Постоянный пользователь
Сообщения: 13278
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 12:09
Откуда: Лакинск
Контактная информация:

Re: Прибилась больная кошка! Помогите!

Сообщение Irusa » 11 июн 2018, 17:03

Да, очень странно все это со стороны клиники, не ставить в известность и вообще брать решение за операцию на себя и не взять гистологию.
На форуме вроде с химией было 2 кошки, которых я вспомнила и прожили около года. Переносится она очень тяжело. Даже не знаю, что подсказать. Очень жалко кошечку. Может диагноз всё-таки не верный?

Vj666
Постоянный пользователь
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 23:15

Re: Прибилась больная кошка! Помогите!

Сообщение Vj666 » 11 июн 2018, 21:17

Irusa писал(а):Да, очень странно все это со стороны клиники, не ставить в известность и вообще брать решение за операцию на себя и не взять гистологию.
На форуме вроде с химией было 2 кошки, которых я вспомнила и прожили около года. Переносится она очень тяжело. Даже не знаю, что подсказать. Очень жалко кошечку. Может диагноз всё-таки не верный?

То что это новообразование и в первой клинике предположили. Т к не заживало ничего не смотря на лечение. И Зуева тоже это отметила, что при должном лечении, никакого прогресса, а только даже резко все растёт и ухудшается.

lexa777
Постоянный пользователь
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 01:13

Re: Прибилась больная кошка! Помогите!

Сообщение lexa777 » 12 июн 2018, 22:46

Vj666 писал(а): На предыдущем стационаре делали УЗИ, но матку не увидели, как сказали из-за большого количества газов и фекалий в кишечнике. Может это конечно бред, но я не врач и поверила.


а где узи делали? а то рукожопы в ольге сказали один в один про опухоль с треть кошки, которую Мартынов обнаружил пока вынимал кошку из переноски. и очень еще они думали как свой "диагноз" написать мне в бланке с печатью...

что касается химии - нормальные врачи не говорят "надо делать химию", они обрисовывают дальнейшие перспективы с химией и без химии. и химию делают только после гистологии, которая стоит приличных денег. в случае с моей кошкой без химии было 3 месяца, с химией 6-8 месяцев максимум при в общем-то далеко не самом комфортном уровне жизни кошки. я не стал делать ей химию, потому что смысла не видел.

понимаю, что у вас особо возможностей нет съездить в иваново, но местная ветеринария в плане постановки диагноза - сомнительное мероприятие

сил вам и вашей подопечной


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей