Активные темы         Ваши сообщения

Гусь-Хрустальный. Собака с отрубленной лапой!

Закрытые и неактуальные темы. Доступно только чтение. По вопросу возобновления темы, обращайтесь к супермодератору.

Модераторы: Irusa, Модераторы

musenkiy
Постоянный пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 01:49

Re: Гусь-Хрустальный. Собака с отрубленной лапой!

Сообщение musenkiy » 15 сен 2013, 01:56

Вот честно без Божьей помощи и людей я бы не справилась никак. Сначала его прикармливали, а он хитрый, никак не давал подойти с боку, все время передом поворачивался, час наверное пытались найти удачную позицию. В итоге я его в лесу подстрелила, во время его туалета, потому что поняла, что это был единственный шанс в него попасть, а он как драпанул, я за ним, но он бежал так быстро, что я его потеряла из поля зрения... Подумала ну все, конец псу, щас уснет где-нибудь и мы его не найдем, или под машину попадет в таком состоянии. И я начала молиться, потому что совершенно не знала, что делать и в какую сторону дальше идти. Увидела детей, побежала к ним, спросила у них, не видели ли они его, они сказали, что видели и указали в какую сторону он побежал. Они вместе со мной побежали, мы его нашли, он лежал у дороги и почти спал, а когда нас увидел снова драпанул, но мы его погнали уже в сторону микрорайона, он уже начал уставать, забежал в первый открытый подвал и там мы его настигли.... В общем побегать пришлось, шуму на весь теплицкий и микрорайон наделали)))))) Максим на машине сразу подъехал, молодец! Мы его погрузили и к Смотрову, то есть к Николаю. Я с ним просидела часа полтора, пока он из наркоза не начал выходить. Николай потом мне звонил, сказал, все в норме. Оставил ему еду и воду.
А сегодня я с утра была у него. Но мне кажется, он меня теперь возненавидел. Мало того, подстрелила его во время туалета, потом еще гонялась за ним, потом отвезла туда, откуда он сбежал....ему то не объяснишь, что это во его же благо. В общем сидит обиженный такой, нахохлился весь, но не рычит, гдадить и трогать себя дает. Аппетит пока не очень, у него стресс до сих пор.
Самое интересное, я и дозу то рассчитала минимальную, думаю, пес ослаблен, подействует быстро, как и обещал ловец, а в итоге наркоз до конца его так и не взял, он почти все время был хоть и в туманном, но сознании, и бегал быстрее любого спортсмена на своих то трех.
В общем сейчас мы будем отстраивать ему хороший вольер на территории уже приюта, плотник знакомый у Николая есть. И будем его туда перевозить. Но одно я поняла точно, с Чернышом надо серьезно заниматься и еще раз заниматься, без социализации он на контакт не пойдет, так и будет дичком в стрессе. Глазки у него все время грустные, плохо ему там конечно, на улице он был веселее, вольный он.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
8 965 209 07 39 Мария Собаку порубили топором - viewtopic.php?f=78&t=8446&p=86995#p86995
Приюту в Гусе ОЧЕНЬ нужна любая помощь!!! - viewtopic.php?f=78&t=8558

Аватара пользователя
мама Бэтмена
Постоянный пользователь
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 10:55
Откуда: Москва

Re: Гусь-Хрустальный. Собака с отрубленной лапой!

Сообщение мама Бэтмена » 15 сен 2013, 07:31

musenkiy писал(а): ...Но одно я поняла точно, с Чернышом надо серьезно заниматься и еще раз заниматься, без социализации он на контакт не пойдет....

По-моему, это было понятно с самого начала. И какие перспективы у всего этого просматриваются? Или так и будет постоянный процесс ловли- посадки- убегания?
Мама Бэтмена

musenkiy
Постоянный пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 01:49

Re: Гусь-Хрустальный. Собака с отрубленной лапой!

Сообщение musenkiy » 15 сен 2013, 10:37

мама Бэтмена писал(а):
musenkiy писал(а): ...Но одно я поняла точно, с Чернышом надо серьезно заниматься и еще раз заниматься, без социализации он на контакт не пойдет....

По-моему, это было понятно с самого начала. И какие перспективы у всего этого просматриваются? Или так и будет постоянный процесс ловли- посадки- убегания?

А Вы что предлагаете, раз Вам с самого начала все было понятно? Ваши варианты?
Я считаю, что с ним нужно заниматься нам ( почаще подходить, гладить, разговаривать) и кинологу. У меня уже были дички на кураторстве, правда не здесь а в Москве, с ними занимался кинолог, сейчас все хорошо.
Или Вы что думаете, что собаке сначала рубанули лапу топором, потом четыре раза оперировали, потом еще лечили в машине на цепи, и это все пройдет бесследно для его психики? У человека бы крыша поехала! Естественно он боится людей, потому что не знает, что ожидать от нас.
8 965 209 07 39 Мария Собаку порубили топором - viewtopic.php?f=78&t=8446&p=86995#p86995
Приюту в Гусе ОЧЕНЬ нужна любая помощь!!! - viewtopic.php?f=78&t=8558

Аватара пользователя
мама Бэтмена
Постоянный пользователь
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 10:55
Откуда: Москва

Re: Гусь-Хрустальный. Собака с отрубленной лапой!

Сообщение мама Бэтмена » 15 сен 2013, 11:01

Собака не социализирована, и характер к этому не располагает. Как сторожевая- инвалид не подойдет, как домашняя- характер не тот. Какие перспективы у такого животного? Весьма и весьма неопределенные. Он хоть кастрирован?
Мама Бэтмена

Анжела-Рози
Постоянный пользователь
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 10:37
Откуда: Гусь-Хрустальный

Re: Гусь-Хрустальный. Собака с отрубленной лапой!

Сообщение Анжела-Рози » 15 сен 2013, 11:40

Занятия у кинолога с группой - 1500 в месяц, если индивидуально - не знаю сколько попросит. К тому же не представляю его на занятиях с группой...он тут же убежит, если его спустить с поводка, хотя в группе постоянно 5-7 человек и для социализации ему бы было очень полезно. Кстати, как у него с прививками? Я для него денежку обещала, если с кормом пока проблем нет, могу дать на прививки и стерилизацию.

Аватара пользователя
Даша
Постоянный пользователь
Сообщения: 5490
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 10:23
Откуда: г. Владимир

Re: Гусь-Хрустальный. Собака с отрубленной лапой!

Сообщение Даша » 15 сен 2013, 11:44

Вообще то, с собакой занимаются сначала индивидуально, а уж только потом вводят в группу.
Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем.

Дж.Дуглас

Анжела-Рози
Постоянный пользователь
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 10:37
Откуда: Гусь-Хрустальный

Re: Гусь-Хрустальный. Собака с отрубленной лапой!

Сообщение Анжела-Рози » 15 сен 2013, 11:49

не знаю, мне не было необходимости индивидуально заниматься, мне нужна была социализация, поэтому мы уж сразу в группу пошли. К тому же именно с собаками у моей проблем не было, нужно было как раз к людям приучать, т.к. у нее "повышенная настороженность", а собака выставочная...пара месяцев понадобилась, что бы решить проблем.

Аватара пользователя
Blanco Curl
Постоянный пользователь
Сообщения: 3179
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 19:11
Откуда: Владимир

Re: Гусь-Хрустальный. Собака с отрубленной лапой!

Сообщение Blanco Curl » 15 сен 2013, 12:34

мама Бэтмена, Ваши предложения?
вот вы комментарии такие умные даете. только они ни о чем!

Аватара пользователя
city
Постоянный пользователь
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 20:08

Re: Гусь-Хрустальный. Собака с отрубленной лапой!

Сообщение city » 15 сен 2013, 12:45

musenkiy писал(а):Уффф.... поймали! Сижу с ним сейчас в вольере, жду когда от наркоза отойдет. Временно отвезли в вольер к Николаю на первые дни, пока не построим вольер в приюте, там смена руководства грядет, на следующей неделе заведующей станет оч хороший человечек! Не хочу нагонять события, поэтому пока так пишу.
Я так устала, не описать, не бегала так со времен первого курса в универе. Все подробности вечером.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Слава Богу!!! Маша, вы такая молодец!!! Спасибо Вам!!!

Аватара пользователя
мама Бэтмена
Постоянный пользователь
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 10:55
Откуда: Москва

Re: Гусь-Хрустальный. Собака с отрубленной лапой!

Сообщение мама Бэтмена » 15 сен 2013, 15:52

Blanco Curl писал(а):мама Бэтмена, Ваши предложения?
вот вы комментарии такие умные даете. только они ни о чем!

Мое предложение- собаку кастрировать для начала, я задала вопрос об этом, может быть это уже сделано. Ответа не было. Умные или не умные мои комментарии - не предмет обсуждения в этой теме.
Мама Бэтмена


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей