Активные темы         Ваши сообщения

Сильно истощённая кошка

Закрытые и неактуальные темы. Доступно только чтение. По вопросу возобновления темы, обращайтесь к супермодератору.

Модераторы: Irusa, Модераторы

Владимир
Постоянный пользователь
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 10:12
Откуда: г. Владимир тел. 53-81-21

Сильно истощённая кошка

Сообщение Владимир » 16 окт 2012, 18:07

Этого доходягу я увидел случайно из окна троллейбуса. Когда стал приближаться, кошка встала на лапы, сделала несколько шагов и зашаталась. Я подошёл, погладил её по спине – один хребет, обтянутый кожей. Но кусочек колбасы кое-как сжевала.
Раньше на этом месте стоял частный дом. Где-то весной его сломали, жильцы переехали. Я подозреваю, что эта кошка жила в этом доме, а после она так и обитала всё лето на его обломках – в надежде, что хозяева за ней придут.
Кормлю я её уже неделю, но она слишком слаба. У меня получается один раз в день, а нужно раза два-три. Поэтому если у кого есть возможность, пожалуйста, покормите её.
Найти кошку сложновато. Это напротив Луначарского, 3 (адмнистративное здание), через дорогу. Рядом с троллейбусной остановкой (где транспорт заканчивает въезд в горку), в кустах виднеется то, что осталось от красной кирпичной стены. Животное обитает либо в помойке у этой стены, либо среди деревьев за стеной (где уже начинается спуск). Кошка не реагирует на "кс-кс", поэтому её нужно поискать. Только когда человек подойдёт близко, она может замяукать. Но не убегает. Скорее всего, от бессилия. А может, она больна. Или её худоба - от обезвоживания организма? Или это последствия какой-нибудь вирусной инфекции?
Я, конечно, постараюсь её кормить ежедневно. Но что будет с наступлением холодов?
Вложения
истощённый кот.jpg
Последний раз редактировалось Владимир 17 окт 2012, 18:31, всего редактировалось 1 раз.

Настасья
Постоянный пользователь
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 14:58

Re: Сильно истощённый кот

Сообщение Настасья » 16 окт 2012, 18:33

Владимир писал(а):Этого доходягу я увидел случайно из окна троллейбуса. Когда стал приближаться, кот (или кошка) встал на лапы, сделал несколько шагов и зашатался. Я подошёл, погладил его по спине – один хребет, обтянутый кожей. Но кусочек колбасы кое-как сжевал.
Раньше на этом месте стоял частный дом. Где-то весной его сломали, жильцы переехали. Я подозреваю, что этот кот жил в этом доме, а после он так и обитал всё лето на его обломках – в надежде, что хозяева за ним придут.
Кормлю я его уже неделю, но он слишком слаб. У меня получается один раз в день, а нужно раза два-три. Поэтому если у кого есть возможность, пожалуйста, покормите его.
Найти кота сложновато. Это напротив Луначарского, 3 (адмнистративное здание), через дорогу. Рядом с троллейбусной остановкой (где транспорт заканчивает въезд в горку), в кустах виднеется то, что осталось от красной кирпичной стены. Животное обитает либо в помойке у этой стены, либо среди деревьев за стеной (где уже начинается спуск). Кот не реагирует на "кс-кс", поэтому его нужно поискать. Только когда человек подойдёт близко, он может замяукать. Но не убегает. Скорее всего, от бессилия. А может, он болен. Или его худоба - от обезвоживания организма? Или это последствия какой-нибудь вирусной инфекции?
Я, конечно, постараюсь его кормить ежедневно. Но что будет с наступлением холодов?

Владимир у меня сейчас в точности такая же кошечка на передержке, она беременна и болеет, но у меня уже хотели ее взять, это же русская-голубая, вы знаете если вы свозите ее или его в ветеренарку посветите на лишай и передержите пару дней помоете, то я могу дать вам телефон ручек, которые хотели брать мою, я не знаю сколько еще мы будем лечить моЮ, но люди хотели именно русскую-голубую!

Аватара пользователя
Кристина_33
Постоянный пользователь
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 31 май 2011, 11:00
Откуда: Владимир-Муром

Re: Сильно истощённый кот

Сообщение Кристина_33 » 16 окт 2012, 19:54

как жалко-то!!!
http://vk.com/wall-16883015_15414

Аватара пользователя
Blanco Curl
Постоянный пользователь
Сообщения: 3179
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 19:11
Откуда: Владимир

Re: Сильно истощённый кот

Сообщение Blanco Curl » 16 окт 2012, 22:20

Боже я вижу что там за динозавр такой....

Владимир, а вы можете взять его на передержку? такого достаточно легко пристроить! кормами поможем!

Владимир
Постоянный пользователь
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 10:12
Откуда: г. Владимир тел. 53-81-21

Re: Сильно истощённый кот

Сообщение Владимир » 16 окт 2012, 22:34

В продуктах и средствах я не нуждаюсь, а вот места для передержки нет. Думаю, оставлять его на улице нельзя. Во-первых, он может уйти, а без помощи человека явно погибнет. Во-вторых, там иногда бегают с рынка собаки, а залезть на дерево слабому коту проблематично. Наконец, ночует он под открытым небом. А по ночам уже заморозки. При его истощении это чревато. Если бы у кого нашлось место для передержки, я помог бы материально. В крайнем случае - приют, хотя про него в последнее время слышу только негатив.

Аватара пользователя
Blanco Curl
Постоянный пользователь
Сообщения: 3179
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 19:11
Откуда: Владимир

Re: Сильно истощённый кот

Сообщение Blanco Curl » 16 окт 2012, 22:38

не надо в приют Владимир
кот слишком слаб для приюта (((

Владимир
Постоянный пользователь
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 10:12
Откуда: г. Владимир тел. 53-81-21

Re: Сильно истощённый кот

Сообщение Владимир » 16 окт 2012, 22:58

Приют - это хоть малый, но шанс. По крайней мере будет в тепле. А зимой на улице - шансов ноль.

Sheila
Постоянный пользователь
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 18:06

Re: Сильно истощённый кот

Сообщение Sheila » 16 окт 2012, 23:13

Будем искать передержку!!!
Пока человек чувствует боль - он жив. Пока человек чувствует чужую боль - он человек.

Miry
Постоянный пользователь
Сообщения: 4657
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:47

Re: Сильно истощённый кот

Сообщение Miry » 17 окт 2012, 08:27

Ловите кота, я возьму на передержку

Настасья
Постоянный пользователь
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 14:58

Re: Сильно истощённый кот

Сообщение Настасья » 17 окт 2012, 09:11

Miry писал(а):Ловите кота, я возьму на передержку

Меня по ходу никто не слышит! :) Ален, ты его когда обследуешь, если все нормально можно отправить его в семью уже!!! Моя еще не известно когда будет готова!!!


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость