Активные темы         Ваши сообщения

Гусь-Хрустальный. Собака с отрубленной лапой!

Закрытые и неактуальные темы. Доступно только чтение. По вопросу возобновления темы, обращайтесь к супермодератору.

Модераторы: Irusa, Модераторы

Аватара пользователя
marina
Постоянный пользователь
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 18:44
Откуда: г. Владимир
Контактная информация:

Re: Гусь-Хрустальный. Собака с отрубленной лапой!

Сообщение marina » 07 ноя 2013, 07:29

Черныш в приюте уже?
Форумчане, отписывайтесь пожалуйста о передаче клеток и переносок в теме: viewtopic.php?f=32&t=9489

musenkiy
Постоянный пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 01:49

Re: Гусь-Хрустальный. Собака с отрубленной лапой!

Сообщение musenkiy » 12 ноя 2013, 22:42

Сегодня была в приюте. Чернышок уже там. Сидит в вольере, в стрессе. На контакт особо не идет, он напуган, не привык еще к новой обстановке. Света фактически недавно приступила к обязанностям заведующей, пока наводила там в приюте порядок, ей не до него особо было, так как приют достался от прошлой заведующей в крайне плачевном состоянии.
Сейчас надо будет вплотную им заняться, чаще заходить к нему, кормить с рук, разговаривать, привести туда кинолога.
Я приезжала уже поздно, айпад у меня без вспышки фотографирует, поэтому фото к сожалению нет. Но в таком состоянии, в каком он сейчас, его явно не пристроить. Он напуган, он в стрессе, полудичок, но не запущенный пока.
8 965 209 07 39 Мария Собаку порубили топором - viewtopic.php?f=78&t=8446&p=86995#p86995
Приюту в Гусе ОЧЕНЬ нужна любая помощь!!! - viewtopic.php?f=78&t=8558

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50840
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Гусь-Хрустальный. Собака с отрубленной лапой!

Сообщение Mar33_33 » 13 ноя 2013, 03:19

Маша, а в городе вообще есть волонтеры, кто на постоянной основе?
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

lexa777
Постоянный пользователь
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 01:13

Re: Гусь-Хрустальный. Собака с отрубленной лапой!

Сообщение lexa777 » 13 ноя 2013, 04:10

так пенсионеров же раньше много было разных неугомонных

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50840
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Гусь-Хрустальный. Собака с отрубленной лапой!

Сообщение Mar33_33 » 13 ноя 2013, 04:21

они только мешают... сейчас опять палки в колеса вставлюят (или перестали уже?! )
Это именно они были против назначения Светланы (сегодняшней хозяйки приютом) -
Свтелана - это самый главный волонтер приюта всегда им была и она как никто другой знает всю обстановку с самого начала.
А разборки с неугомонными унее отнимает силы ...на выяснение отношений однозначно.

Среди молодоже есть постоянные волонтеры?
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

lexa777
Постоянный пользователь
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 01:13

Re: Гусь-Хрустальный. Собака с отрубленной лапой!

Сообщение lexa777 » 13 ноя 2013, 04:27

по моим представлениям о гусе, там некому быть волонтерами, кто бы мог регулярно что-то делать в приюте - все адекватные работают/учатся во владимире и москве
хотя может быть не так на самом деле

musenkiy
Постоянный пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 01:49

Re: Гусь-Хрустальный. Собака с отрубленной лапой!

Сообщение musenkiy » 22 ноя 2013, 19:03

Волонтеров в Гусе среди молодежи крайне мало. У них к сожалению другие интересы. Моего возраста почти все учатся в других городах или работают, как и написали выше в принципе. Я приезжаю не часто, на всех не разорваться к сожалению, а так хочется всем уделить внимание и ласку. От бабуль толку ноль, они неадекватные по крайней мере в ЗОВе точно.
Сейчас вот мне очень хороший человечек помог пробиться в наше ГорОНО, мы побеседовали там с работниками, с администрацией, и в общем то мне разрешили провести в наших школах, нашем техникуме ряд лекций на тематику об ответственном отношении к животным, о приюте в нашем городе и его проблемах. Потому что такое вот отношение оно, как мне кажется, и от недостатка информации, многие в нашем городе и не знают ведь про приют. А придет ребенок из школы, расскажет маме-папе, про что им сегодня рассказывали в школе, может и откликнется кто из родителей.
Я думаю, по крайней мере хочется верить, что среди нескольких школ и из техникума уж кто-то из нашей молодежи да откликнется! Еще нам периодически в приюте помогают дети из воскресной школы, тоже молодцы ребята!
8 965 209 07 39 Мария Собаку порубили топором - viewtopic.php?f=78&t=8446&p=86995#p86995
Приюту в Гусе ОЧЕНЬ нужна любая помощь!!! - viewtopic.php?f=78&t=8558

Аватара пользователя
city
Постоянный пользователь
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 20:08

Re: Гусь-Хрустальный. Собака с отрубленной лапой!

Сообщение city » 22 ноя 2013, 19:08

Вы молодчина, Маша!!!

Аватара пользователя
marina
Постоянный пользователь
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 18:44
Откуда: г. Владимир
Контактная информация:

Re: Гусь-Хрустальный. Собака с отрубленной лапой!

Сообщение marina » 22 ноя 2013, 20:23

Маша супер - молодЕц!!! Я молила небеса, чтобы такой человек появился в Гусе. :)
Форумчане, отписывайтесь пожалуйста о передаче клеток и переносок в теме: viewtopic.php?f=32&t=9489

musenkiy
Постоянный пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 01:49

Re: Гусь-Хрустальный. Собака с отрубленной лапой!

Сообщение musenkiy » 30 янв 2014, 14:36

Девчат, можете меня просветить по поводу того, есть ли во Владимире какие передержки с социализацией? Мне в личку на пике написала форумчанка, я ее по теме другой собачки знаю, она действительно очень помогает. Так вот она предложила свою спонсорскую помощь в оплате таковой передержки для Черныша. Для него это реально шанс. Я была в приюте несколько дней назад. Он лежит в вольере, даже не в самом вольере, а в зимнике, не вылезает. Он в стрессе, людей боится, с ним там некому заниматься. Если ничего не предпринять, то он никогда не обретет свой дом. А так можно было бы вывезти его на передержку, социализировать и пристраивать, можно даже в Германию было бы попробовать отправить, туда таких часто берут, потом фото присылают из дома.
8 965 209 07 39 Мария Собаку порубили топором - viewtopic.php?f=78&t=8446&p=86995#p86995
Приюту в Гусе ОЧЕНЬ нужна любая помощь!!! - viewtopic.php?f=78&t=8558


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей