Активные темы         Ваши сообщения

Гусь-Хрустальный. Собака с отрубленной лапой!

Закрытые и неактуальные темы. Доступно только чтение. По вопросу возобновления темы, обращайтесь к супермодератору.

Модераторы: Irusa, Модераторы

Аватара пользователя
Blanco Curl
Постоянный пользователь
Сообщения: 3179
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 19:11
Откуда: Владимир

Гусь-Хрустальный. Собака с отрубленной лапой!

Сообщение Blanco Curl » 28 июл 2013, 19:32

В г. Гусь-Хрустальный 2 недели бегала собака с отрубленной лапой (по самое тело)! Лапа просто висела на куске кожи((( Мужчина с добрым сердцем (который спасает животных и содержит сам мини приют) пытался все эти 2 недели ее поймать. Удалось поймать только несколько дней назад. Лапу пытались спасти,но ткани уже начали загнивать... Пришлось полностью апмутировать, т.к. шансов на сохранение не было. Собаку негде содержать! Приют в Гусь-Хрустальном сейчас НЕ финансируется. Закончились деньги и новый тендер не предвидится. Власти разводят руками, животных нечем кормить и лечить! У мужчины, который ее поймал 30 собак и сажать изолированно ее некуда. Собака в стрессе! Она к себе никого не подпускает, очень агрессивная и УЖАСНО ТОЩАЯ! пришлось посадить ее в фургончить в котором он перевозит животных на цепь и одеть ведро, чтобы была возможность обрабатывать раны, иначе она просто боится и может сильно искусать! Она самостоятельно может пить и кушать.
Пожалуйста нужна помощь финансовая - на лечение и кормление. ей нужно хорошее питание ,т.к. она силько истощена! Еще конечно нужна хорошая передержка!
Пока погу принять только на карту Сбербанка. Как деньги будут поступать буу снимать и отвозить Светлане (ей полностью доверяю-только на ней приют в Гусь-Хрустальном и держится!).
карта по запросу в личку
мой тел. 8 920 919 50 39 и тел. Светы 8 930 835 93 80 пожалуйста отписывайтесь в личку когда и сколько перевели,т.к. я не успею здесь отслеживать. Спасибо!
тема фин.отчета - viewtopic.php?f=60&t=8447
(финотчет будет с опозданием, т.к. основной куратор живет в Г-Хрустальном)

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Blanco Curl 28 июл 2013, 19:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50840
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Собака с отрубленной лапой!

Сообщение Mar33_33 » 28 июл 2013, 19:38

Аня, обязательно открывай тему в разделе Финансирования. Правила едины для всех: viewtopic.php?f=13&t=1170

Темы финансирования на подобных форумах необходимы: вокруг помощи бездомоным животным всегда много аферистов, чужие деньги прилипают быстро даже у казалось бы ответственных людей (все помнят историю с алексой и была не только она такая), поэтому чтобы не давать зеленый свет аферистам всякого рода и людям не чистым на руку, правила едины для всех. Больше ясности - больше доверия, в т.ч. и к форуму и к нашим группам в соцсети.
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
Blanco Curl
Постоянный пользователь
Сообщения: 3179
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 19:11
Откуда: Владимир

Re: Собака с отрубленной лапой!

Сообщение Blanco Curl » 28 июл 2013, 19:43

тему открыла.ссылка в 1 сообщении.
НО вся публикация будет с опазданием т.к. деньги буду передавать Светлане и потом забирать чеки

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50840
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Собака с отрубленной лапой!

Сообщение Mar33_33 » 29 июл 2013, 11:11

Аня, вроде москвичи подключаться собираются...
сообщение с ПиК:
" Я теперь даже не знаю, за что браться... Сегодня только узнала от волонтеров нашего местного муниципального приюта, что финансировпние его прекратилось, по причине того, что тендер на него еще не разыгран, а старая компания, которая выиграла тендер в прошлом году, ушла... Более 200 собак и кошки остались без еды и лекарств, сейчас там все держится на плечах волонтеров, которых единицы. И что будет дальше, одному Богу известно. Надо собирать деньги на корм сейчас. И еще узнала сегодня о собаке, которую несколько дней назад изверги какие-то порубили топором у нас здесь в городе, наши врачи смогли ей только ампутировать конечности, и сейчас она находится дома у одного из волонтеров... Ее по-хорошему в стационар надо, завтра поеду к ней, сделаю фото и буду тему открывать. Так что не знаю даже, с чего начать и за кого браться. "

Это сообщение было с другой темы на ПиК, там где ищут передержку другой собаки с Гуся. Ссылку тебе в личку дам.

Аня, не забудь все приходы поставить, что за день были в теме финансирования.
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50840
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Собака с отрубленной лапой!

Сообщение Mar33_33 » 29 июл 2013, 11:16

Аня, в нашей группе в ВК просят карту номер.
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
Blanco Curl
Постоянный пользователь
Сообщения: 3179
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 19:11
Откуда: Владимир

Re: Собака с отрубленной лапой!

Сообщение Blanco Curl » 29 июл 2013, 23:03

Мария Захарова - живет в Гусь-Хрустальном, учится в Москве. сейчас находится в Гусь-Хрустальном
познакомилась и встречалась со Светланой и Николаем. Старожитель на ПИКе
вот ее сообщение мне сегодня вечером:
"Только из приюта пришла. Короче у Николая полная антисанитария для собаки с такой раной. В стационар нашей клиники его не берут, во Владимире, ты говоришь, стационаров нет. Его примут в приют, но там нужно сделать перегородку, чтоб на него не нападали собаки приютские и не покалечили его еще больше. Завтра с мужем поедем делать, если он сможет, он не плотник у меня.
Это будет в помещении не в вольере в помещении нужно сделать перегородку в комнате чтоб у него было его пространство
гдеб его никто не рогал
врачи сказали, что ему обработки сейчас нужны и все"

Аватара пользователя
Blanco Curl
Постоянный пользователь
Сообщения: 3179
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 19:11
Откуда: Владимир

Re: Собака с отрубленной лапой!

Сообщение Blanco Curl » 29 июл 2013, 23:20

сегодня псу купили пеленки
Светлана обработала рану фурацилином и уколола антибиотик! оказывается ему делали 4 операции!!!! но лапу так и не спасли. врачи предлагали сегодня усыпить

musenkiy
Постоянный пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 01:49

Re: Собака с отрубленной лапой!

Сообщение musenkiy » 29 июл 2013, 23:55

Всем привет! Я и есть Мария Захарова, про которую выше писала Аня. Я тоже волонтер и зоозащитник, правда учусь на данный момент в Москве и на лето приезжаю в Гусь.
Девочки! Огромное всем спасибо за отклики и желание помочь, это очень важно в такой ситуации! Во-первых отдельное спасибо Анне, которая открыла эту тему по Чернышу. Я только позавчера узнала про эту несчастную собаку, мне Аня и написала про нее, а она узнала непосредственно от Светы, волонтера из Гуся. Так как Аня уже открыла тему здесь, то я на пике по нему тему открою. Ссылочку на пиковскую тему здесь кину.
___________________
Теперь непосредственно по Чернышу. Я сегодня была у него со Светланой. Света сделала ему уколы с АБ, обработала рану Фурацилином. Он слушается только Николая, на нас ругался. У собаки конечно полный шок. Еще и больно так. Наши местные врачи расходятся во мнениях: один сказал, что уколов и обработки Фуроцилином вполне достаточно, вторая предложила усыпить. Зашибись! На мой взгляд, одних АБ и обработки Фурацилином более чем недостаточно, там гной уже, рана просто огроменная, нужно делать дренажи с Левомеколем например. Собака уже месяц в таком состоянии блин! Мы хотели его сегодня в стационар нашей клиники перевезти, она у нас тут единственная со стационаром, но его там отказались принять. Сказали нет мест, типа у них стационар маленький и места есть только для домашних питомцев и то на ночь они и их не оставляют, только дневной стационар. Но и в машине у Николая его оставлять тоже не вариант. Там полная антисанитария. Пол весь в песке. Собака на цепи. Мы купили ему сегодня пеленок хирургических, но этого мало, там все равно грязно. Такие условия НЕ для его нынешнего состояния. Для собаки с такой раной это просто опасно.
Тогда мы со Светой приняли решение его отвезти в приют. Там Света будет его ежедневно навещать и делать необходимые назначения, там не сахар конечно, но хотя бы чище, есть помещение, есть ветрач. Но есть одно но. Там куда ни плюнь, везде собаки. Его приютские собаки задерут просто. Поэтому мы решили сперва оборудовать там в комнате перегородку. Чтоб у Черныша было свое место, и никто его не трогал. Завтра поедем с моим мужем и еще 2 мужчинами, которые откликнулись на призыв о помощи, низкий им поклон! Сделаем перегородку и перевезем Черныша туда. По поводу его раны, мое мнение , что нужно обязательно показаться нормальному специалисту, которых в Гусе у нас просто нет((( Так что нужно решать, что делать дальше. Куда его везти на осмотр или же следовать назначениям наших врачей, которые провели собаке аж целых ЧЕТЫРЕ операции, и не смогли спаси лапу. Я если честно им не очень доверяю, как специалистам.
Сегодня сделала несколько фоток, выложу в теме позже.
8 965 209 07 39 Мария Собаку порубили топором - viewtopic.php?f=78&t=8446&p=86995#p86995
Приюту в Гусе ОЧЕНЬ нужна любая помощь!!! - viewtopic.php?f=78&t=8558

musenkiy
Постоянный пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 01:49

Re: Собака с отрубленной лапой!

Сообщение musenkiy » 30 июл 2013, 00:54

Почему-то мне могу вставить фото, выдается сообщение о том, что мое изображение не должно быть более 1500 пикс. в высоту и ширину, и как его сделать меньше я не знаю.
Так что просто ссылки вот:

http://cs413631.vk.me/v413631701/268a/uPgQu9nwAP4.jpg
http://cs413631.vk.me/v413631701/2680/Qq0puw6Wq9w.jpg
http://cs413631.vk.me/v413631701/2676/iR9_Z0sXC9g.jpg
http://cs413631.vk.me/v413631701/266c/Ro2_bzcGejw.jpg
http://cs413631.vk.me/v413631701/2662/kP7oyv6eQEg.jpg
http://cs413631.vk.me/v413631701/2658/x1fzFgPqwIA.jpg
http://cs413631.vk.me/v413631701/264e/mxa-sy_Zbvs.jpg
8 965 209 07 39 Мария Собаку порубили топором - viewtopic.php?f=78&t=8446&p=86995#p86995
Приюту в Гусе ОЧЕНЬ нужна любая помощь!!! - viewtopic.php?f=78&t=8558

musenkiy
Постоянный пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 01:49

Re: Собака с отрубленной лапой!

Сообщение musenkiy » 30 июл 2013, 01:58

Открыла тему на пике:
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=237921
8 965 209 07 39 Мария Собаку порубили топором - viewtopic.php?f=78&t=8446&p=86995#p86995
Приюту в Гусе ОЧЕНЬ нужна любая помощь!!! - viewtopic.php?f=78&t=8558


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей