Активные темы         Ваши сообщения

Гусь-Хрустальный. Собака с отрубленной лапой!

Закрытые и неактуальные темы. Доступно только чтение. По вопросу возобновления темы, обращайтесь к супермодератору.

Модераторы: Irusa, Модераторы

musenkiy
Постоянный пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 01:49

Re: Гусь-Хрустальный. Собака с отрубленной лапой!

Сообщение musenkiy » 15 сен 2013, 19:07

мама Бэтмена писал(а):Собака не социализирована, и характер к этому не располагает. Как сторожевая- инвалид не подойдет, как домашняя- характер не тот. Какие перспективы у такого животного? Весьма и весьма неопределенные. Он хоть кастрирован?

На данный момент он не кастрирован. Когда его нашли порубленного топором было как-то не до этого, его лечили. Сбака только в прошлом месяце перенесла 4 операции, потом его стреляли наркозом-снотворным, если его сейчас еще и кастрировать, боюсь его сердечко просто не выдержит очередной дозы наркоза. В перспективе я не вижу ничего плохого в кастрации, возможно он спокойнее станет.
Я еще раз повторюсь, его характер еще никто не может знать наверняка, так как собака В СТРЕССЕ! Из этого стресса его нужно выводить, ему нужно максимум общения с людьми, возможно занятия с кинологом, если бы у меня не было бы опыта курирования дичков, я бы не говорила о том, чего не знаю, а опыт имеется у меня. Он не дикий, не агрессивный, он просто ЗАПУГАН и все. Потому что хорошего ничего не видел. Сначала его травмировали а потом лечили, кололи, обратабывали, а это тоже больно, ведь собаке не объяснишь, что так нужно, от лечения он тоже был в стрессе. Сейчас при активном общении с человеком, думаю, он начнет меняться.
8 965 209 07 39 Мария Собаку порубили топором - viewtopic.php?f=78&t=8446&p=86995#p86995
Приюту в Гусе ОЧЕНЬ нужна любая помощь!!! - viewtopic.php?f=78&t=8558

musenkiy
Постоянный пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 01:49

Re: Гусь-Хрустальный. Собака с отрубленной лапой!

Сообщение musenkiy » 15 сен 2013, 19:11

Анжела-Рози писал(а):Занятия у кинолога с группой - 1500 в месяц, если индивидуально - не знаю сколько попросит. К тому же не представляю его на занятиях с группой...он тут же убежит, если его спустить с поводка, хотя в группе постоянно 5-7 человек и для социализации ему бы было очень полезно. Кстати, как у него с прививками? Я для него денежку обещала, если с кормом пока проблем нет, могу дать на прививки и стерилизацию.


Анжел, с прививками пока никак. Прививать можно ведь только клинически здоровое животное, а он у нас до недавнего времени был не такой, да и рана еще имеет место быть, хоть и небольшая. Давай лучше тогда твою денежку действительнл пустим на прививку а в дальнейшем и на кастрацию.
Я не имела ввиду занятия в группе, нет-нет. Имела ввиду может Сергей сможет приходить к нему индивидуально, о стоимости договоримся, пусть увидит его хоть один раз и может даст нам просто какие-то рекомендации, которые мы будем выполнять.
8 965 209 07 39 Мария Собаку порубили топором - viewtopic.php?f=78&t=8446&p=86995#p86995
Приюту в Гусе ОЧЕНЬ нужна любая помощь!!! - viewtopic.php?f=78&t=8558

musenkiy
Постоянный пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 01:49

Re: Гусь-Хрустальный. Собака с отрубленной лапой!

Сообщение musenkiy » 15 сен 2013, 19:13

Даша писал(а):Вообще то, с собакой занимаются сначала индивидуально, а уж только потом вводят в группу.


Мы так и хотим. ( пост выше )
В группу именно его нереально будет привести. Хотя со своей овчаркой тоже как и Анжела начали заниматься сразу в группе.
8 965 209 07 39 Мария Собаку порубили топором - viewtopic.php?f=78&t=8446&p=86995#p86995
Приюту в Гусе ОЧЕНЬ нужна любая помощь!!! - viewtopic.php?f=78&t=8558

bestiarys
Постоянный пользователь
Сообщения: 2586
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 19:19
Откуда: Владимир

Re: Гусь-Хрустальный. Собака с отрубленной лапой!

Сообщение bestiarys » 15 сен 2013, 20:12

Как кинолог особой необходимости в кастрации именно этой собаки не вижу. Почему?
Кастрация показана:
1.Агрессорам
2.Доминантам
3. Сексуально-озабоченным
4. Склонным к побегам
Думаю, что здесь не тот случай. Тогда смысл в наркозе?

Относительно занятий... Самый простой и доступный вариант сейчас - это настойчивое кормление с рук. Весь дневной рацион. Собаку надо ориентировать на человека. Средство очень простое, но очень действенное. Два-пять человек кормить-кормить-кормить маленькими порциями. Сначала в вольере, потом на улице.
Парадокс мышления заключается в том, что из всего возможного многообразия цитат и афоризмов человек выбирает те, которые лучше всего характеризуют его самого, обнажая тем самым свою сущность.
Мартин Хайдеггер

musenkiy
Постоянный пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 01:49

Re: Гусь-Хрустальный. Собака с отрубленной лапой!

Сообщение musenkiy » 16 сен 2013, 01:41

bestiarys писал(а):Как кинолог особой необходимости в кастрации именно этой собаки не вижу. Почему?
Кастрация показана:
1.Агрессорам
2.Доминантам
3. Сексуально-озабоченным
4. Склонным к побегам
Думаю, что здесь не тот случай. Тогда смысл в наркозе?

Относительно занятий... Самый простой и доступный вариант сейчас - это настойчивое кормление с рук. Весь дневной рацион. Собаку надо ориентировать на человека. Средство очень простое, но очень действенное. Два-пять человек кормить-кормить-кормить маленькими порциями. Сначала в вольере, потом на улице.


Он не агрессор, не доминант и вроде как не сексуально-озабочен, насчет побегов пока затрудняюсь сказать, так как прошлый его побег скорее на совести Николая, потому что он его практически не выгуливал и держал все время в машине на цепи. А вот то, что говорят про пользу кастрации, ну чтоб в будущем не было проблем с простатой и так далее?
Про кормление поняла, спасибо огромное за дельный совет! Завтра наберу тебе, поговорим.
8 965 209 07 39 Мария Собаку порубили топором - viewtopic.php?f=78&t=8446&p=86995#p86995
Приюту в Гусе ОЧЕНЬ нужна любая помощь!!! - viewtopic.php?f=78&t=8558

Анжела-Рози
Постоянный пользователь
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 10:37
Откуда: Гусь-Хрустальный

Re: Гусь-Хрустальный. Собака с отрубленной лапой!

Сообщение Анжела-Рози » 16 сен 2013, 08:51

bestiarys писал(а):
Относительно занятий... Самый простой и доступный вариант сейчас - это настойчивое кормление с рук. Весь дневной рацион. Собаку надо ориентировать на человека. Средство очень простое, но очень действенное. Два-пять человек кормить-кормить-кормить маленькими порциями. Сначала в вольере, потом на улице.


примерно так нас и приучали к людям, только моя не пищевик совсем, поэтому ее все добровольно-принудительно гладили...в группе чем удобно - собаки ходят домашние, им бы поиграть, а не думать о пропитании, и люди 5-7 человек всегда "под рукой" чтобы уделить внимание проблемной собаке...

Стерилизация, действительно, вполне может подождать, и еще под вопросом, нужна ли она сейчас. Так что лучше проглистогонить и начать прививать уже у Николая, чтоб он потом в приютском вольере ничего не подхватил. И искать варианты насчет дальнейшего пристройства. Пусть он и инвалид, но молодой красавчик, шустрый, приспособился к своему дефекту, вполне может при соответствующей адаптации жить с людьми.

bestiarys
Постоянный пользователь
Сообщения: 2586
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 19:19
Откуда: Владимир

Re: Гусь-Хрустальный. Собака с отрубленной лапой!

Сообщение bestiarys » 16 сен 2013, 11:29

Любая собака становится пищевиков если ВЕСЬ! дневной рацион получает за дело и из рук. А вот миску надо убрать подальше (пустую, в смысле)))
Парадокс мышления заключается в том, что из всего возможного многообразия цитат и афоризмов человек выбирает те, которые лучше всего характеризуют его самого, обнажая тем самым свою сущность.
Мартин Хайдеггер

musenkiy
Постоянный пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 01:49

Re: Гусь-Хрустальный. Собака с отрубленной лапой!

Сообщение musenkiy » 16 сен 2013, 15:58

musenkiy писал(а):
bestiarys писал(а):Как кинолог особой необходимости в кастрации именно этой собаки не вижу. Почему?
Кастрация показана:
1.Агрессорам
2.Доминантам
3. Сексуально-озабоченным
4. Склонным к побегам
Думаю, что здесь не тот случай. Тогда смысл в наркозе?

Относительно занятий... Самый простой и доступный вариант сейчас - это настойчивое кормление с рук. Весь дневной рацион. Собаку надо ориентировать на человека. Средство очень простое, но очень действенное. Два-пять человек кормить-кормить-кормить маленькими порциями. Сначала в вольере, потом на улице.


Он не агрессор, не доминант и вроде как не сексуально-озабочен, насчет побегов пока затрудняюсь сказать, так как прошлый его побег скорее на совести Николая, потому что он его практически не выгуливал и держал все время в машине на цепи. А вот то, что говорят про пользу кастрации, ну чтоб в будущем не было проблем с простатой и так далее?
Про кормление поняла, спасибо огромное за дельный совет! Завтра наберу тебе, поговорим.

Сорри, последнее было Анжеле адресовано, про звонок в смысле :oops:
8 965 209 07 39 Мария Собаку порубили топором - viewtopic.php?f=78&t=8446&p=86995#p86995
Приюту в Гусе ОЧЕНЬ нужна любая помощь!!! - viewtopic.php?f=78&t=8558

musenkiy
Постоянный пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 01:49

Re: Гусь-Хрустальный. Собака с отрубленной лапой!

Сообщение musenkiy » 16 сен 2013, 16:00

Анжела-Рози писал(а):
bestiarys писал(а):
Относительно занятий... Самый простой и доступный вариант сейчас - это настойчивое кормление с рук. Весь дневной рацион. Собаку надо ориентировать на человека. Средство очень простое, но очень действенное. Два-пять человек кормить-кормить-кормить маленькими порциями. Сначала в вольере, потом на улице.


примерно так нас и приучали к людям, только моя не пищевик совсем, поэтому ее все добровольно-принудительно гладили...в группе чем удобно - собаки ходят домашние, им бы поиграть, а не думать о пропитании, и люди 5-7 человек всегда "под рукой" чтобы уделить внимание проблемной собаке...

Стерилизация, действительно, вполне может подождать, и еще под вопросом, нужна ли она сейчас. Так что лучше проглистогонить и начать прививать уже у Николая, чтоб он потом в приютском вольере ничего не подхватил. И искать варианты насчет дальнейшего пристройства. Пусть он и инвалид, но молодой красавчик, шустрый, приспособился к своему дефекту, вполне может при соответствующей адаптации жить с людьми.

+ 1000! Так же считаю, что у него есть все шансы социализироваться и стать хорошей домашней собакой.
8 965 209 07 39 Мария Собаку порубили топором - viewtopic.php?f=78&t=8446&p=86995#p86995
Приюту в Гусе ОЧЕНЬ нужна любая помощь!!! - viewtopic.php?f=78&t=8558

musenkiy
Постоянный пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 01:49

Re: Гусь-Хрустальный. Собака с отрубленной лапой!

Сообщение musenkiy » 17 сен 2013, 16:43

Отдала распечатку схем вольеров и будок разных видов плотнику местому, пусть творит дворец для Чернышка!
8 965 209 07 39 Мария Собаку порубили топором - viewtopic.php?f=78&t=8446&p=86995#p86995
Приюту в Гусе ОЧЕНЬ нужна любая помощь!!! - viewtopic.php?f=78&t=8558


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей