Активные темы         Ваши сообщения

Гусь-Хрустальный. Собака с отрубленной лапой!

Закрытые и неактуальные темы. Доступно только чтение. По вопросу возобновления темы, обращайтесь к супермодератору.

Модераторы: Irusa, Модераторы

bestiarys
Постоянный пользователь
Сообщения: 2586
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 19:19
Откуда: Владимир

Re: Гусь-Хрустальный. Собака с отрубленной лапой!

Сообщение bestiarys » 06 сен 2013, 18:57

Полы в вольере плохие - щели. Холодные. Земляные с опилками лучше.
Такие стены собака разберёт на раз-два.

Стреляйте наркозом не далее чем с 2-х метров. В плечо. Попасть надо с первого раза. Наверняка. Не знаю, какие у Вас иглы, но даже на кошачью собака взвивается от неожиданности. При удачном попадании бегать надо минут 15-20.
Парадокс мышления заключается в том, что из всего возможного многообразия цитат и афоризмов человек выбирает те, которые лучше всего характеризуют его самого, обнажая тем самым свою сущность.
Мартин Хайдеггер

musenkiy
Постоянный пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 01:49

Re: Гусь-Хрустальный. Собака с отрубленной лапой!

Сообщение musenkiy » 06 сен 2013, 19:29

bestiarys писал(а):Полы в вольере плохие - щели. Холодные. Земляные с опилками лучше.
Такие стены собака разберёт на раз-два.

Стреляйте наркозом не далее чем с 2-х метров. В плечо. Попасть надо с первого раза. Наверняка. Не знаю, какие у Вас иглы, но даже на кошачью собака взвивается от неожиданности. При удачном попадании бегать надо минут 15-20.


Хех, я и стрелять то не умею, ни разу не стреляла)))) Сегодня вот с ловцом профессиональным встречаюсь, он мне все передаст и покажет, как и что.
Вольер вообще ужасный, и уж точно не для зимы, там температура такая же как и на улице будет. Понятно, что для Черныша другой строить будем, но мне жалко тех, кого Николай в этот вольер потом посадит. А насчет щелей это так специально задумано. По Словам Николая, так удобнее, чтоб все дела вниз сразу уходили, чтоб меньше убирать видимо. :shock:
8 965 209 07 39 Мария Собаку порубили топором - viewtopic.php?f=78&t=8446&p=86995#p86995
Приюту в Гусе ОЧЕНЬ нужна любая помощь!!! - viewtopic.php?f=78&t=8558

bestiarys
Постоянный пользователь
Сообщения: 2586
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 19:19
Откуда: Владимир

Re: Гусь-Хрустальный. Собака с отрубленной лапой!

Сообщение bestiarys » 06 сен 2013, 20:57

Насчёт дел... Собаке на этом полу лежать. Холодно. Неудобно. А вариантов других у нее нет. Пневмония гарантирована. Если пол -земля-потом песок - потом опилки, то уходит не хуже и убирать реже, но сухо и тепло.

Глубина вольера вообще без комментариев. Продуваться будет до стенки, и дождём, и снегом...
Парадокс мышления заключается в том, что из всего возможного многообразия цитат и афоризмов человек выбирает те, которые лучше всего характеризуют его самого, обнажая тем самым свою сущность.
Мартин Хайдеггер

musenkiy
Постоянный пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 01:49

Re: Гусь-Хрустальный. Собака с отрубленной лапой!

Сообщение musenkiy » 07 сен 2013, 18:00

bestiarys писал(а):Насчёт дел... Собаке на этом полу лежать. Холодно. Неудобно. А вариантов других у нее нет. Пневмония гарантирована. Если пол -земля-потом песок - потом опилки, то уходит не хуже и убирать реже, но сухо и тепло.

Глубина вольера вообще без комментариев. Продуваться будет до стенки, и дождём, и снегом...

Зато экономично, не Николаю же там зимовать :evil:
8 965 209 07 39 Мария Собаку порубили топором - viewtopic.php?f=78&t=8446&p=86995#p86995
Приюту в Гусе ОЧЕНЬ нужна любая помощь!!! - viewtopic.php?f=78&t=8558

musenkiy
Постоянный пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 01:49

Re: Гусь-Хрустальный. Собака с отрубленной лапой!

Сообщение musenkiy » 07 сен 2013, 18:01

Приехала в Гусь. Пошли гулять с собакой, обошли весь район, в котором в последние дни народ часто видит Черныша. Его не встретили, но опросили народ. Буквально за 30 минут до нашего прихода Черныша дети видели, а мужики, которые все время тусят в этом дворе сказали, что достаточно часто его видят: бегает, к людям не подходит, но ходит за одной женщиной. Я узнала телефон этой женщины, позвонила ей. Она Черныша прикармливает и готова завтра помочь нам его отловить.
Я позвонила Свете, она сказала, что они с Николаем его сегодня пытались ловить, но он, завидев их, убежал. Не хочет он к ним назад идти, видимо. Короче завтра мы пытаемся его отловить или отстрелить ( трубка, шприцы и снотворное есть).
Но я вот постоянно думаю на тему того, куда его потом девать. Конечно, платить каждый месяц за передержку накладно, но все-таки вольер, стоящий даже не на участке Николая, а за пределами его ворот, это как-то не надежно. Народ у нас злой, дикий, могут что-то сделать... не знаю. И потом тупо посадить собаку в вольер тоже не выход, он снова будет дичать, заниматься с ним никто не будет. Я предлагаю посадить туда его лишь временно и начать сразу собирать деньги на передержку. Ну и попутно конечно же начать мегапиар.
8 965 209 07 39 Мария Собаку порубили топором - viewtopic.php?f=78&t=8446&p=86995#p86995
Приюту в Гусе ОЧЕНЬ нужна любая помощь!!! - viewtopic.php?f=78&t=8558

Аватара пользователя
мама Бэтмена
Постоянный пользователь
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 10:55
Откуда: Москва

Re: Гусь-Хрустальный. Собака с отрубленной лапой!

Сообщение мама Бэтмена » 07 сен 2013, 21:11

musenkiy писал(а):Но я вот постоянно думаю на тему того, куда его потом девать.

В этом-то вся основная проблема :( .....реальные шансы на пристройство невелики.... к сожалению..... :( :(
Мама Бэтмена

musenkiy
Постоянный пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 01:49

Re: Гусь-Хрустальный. Собака с отрубленной лапой!

Сообщение musenkiy » 07 сен 2013, 22:15

мама Бэтмена писал(а):
musenkiy писал(а):Но я вот постоянно думаю на тему того, куда его потом девать.

В этом-то вся основная проблема :( .....реальные шансы на пристройство невелики.... к сожалению..... :( :(

Не факт. Пристраиваются и не такие: и слепые, и косые, и безногие, и спинальники. У моих знакомых кураторов с пика не раз были подобные пристройства. Вопрос, как пиарить. Качество пиара очень влияет не пристройство. Без ноги это даже не лежачий спинальник. Далеко ходить не нужно. Светина соседка подобрала трехлапую собаку, с улицы ее такой уже взяла, и прекрасно все у них. В вопросе куда девать, я не имела ввиду вопрос дальнейшего пристройства, я имела ввиду везти на передержку либо к Николаю.
8 965 209 07 39 Мария Собаку порубили топором - viewtopic.php?f=78&t=8446&p=86995#p86995
Приюту в Гусе ОЧЕНЬ нужна любая помощь!!! - viewtopic.php?f=78&t=8558

Аватара пользователя
Blanco Curl
Постоянный пользователь
Сообщения: 3179
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 19:11
Откуда: Владимир

Re: Гусь-Хрустальный. Собака с отрубленной лапой!

Сообщение Blanco Curl » 08 сен 2013, 00:50

а на счет Бима? может пока туда и параллельно пиарить, искать хозяина?

musenkiy
Постоянный пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 01:49

Re: Гусь-Хрустальный. Собака с отрубленной лапой!

Сообщение musenkiy » 08 сен 2013, 20:42

Сегодня искали его, не нашли. Кормящая его женщина сказала, что выдела его, но он был запуган и даже к ней не подошел. Она сказала, что он в первой половине дня приблизительно в одно и тоже время приходит, завтра поедем снова, в это время.
8 965 209 07 39 Мария Собаку порубили топором - viewtopic.php?f=78&t=8446&p=86995#p86995
Приюту в Гусе ОЧЕНЬ нужна любая помощь!!! - viewtopic.php?f=78&t=8558

musenkiy
Постоянный пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 01:49

Re: Гусь-Хрустальный. Собака с отрубленной лапой!

Сообщение musenkiy » 08 сен 2013, 22:50

Blanco Curl писал(а):а на счет Бима? может пока туда и параллельно пиарить, искать хозяина?

Анют, насчет Бима я уже написала немного выше свою позицию. Если Свете удастся договориться с ДС, Бога ради, но я сомневаюсь после того, как мы договорились и не привезли его потом...
8 965 209 07 39 Мария Собаку порубили топором - viewtopic.php?f=78&t=8446&p=86995#p86995
Приюту в Гусе ОЧЕНЬ нужна любая помощь!!! - viewtopic.php?f=78&t=8558


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя